РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 2008 | 2010

Чемпионат КХЛ - России по хоккею с шайбой 2008/09 г.


Дивизион Боброва

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 Салават Юлаев (Уфа) 56 38 5 5 8 203-116 129
2 Атлант (Мытищи) 56 35 7 3 10 189-111 122
3 Спартак (Москва) 56 26 6 3 21 173-158 93
4 Северсталь (Череповец) 56 19 8 4 25 142-171 77
5 Металлург (Новокузнецк) 56 12 5 8 31 127-157 54
6 Динамо (Минск) 56 12 3 7 34 124-197 49


Дивизион Тарасова

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 ЦСКА (Москва) 56 27 7 11 11 176-141 106
2 Металлург (Магнитогорск) 56 25 13 3 15 174-148 104
3 СКА (Санкт-Петербург) 56 26 9 4 17 143-105 100
4 Трактор (Челябинск) 56 24 2 8 22 147-166 84
5 ХК МВД (Балашиха) 56 20 6 1 29 142-159 73
6 Химик (Воскресенск) 56 8 3 9 36 108-187 39


Дивизион Харламова

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 Локомотив (Ярославль) 56 32 4 7 13 175-111 111
2 Динамо (Рига) 56 24 5 4 23 132-156 86
3 Лада (Тольятти) 56 21 8 5 22 121-116 84
4 Авангард (Омск) 56 19 8 5 24 161-164 78
5 Сибирь (Новосибирск) 56 15 6 7 28 146-172 64
6 Амур (Хабаровск) 56 15 4 7 30 111-158 60


Дивизион Чернышёва

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 Ак Барс (Казань) 56 36 4 6 10 189-123 122
2 Динамо (Москва) 56 27 7 5 17 184-143 100
3 Торпедо (Нижний Новгород) 56 24 4 4 24 162-162 84
4 Нефтехимик (Нижнекамск) 56 22 3 7 24 146-140 79
5 Барыс (Астана) 56 20 7 4 25 174-192 78
6 Витязь (Чехов) 56 7 5 12 33 137-226 43

И - играл, В - выиграл ( 3 очка ), Воб - выигрыши в овертайме, в том числе по буллитам ( 2 очка ),
Поб - проигрыши в овертайме, в том числе по буллитам ( 1 очко), П - проиграл


Результаты игр (шахматика).


Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
1 Салават Юлаев 4:1 4:2 4:3 от 3:5
1:3
3:4 пб 7:6 от 3:1 2:1
2:1
4:0 7:1 4:1 2:1 от 3:5 2:1 от 3:1 5:2
4:3
3:1 4:0 4:1 3:1
3:1
3:1
5:1
5:3 3:5
2 Ак Барс 3:2 пб 4:3 пб 2:1 пб 2:3 от 0:2 3:4 от
1:0
1:3 3:2 0:2 6:3
0:2
6:2 1:2 пб 6:2
2:1
3:2
7:0
4:2 3:4 пб 3:1 8:4 4:2 6:3 2:1 3:2 от
4:2
4:0
3 Локомотив 3:1 0:1 1:2 от 5:1 6:2 4:3 5:0 5:2 2:4
6:1
2:4 3:1 4:2
2:3 пб
3:1 7:1 3:2 от
4:2
1:2 пб 7:2 3:1
2:0
3:0
7:1
5:3 2:1 4:1 1:2 от
4 ЦСКА 5:4 3:5 2:3 от 0:2 5:2
0:3
3:2 1:0
4:0
0:2 3:4 4:2 0:1
2:1 пб
3:2 от 2:3 пб 4:3 от 4:2 4:1 4:1
3:2
5:3 2:6 3:2 8:3 3:2 пб 5:1
4:2
5 Атлант 2:5
0:1
6:1 4:3 2:7 5:2 6:3 4:1 3:2
3:2
4:2 8:2 2:3 пб 3:0 5:0 5:1 5:1 6:1
3:0
0:1 2:1 3:0 4:3 пб
2:1
2:1 от
4:2
4:1 8:1
6 Металлург Мг. 1:5 3:5 2:4 4:3 пб
5:4 пб
6:5 пб 4:3 от 2:1
3:1
6:1 5:3 4:1 5:1
4:2
2:1 пб 4:3 от 5:2 2:3 пб 3:4 пб 5:0
1:4
3:2 4:1 7:4 4:3 пб 2:1 пб 3:2
4:3
7 Динамо М. 3:6 4:3
2:5
2:0 2:1 от 4:2 5:6 4:1 4:1 7:1 4:1
4:2
4:3 от 4:3 0:2
1:4
7:6
4:3
5:1 4:1 3:2 3:4 2:0 6:1 1:5 4:2
6:1
5:0
8 СКА 5:4 от 5:1 3:2 5:3
4:3 от
1:2 2:3 пб
3:0
3:4 пб 4:1 4:0 2:3 пб 4:1
3:2 пб
2:0 3:2 пб 4:2 5:0 2:1 пб 2:3
2:3 пб
4:0 4:0 0:1 0:1 1:0 пб 3:5
2:1
9 Спартак 0:3
1:5
1:6 3:2 6:5 от 6:5 от
4:1
1:4 2:4 0:1 5:1 5:3 4:0 3:2 пб 4:2 4:3 2:5 8:2
5:1
5:2 5:3 2:1 пб 4:2
2:1
2:1 пб
7:4
5:2 5:3
10 Динамо Р. 2:3 2:3 2:3
2:1
2:6 2:0 1:2 пб 4:3 1:2 пб 4:1 4:1 5:0 0:6
0:1
1:5 1:0 2:0
5:4 от
1:2 2:1 6:4
3:2 пб
2:1
0:1
3:2 от 8:5 4:2 4:2
11 Торпедо Н.Н. 2:4 0:3
3:4
2:1 2:3 2:1 2:3 пб 3:0
3:2
4:2 3:4 пб 4:5 от 5:7 2:3 4:2
4:1
2:3
6:1
3:2 0:1 3:1 4:1 5:4 пб 3:0 3:2 5:3
5:2
6:1
12 Трактор 1:2 пб 4:1 2:5 5:1
3:4
2:1 1:3
3:2
3:1 3:4 пб
4:1
1:4 4:3 3:2 2:6 4:3 пб 3:1 3:6 3:2 3:1
2:6
1:4 2:3 пб 2:0 5:2 5:4 3:1
4:1
13 Лада 5:2 3:2 от 2:3
3:2 пб
1:3 2:3 2:1 от 2:1 пб 0:4 3:5 0:1
0:2
0:2 4:1 0:2 2:1 1:2
2:0
2:7 2:0 3:2 от
3:2
3:0
2:3 от
1:3 1:0 7:4 5:4
14 Нефтехимик 2:3 4:1
1:4
1:2 пб 2:4 1:3 5:1 2:3
6:2
0:1 6:1 1:3 1:3
4:2
2:4 2:1 1:2 пб
4:2
3:1 3:2 от 4:2 0:1 пб 4:2 3:2 2:0 3:2
10:2
1:2
15 Барыс 3:2 пб 2:7
0:3
3:6 2:5 3:4 3:4 5:4 пб
2:7
1:4 3:5 3:0 3:0
5:2
3:4
3:4 пб 3:2 от
6:5
4:2 1:4 4:2 3:4 пб 5:4 пб 3:1 5:2 11:6
6:4
4:2
16 Авангард 1:5 1:3 1:5
3:1
3:2 пб 3:4 пб 6:0 3:2 пб 5:1 2:1 пб 2:3
3:0
4:3 3:6 5:1
0:3
4:5 от 2:5 5:2 7:4 5:4 пб
7:1
1:3
2:5
3:4 от 5:3 2:1 от 3:2 пб
17 Северсталь 4:3 от
0:4
0:7 4:3 3:1 2:3 пб
0:6
1:2 1:2 1:4 5:4
2:5
3:1 3:4 3:0 0:2 2:1 2:6 1:4 4:1 6:1 3:2 пб 1:6
3:2 пб
5:1
3:2
4:3 2:1 пб
18 ХК МВД 2:5 2:3 2:5 1:3
2:0
2:3 4:2
4:2
1:4 0:3
0:4
3:2 пб 2:4 5:3 5:2
4:2
3:1 4:1 0:3 2:3 4:3 от 3:0 0:3 5:1 6:5 пб 7:1 5:4 от
4:3
19 Сибирь 2:9 2:3 2:3
5:3
4:3 пб 4:1 2:1 2:3 от 2:3 4:1 2:1 от
6:1
4:5 от 5:1
1:2
0:2
3:2 2:4 2:3 от
4:1
2:3 1:3 2:3
2:1
3:0 1:2 7:4 4:3 пб
20 Амур 0:3 2:3 2:5
1:2 пб
3:6 1:2 от 0:3 1:0 2:3 3:2 2:4
7:6 пб
1:2 3:5 1:4
2:0
3:4 1:2 0:4
3:4
1:5 3:0 4:3
1:2
2:3 пб 1:0 1:0 4:2
21 Металлург Нк. 2:1
1:4
0:2 1:2 0:1 1:2 пб
3:4
2:4 2:4 0:1 4:6
3:2 от
7:0 1:2 от 3:2 от 3:1 2:3 3:4 2:3 3:1
6:4
3:4 2:3 пб 1:2 4:5 от
5:2
3:1 3:2 пб
22 Динамо Мн. 3:5
3:6
3:8 0:2 3:4 от 1:4
1:6
4:5 пб 0:2 0:3 0:2
0:2
4:2 0:5 3:2 3:1 4:1 2:3 3:7 3:7
2:3 пб
3:2 пб 2:7 3:2 2:1
2:4
5:4 пб 5:2
23 Витязь 3:4 3:2 пб
5:6
2:1 от 1:4 0:4 1:6 1:2 пб
0:6
5:4 4:7 2:3 пб 6:5 пб
3:5
3:1* Результат матча Витязь – Трактор 3:1 аннулирован. Команде Витязь засчитано техническое поражение 0:5 за нарушение Регламента КХЛ - превышение лимита легионеров. 1:3 2:1
2:1
4:5 от
2:3 от
5:4 3:5 4:5 пб 5:4 2:3 от 3:2 пб 0:2 2:1
24 Химик 1:2 1:4 1:2 3:4 пб
2:4
1:4 1:2
4:0
2:3 пб 2:3 пб
0:5
2:3 1:2 3:2 0:5
3:2 от
0:2 1:4 3:6 3:1 3:1 1:3
0:3
4:3 от 5:2 1:3 1:3 1:3



Кубок Гагарина 2008/09 г.


1/8

Спартак (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) 3-0
СКА (Санкт-Петербург) — Спартак (Москва)  2-3  (0-1, 2-1, 0-1)
СКА (Санкт-Петербург) — Спартак (Москва)  1-2 от  (0-1, 0-0, 1-0, 0-1)
Спартак (Москва) — СКА (Санкт-Петербург)  3-2  (0-2, 3-0, 0-0)


Динамо (Москва) — Динамо (Рига) 3-0
Динамо (Москва) — Динамо (Рига)  4-0  (1-0, 1-0, 2-0)
Динамо (Москва) — Динамо (Рига)  7-1  (2-0, 1-0, 4-1)
Динамо (Рига) — Динамо (Москва)  3-4  (1-0, 2-1, 0-3)


Металлург (Магнитогорск) — Торпедо (Нижний Новгород) 3-0
Металлург (Магнитогорск) — Торпедо (Нижний Новгород)  4-1  (0-0, 1-0, 3-1)
Металлург (Магнитогорск) — Торпедо (Нижний Новгород)  4-2  (3-2, 1-0, 0-0)
Торпедо (Нижний Новгород) — Металлург (Магнитогорск)  3-6  (0-2, 3-3, 0-1)


Авангард (Омск) — Салават Юлаев (Уфа) 3-1
Салават Юлаев (Уфа) — Авангард (Омск)  3-2 от  (0-0, 2-1, 0-1, 1-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Авангард (Омск)  0-1 пб  (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-1)
Авангард (Омск) — Салават Юлаев (Уфа)  3-2 от  (0-0, 0-1, 2-1, 1-0)
Авангард (Омск) — Салават Юлаев (Уфа)  4-1  (3-1, 0-0, 1-0)


Локомотив (Ярославль) — Нефтехимик (Нижнекамск) 3-1
Локомотив (Ярославль) — Нефтехимик (Нижнекамск)  2-3 от  (0-0, 2-0, 0-2, 0-1)
Локомотив (Ярославль) — Нефтехимик (Нижнекамск)  5-1   (3-0, 0-1, 2-0)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Локомотив (Ярославль)  0-3  (0-0, 0-2, 0-1)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Локомотив (Ярославль)  1-2  (1-1, 0-0, 0-1)


ЦСКА (Москва) — Лада (Тольятти) 3-2
ЦСКА (Москва) — Лада (Тольятти)  0-2  (0-0, 0-0, 0-2)
ЦСКА (Москва) — Лада (Тольятти)  2-1  (0-1, 1-0, 1-0)
Лада (Тольятти) — ЦСКА (Москва)  3-2  (1-0, 0-1, 2-1)
Лада (Тольятти) — ЦСКА (Москва)  1-2  (0-2, 1-0, 0-0)
ЦСКА (Москва) — Лада (Тольятти)  3-1  (1-0, 2-1, 0-0)


Атлант (Мытищи) — Трактор (Челябинск) 3-0
Атлант (Мытищи) — Трактор (Челябинск)  3-0  (1-0, 0-0, 2-0)
Атлант (Мытищи) — Трактор (Челябинск)  5-1  (1-0, 2-1, 2-0)
Трактор (Челябинск) — Атлант (Мытищи)  1-5  (0-0, 0-3, 1-2)


Ак Барс (Казань) — Барыс (Астана) 3-0
Ак Барс (Казань) — Барыс (Астана)  4-2  (3-1, 1-1, 0-0)
Ак Барс (Казань) — Барыс (Астана)  4-2  (1-0, 2-1, 1-1)
Барыс (Астана) — Ак Барс (Казань)  1-2 пб  (0-0, 0-1, 1-0, 0-0, 0-1)



1/4

Локомотив (Ярославль) — Спартак (Москва) 3-0
Локомотив (Ярославль) — Спартак (Москва)  3-1  (0-0, 3-1, 0-0)
Локомотив (Ярославль) — Спартак (Москва)  5-3  (1-0, 1-1, 3-2)
Спартак (Москва) — Локомотив (Ярославль)  4-5  (2-0, 0-3, 2-2)


Металлург (Магнитогорск) — Атлант (Мытищи) 3-1
Атлант (Мытищи) — Металлург (Магнитогорск)  2-1 от  (1-1, 0-0, 0-0, 1-0)
Атлант (Мытищи) — Металлург (Магнитогорск)  3-4  (1-0, 1-3, 1-1)
Металлург (Магнитогорск) — Атлант (Мытищи)  3-0  (1-0, 1-0, 1-0)
Металлург (Магнитогорск) — Атлант (Мытищи)  4-2  (1-0, 1-1, 2-1)


Ак Барс (Казань) — Авангард (Омск) 3-2
Ак Барс (Казань) — Авангард (Омск)  0-2  (0-1, 0-1, 0-0)
Ак Барс (Казань) — Авангард (Омск)  3-2 пб  (1-0, 0-1, 1-1, 0-0, 1-0)
Авангард (Омск) — Ак Барс (Казань)  4-2  (1-1, 2-1, 1-0)
Авангард (Омск) — Ак Барс (Казань)  1-11  (0-6, 1-3, 0-2)
Ак Барс (Казань) — Авангард (Омск)  3-2 от  (1-0, 0-2, 1-0, 1-0)


Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва) 3-0
ЦСКА (Москва) — Динамо (Москва)  1-2  (1-2, 0-0, 0-0)
ЦСКА (Москва) — Динамо (Москва)  0-7  (0-1, 0-6, 0-0)
Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва)  5-1  (1-0, 2-1, 2-0)



1/2

Локомотив (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск) 4-1
Локомотив (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск)  0-3  (0-0, 0-2, 0-1)
Локомотив (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск)  6-1  (2-1, 1-0, 3-0)
Металлург (Магнитогорск) — Локомотив (Ярославль)  2-4  (1-1, 0-2, 1-1)
Металлург (Магнитогорск) — Локомотив (Ярославль)  0-4  (0-2, 0-2, 0-0)
Локомотив (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск)  2-0  (0-0, 2-0, 0-0)


Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва) 4-2
Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва)  4-1  (1-0, 1-0, 2-1)
Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва)  2-3 от  (0-2, 1-0, 1-0, 0-1)
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  0-1  (0-0, 0-0, 0-1)
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  4-1  (1-1, 3-0, 0-0)
Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва)  3-0  (1-0, 0-0, 2-0)
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  1-3  (0-0, 1-1, 0-2)



Финал

Ак Барс (Казань) — Локомотив (Ярославль) 4-3
Ак Барс (Казань) — Локомотив (Ярославль)  0-3  (0-0, 0-3, 0-0)
Ак Барс (Казань) — Локомотив (Ярославль)  4-3 от  (1-3, 0-0, 2-0, 1-0)
Локомотив (Ярославль) — Ак Барс (Казань)  3-0  (1-0, 2-0, 0-0)
Локомотив (Ярославль) — Ак Барс (Казань)  2-5  (1-2, 1-3, 0-0)
Ак Барс (Казань) — Локомотив (Ярославль)  2-3  (1-0, 0-1, 1-2)
Локомотив (Ярославль) — Ак Барс (Казань)  2-3 от  (0-1, 0-0, 2-1, 0-1)
Ак Барс (Казань) — Локомотив (Ярославль)  1-0  (0-0, 0-0, 1-0)




Лучший бомбардир:

Сергей Мозякин,  Атлант (Мытищи) - 76 очков (34+42)


Чемпион России — Ак Барс (Казань): Станислав Галимов – 33, Фредрик Норрена – 26, Уэйд Дубелевич – 21;
Тони Мортенссон – 76 (19+44), Данис Зарипов – 76 (40+41), Дмитрий Казионов – 76 (12+17), Юкка Хентунен – 75 (24+15), Андрей Первышин – 75 (7+30), Никита Алексеев – 75 (11+11), Олег Петров – 75 (14+16), Нико Капанен – 74 (13+28), Александр Степанов – 74 (7+11), Алексей Морозов – 70 (43+50), Илья Никулин — 70 (9+34), Евгений Медведев – 69 (10+16), Григорий Панин – 64 (2+12), Вячеслав Буравчиков – 62 (4+7), Дмитрий Обухов – 61 (10+14), Дмитрий Обухов – 61 (10+14), Алексей Емелин – 58 (1+3), Михаил Жуков – 43 (5+6), Андрей Кузьмин – 40 (4+1), Алексей Бадюков – 38 (3+9), Глеб Клименко – 33 (3+5), Андрей Мухачёв – 31 (0+5), Дмитрий Космачёв – 28 (0+3), Кирилл Петров – 6 (1+0), Василий Тараканов – 2, Александр Бурмистров – 1 .

Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.