РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 2007 | 2009

Чемпионат России по хоккею с шайбой 2007/08 г.


Суперлига

M Команды И В Вот Пот П Шайбы Очки
1 Салават Юлаев (Уфа) 57 37 5 4 11 183-119 125
2 Металлург (Магнитогорск) 57 31 8 6 12 175-113 115
3 ЦСКА (Москва) 57 30 6 6 15 190-139 108
4 Химик (Мытищи) 57 29 7 4 17 189-135 105
5 Локомотив (Ярославль) 57 29 5 4 19 167-148 101
6 СКА (Санкт-Петербург) 57 29 5 3 20 143-130 100
7 Ак Барс (Казань) 57 28 5 5 19 182-142 99
8 Авангард (Омск) 57 24 7 4 22 172-154 90
9 Динамо (Москва) 57 19 8 9 21 138-148 82
10 ХК МВД (Балашиха) 57 20 8 5 24 148-155 81
11 Спартак (Москва) 57 21 3 9 24 129-151 78
12 Лада (Тольятти) 57 21 4 6 26 140-156 77
13 Северсталь (Череповец) 57 18 8 7 24 148-158 77
14 Трактор (Челябинск) 57 20 5 6 26 162-186 76
15 Нефтехимик (Нижнекамск) 57 16 8 8 25 125-144 72
16 Амур (Хабаровск) 57 17 7 6 27 122-160 71
17 Металлург (Новокузнецк) 57 16 7 7 27 131-174 69
18 Витязь (Чехов) 57 16 6 7 28 151-181 67
19 Сибирь (Новосибирск) 57 17 1 9 30 121-182 62
20 Торпедо (Нижний Новгород) 57 13 6 4 34 125-166 55

И - играл, В - выиграл ( 3 очка ), Воб - выигрыши в овертайме, в том числе по буллитам ( 2 очка ),
Поб - проигрыши в овертайме, в том числе по буллитам ( 1 очко), П - проиграл


Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
1 Салават Юлаев 5:4
3:0
4:2
3:1
0:2
3:2
3:1
3:2 от
5:4
5:2
4:1
3:2
5:0
1:2 пб
3:1
4:0
5:6 пб
3:2
2:1
3:1
0:1 от
2:1
7:0
1:0
0:2
7:3
4:1
5:3
2:1 пб
2 Металлург Мг. 1:2
2:0
3:2
3:0
4:1
3:4
1:2
1:4
1:0
4:2
6:2
2:0
5:2
6:2
5:1
3:2 от
4:1
4:0
9:1
4:1
1:2 пб
2:1
6:5 пб
1:2 от
6:2
3:1
5:4 пб
2:3
3:2
3 ЦСКА 2:3 пб
4:2
3:2 от
3:4 пб
5:3
1:2 от
1:4
4:2
3:1
4:3 от
2:3 от
3:0
3:1
2:1
2:0
3:1
4:2
4:3 от
5:3
10:1
5:1
4:3
3:2
8:0
3:6
8:1
5:2
4:5 от
6:3
4 Химик 1:0
1:3
4:3 пб
8:2 6:3
2:3 пб
3:2
1:3
2:3 от
4:2
3:4
5:2
5:2
7:2
2:1 от
3:1
5:2
3:1
3:2 от
3:2 пб
3:5
3:5
3:1
0:1
4:1
6:2
3:4 пб
1:2
3:0
5 Локомотив 7:1
3:1
4:2
0:3
4:1
1:6
4:7
4:2
2:3 от
4:3
2:1
2:1 от
4:1
5:1
1:0
1:3
4:5
3:2 пб
2:1
3:6
5:2
2:3 от
4:0
4:1
5:1
5:2
4:3
4:3
2:0
6 СКА 4:6
1:2
1:3
0:1
3:2
1:4
5:2
3:2 пб
1:0
2:1
2:3
3:4 пб
4:3 пб
5:2
3:1
0:1
5:2
1:3
2:5
3:2
1:2 от
4:1
3:1
1:0
7:4
4:3 пб
1:0
3:0
3:2
7 Ак Барс 5:2
2:4
1:2 пб
:
3:1
4:2
5:2
:
5:3
3:0
1:4
:
1:2
:
2:3
3:1
4:2
5:2
5:1
5:2
:
2:3 пб
5:3
5:4
7:5
5:1
:
6:2
:
2:3
:
2:1 пб
10:1
6:1
3:2 от
3:0
4:3
8 Авангард 2:1 пб
3:0
6:4
:
1:3
3:6
2:0
:
4:2
:
3:4
4:1
4:2
4:6
1:3
:
4:3 от
3:5
1:3
:
4:1
4:2
4:2
:
3:4
:
3:2
1:2 пб
6:2
2:1
2:1 от
8:2
7:5
:
6:2
:
2:1 от
6:3
9 Динамо М. 0:3
:
1:2 пб
2:3
1:2 от
:
1:2 пб
:
3:6
2:1
4:3
:
3:1
:
6:1
3:4
4:3 пб
:
4:5 пб
6:1
4:3 от
2:3 пб
4:1
1:2 от
5:2
4:2
3:2
:
3:1
2:3
4:3
:
1:8
2:0
6:0
0:3
3:1
:
10 ХК МВД 2:7
:
2:6
2:3
4:3 пб
:
5:4
2:5
0:2
1:3
1:2
:
0:3
:
5:2
:
2:1 пб
2:0
3:2 пб
2:4
6:2
:
2:3 пб
:
1:2
5:2
2:1 пб
:
4:2
0:2
2:1 пб
:
7:3
3:0
6:0
0:2
2:1
:
11 Спартак 0:4
3:7
2:0
:
2:4
3:4 пб
5:4 от
:
1:3
:
1:4
:
7:3
3:0
3:4 пб
3:2
1:2 пб
:
3:6
:
3:2
2:4
2:4
5:0
6:2
5:4
1:2 пб
:
5:1
:
1:2
5:0
1:2
3:1
2:3
:
2:1
:
12 Лада 4:3
5:2
2:1 от
:
3:5
4:1
3:1
:
3:4
:
3:1
4:0
2:3 от
5:4
6:1
:
1:2 пб
:
2:1
1:2 от
3:2 пб
:
2:1
2:1 пб
4:0
:
3:1
:
1:2
0:2
4:1
3:4
2:4
4:2
:
2:3
1:0
13 Северсталь 1:2
3:4 пб
1:2 от
:
1:3
2:1
6:2
1:2
3:0
2:5
5:2
:
3:0
:
2:3 от
6:5 от
3:0
:
3:5
2:5
3:2 от
:
6:2
:
3:5
:
3:2
3:2
2:1
:
1:2 пб
:
1:2
2:3
3:2 от
4:2
1:3
4:1
14 Трактор 0:3
3:2
0:2
:
3:1
4:3
3:1
:
3:1
8:3
2:3
:
2:4
:
1:4
2:6
3:2
:
2:5
:
0:1
:
3:4
3:2
3:4 пб
3:2 пб
1:2
:
3:1
:
8:0
:
2:1
2:3 пб
6:2
4:3 пб
3:4 пб
3:2
15 Нефтехимик 4:5 от
:
2:1 пб
1:2
4:1
:
5:2
:
1:3
:
1:2
1:3
1:0
1:2 пб
2:4
:
5:3
0:1 пб
1:2
2:3
2:3 пб
2:4
4:2
2:1
4:2
:
1:2 от
5:2
4:3 пб
:
4:3
2:0
3:2 пб
:
3:1
:
0:1 пб
:
16 Амур 2:1
:
4:5
:
1:3
:
1:8
0:4
3:4 пб
2:0
3:2
0:1
3:2
4:3 пб
2:1
:
5:4 пб
:
3:2 от
:
2:0
4:0
2:3
:
1:3
5:4
5:4 от
1:2
0:1
5:4 пб
4:5 от
:
2:1
:
0:3
:
1:6
5:3
17 Металлург Нк. 1:2
3:4
4:5 от
:
2:4
:
1:2 от
:
2:1 от
:
4:0
3:0
4:6
4:1
2:1
:
3:2
2:3
2:0
3:4 пб
1:2
:
4:2
:
1:3
5:3
4:5 от
5:2
4:1
:
1:2
3:2 от
3:2
:
2:3
4:3 от
5:2
:
18 Витязь 3:4
:
1:5
:
3:4
3:4 пб
2:7
5:9
1:2
5:6 пб
2:3
:
1:3
:
2:7
1:2
2:1 от 1:3
:
2:3
:
1:2
4:0
5:1
:
3:5
:
1:4
2:1
2:1
2:3 пб
3:2
3:2 от
5:2
:
6:1
3:1
19 Сибирь 2:7
:
2:0
2:3 от
0:1
:
2:3
1:3
3:6
0:1
0:4 6:2
:
2:0
2:3 от
0:2
:
6:2
:
3:0
1:2
3:1
2:6
2:3
:
5:4
:
2:3 пб
0:5
3:2 пб
2:3
4:2
:
3:4 пб
4:5 пб
2:1
:
20 Торпедо 3:5
:
1:3
2:7
0:8
:
0:2
1:2
6:5 от
:
1:2
3:4
2:1 пб
:
3:1
:
2:3 пб
3:1
2:4
0:4
4:1
2:1 пб
3:1
5:3
:
5:0
:
5:1
2:1
4:2
:
2:3 от
0:2
2:3
:
4:3
1:3



Плей-офф чемпионата России 2007-08.


1/8

СКА (Санкт-Петербург) — Спартак (Москва) 3-2
СКА (Санкт-Петербург) — Спартак (Москва)  2-3  (0-1, 2-1, 0-1)
СКА (Санкт-Петербург) — Спартак (Москва)  1-2 от  (0-1, 0-0, 1-0, 0-1)
Спартак (Москва) — СКА (Санкт-Петербург)  3-2  (0-2, 3-0, 0-0)


Динамо (Москва) — Авангард (Омск) 3-1
Динамо (Москва) — Динамо (Рига)  4-0  (1-0, 1-0, 2-0)
Динамо (Москва) — Динамо (Рига)  7-1  (2-0, 1-0, 4-1)
Динамо (Рига) — Динамо (Москва)  3-4  (1-0, 2-1, 0-3)


Металлург (Магнитогорск) — Нефтехимик (Нижнекамск) 3-2
Металлург (Магнитогорск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  4-1  (2-1, 0-0, 2-0)
Металлург (Магнитогорск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  3-4  (1-2, 1-1, 1-1)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Металлург (Магнитогорск)  2-4  (1-3, 0-0, 1-1)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Металлург (Магнитогорск)  3-2  (2-2, 1-0, 0-0)
Металлург (Магнитогорск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  4-1  (0-0, 3-1, 1-0)


Салават Юлаев (Уфа) — Амур (Хабаровск) 3-1
Салават Юлаев (Уфа) — Амур (Хабаровск)  2-1  (0-0, 1-0, 1-1)
Салават Юлаев (Уфа) — Амур (Хабаровск)  2-0  (0-0, 2-0, 0-0)
Амур (Хабаровск) — Салават Юлаев (Уфа)  3-2  (0-1, 2-1, 1-0)
Амур (Хабаровск) — Салават Юлаев (Уфа)  2-7  (1-3, 0-2, 1-2)


Локомотив (Ярославль) — Лада (Тольятти) 3-1
Локомотив (Ярославль) — Лада (Тольятти)  4-1  (2-0, 0-1, 2-0)
Локомотив (Ярославль) — Лада (Тольятти)  3-0  (0-0, 0-0, 3-0)
Лада (Тольятти) — Локомотив (Ярославль)  3-1  (0-0, 1-0, 2-1)
Лада (Тольятти) — Локомотив (Ярославль)  4-6  (1-2, 2-2, 1-2)


ЦСКА (Москва) — Трактор (Челябинск) 3-0
ЦСКА (Москва) — Трактор (Челябинск)  6-0  (2-0, 3-0, 1-0)
ЦСКА (Москва) — Трактор (Челябинск)  6-1  (1-0, 4-0, 1-1)
Трактор (Челябинск) — ЦСКА (Москва)  2-3  (1-1, 1-2, 0-0)


Северсталь (Череповец) — Химик (Мытищи) 3-2
Химик (Мытищи) — Северсталь (Череповец)  3-4 от  (0-2, 1-1, 2-0, 0-1)
Химик (Мытищи) — Северсталь (Череповец)  3-2 пб  (2-1, 0-0, 0-1, 0-0, 1-0)
Северсталь (Череповец) — Химик (Мытищи)  2-1 от  (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)
Северсталь (Череповец) — Химик (Мытищи)  1-2 от  (0-0, 1-0, 0-1, 0-1)
Химик (Мытищи) — Северсталь (Череповец)  2-3  (0-0, 2-1, 0-2)


Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Балашиха) 3-0
Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Балашиха)  6-2  (3-1, 1-1, 2-0)
Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Балашиха)  4-3 пб  (0-0, 2-2, 1-1, 0-0, 1-0)
ХК МВД (Балашиха) — Ак Барс (Казань)  1-4  (1-2, 0-1, 0-1)



1/4

Локомотив (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург) 3-1
Локомотив (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург)  0-4  (0-3, 0-1, 0-0)
Локомотив (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург)  5-1  (3-0, 1-0, 1-1)
СКА (Санкт-Петербург) — Локомотив (Ярославль)  0-2  (0-0, 0-0, 0-2)
СКА (Санкт-Петербург) — Локомотив (Ярославль)  1-2  (0-1, 0-0, 1-1)


Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва) 3-2
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  4-3 пб  (2-0, 0-2, 1-1, 0-0, 1-0)
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  2-4  (0-1, 0-1, 2-2)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  3-2  (1-0, 0-0, 2-1)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  0-1 пб  (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-1)
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  5-0  (3-0, 0-0, 2-0)


Ак Барс (Казань) — ЦСКА (Москва) 3-0
ЦСКА (Москва) — Ак Барс (Казань)  0-6  (0-2, 0-1, 0-3)
ЦСКА (Москва) — Ак Барс (Казань)  5-6  (1-4, 2-1, 2-1)
Ак Барс (Казань) — ЦСКА (Москва)  3-2  (2-0, 0-1, 1-1)


Салават Юлаев (Уфа) — Северсталь (Череповец) 3-0
Салават Юлаев (Уфа) — Северсталь (Череповец)  3-1  (2-0, 0-1, 1-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Северсталь (Череповец)  2-1  (1-1, 1-0, 0-0)
Северсталь (Череповец) — Салават Юлаев (Уфа)  0-3  (0-2, 0-0, 0-1)



1/2

Локомотив (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск) 3-0
Металлург (Магнитогорск) — Локомотив (Ярославль)  0-2  (0-0, 0-1, 0-1)
Металлург (Магнитогорск) — Локомотив (Ярославль)  2-3  (1-2, 1-0, 0-1)
Локомотив (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск)  2-1 пб  (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)


Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань) 3-1
Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань)  3-0  (0-0, 3-0, 0-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань)  1-2  (0-0, 1-1, 0-1)
Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа)  3-4  (2-2, 0-2, 0-1)
Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа)  3-4 от  (0-1, 2-1, 1-1, 0-1)



Финал

Салават Юлаев (Уфа) — Локомотив (Ярославль) 3-2
Салават Юлаев (Уфа) — Локомотив (Ярославль)  0-3  (0-1, 0-2, 0-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Локомотив (Ярославль)  2-0  (0-0, 0-0, 2-0)
Локомотив (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа)  1-4  (1-1, 0-2, 0-1)
Локомотив (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа)  1-0  (0-0, 0-0, 1-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Локомотив (Ярославль)  4-1  (1-1, 0-0, 3-0)




Лучший бомбардир:

Сергей Мозякин,  Атлант (Мытищи) - 74 очков (34+40)


Чемпион России — Динамо (Москва): Александр Еременко – 46, Вадим Тарасов – 19, Милан Гниличка – 10;
Мирослав Блатяк – 73 (3+13), Виталий Прошкин – 68 (4+15), Андрей Таратухин – 67 (11+18), Алексей Терещенко – 67 (21+28), Владимир Антипов – 66 (19+20), Игорь Волков – 66 (23+9), Алексей Медведев – 66 (10+18), Александр Пережогин – 66 (24+22), Михал Микеска – 65 (8+25), Андрей Кутейкин – 65 (9+16), Александр Бойков – 42 (3+1), Игорь Щадилов – 61 (5+13), Кирилл Кольцов – 61 (5+24), Андрей Сидякин – 59 (9+11), Олег Твердовский – 59 (8+16), Руслан Нуртдинов – 55 (13+5), Радек Филипп – 52 (0+2), Константин Кольцов – 51 (15+10), Артем Гордеев – 50 (4+5), Николай Заварухин – 49 (7+12), Михаил Чернов – 46 (3+7), Павел Доронин – 42 (0+2), Владимир Воробьев – 41 (9+18), Игорь Григоренко – 32 (4+7), Алексей Шкотов – 39 (6+5), Дмитрий Тарасов – 19 (2+2), Станислав Чистов – 9 (1+3), Александр Логинов – 7, Александр Бутурлин – 5, Александр Кучерявенко – 2, Сергей Зачупейко – 2.

Главный тренер: Сергей Михалев.