РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 2009 | 2011

Чемпионат КХЛ - России по хоккею с шайбой 2009/10 г.


Дивизион Боброва

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 СКА (Санкт-Петербург) 56 36 4 6 10 192-118 122
2 Динамо (Москва) 56 28 5 7 16 166-151 101
3 Спартак (Москва) 56 24 8 4 20 178-168 92
4 ЦСКА (Москва) 56 22 8 5 21 148-135 87
5 Динамо (Рига) 56 23 4 7 22 174-175 84
6 Динамо (Минск) 56 17 6 2 31 139-164 65


Дивизион Тарасова

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 ХК МВД (Балашиха) 56 30 1 10 15 160-135 102
2 Атлант (Мытищи) 56 24 13 3 16 173-137 101
3 Локомотив (Ярославль) 56 26 5 8 17 163-132 96
4 Торпедо (Нижний Новгород) 56 22 2 5 27 154-163 75
5 Северсталь (Череповец) 56 16 9 8 23 151-162 74
6 Витязь (Подольск) 56 13 5 5 33 142-216 54


Дивизион Харламова

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 Металлург (Магнитогорск) 56 34 6 1 15 167-111 115
2 Ак Барс (Казань) 56 25 8 5 18 159-128 96
3 Нефтехимик (Нижнекамск) 56 27 4 4 21 176-166 93
4 Трактор (Челябинск) 56 18 3 4 31 137-192 64
5 Автомобилист (Екатеринбург) 56 14 8 6 28 127-159 64
6 Лада (Тольятти) 56 14 2 9 31 115-173 55


Дивизион Чернышёва

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 Салават Юлаев (Уфа) 56 37 7 4 8 215-116 129
2 Авангард (Омск) 56 24 4 10 18 152-128 90
3 Барыс (Астана) 56 20 6 7 23 169-173 79
4 Сибирь (Новосибирск) 56 15 7 4 30 147-190 63
5 Амур (Хабаровск) 56 12 9 6 29 129-187 60
6 Металлург (Новокузнецк) 56 13 3 7 33 105-159 52

И - играл, В - выиграл ( 3 очка ), Воб - выигрыши в овертайме, в том числе по буллитам ( 2 очка ),
Поб - проигрыши в овертайме, в том числе по буллитам ( 1 очко), П - проиграл


Результаты игр (шахматика). Итоговое положение.


Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
1  Салават Юлаев 6:3 3:2 4:3 от 3:0 4:2 3:0 3:4 7:2 4:3 6:5 от
4:1
3:0 6:4 4:3
4:1
4:1 2:3 4:1 5:0 4:3 от 3:4 пб
6:1
4:2
2:3
1:3 6:1 4:3 от
4:2
2  СКА 3:5 3:2 3:0 0:2
1:0
4:1 3:1 4:3 пб 7:2 3:4 от
2:3 от
2:3 пб 5:3
3:2
3:2 от
8:1
3:2 пб 5:1 3:0 2:0
2:4
7:5 1:2 4:1 5:1 3:0 1:0 3:4 пб
3  Металлург Мг. 4:5 пб 0:1 3:2 2:5 2:0 2:1 от 5:3
3:2 от
4:2
2:1
5:2 5:3 0:3 4:2 4:0 1:3 2:0 3:1 4:2
6:0
3:1
3:0
4:3 пб 4:1 3:2
6:0
5:3 4:0
4  ХК МВД 2:4 0:4 2:0 3:4 2:3 от
5:2
4:2
3:0
2:3 пб 3:2 5:3 3:2 1:2 пб 4:2 5:1 3:1
3:6
4:5 от
3:5
2:1 1:2 1:0 5:1 3:1 3:2 от 6:3
2:3 от
2:1
5   Динамо М. 3:5 1:5
4:3
2:1 3:2 пб 4:3 4:2 4:2 4:0 5:1
1:4
2:1 2:3 от
3:2
4:2
4:5
5:4 4:3 от 2:4 1:5
5:4 пб
4:3 2:5 3:2 6:2 3:0 8:3 1:0
6  Атлант 0:6 2:1 от 4:1 4:1
2:0
3:4 2:1 пб
2:0
4:3 3:2 2:4 3:2 пб 3:2 пб 5:6 от 0:3 2:0
3:2 от
6:5 пб
2:1 пб
3:2 3:1 3:2 пб 4:2 4:1 1:2 3:0
4:3 пб
6:1
7  Локомотив 4:5 4:1 3:0 4:1
1:3
3:0 4:3
4:2
4:1 0:2 1:3 2:3 1:6 2:3 пб 5:3 1:0
2:0
2:1 от
5:2
4:1 5:1 3:1 7:0 4:3 пб 5:2 3:2 от
3:1
3:2
8  Ак Барс 1:4 1:2 1:3
3:1
1:0 от 2:1 от 6:2 3:2 от 2:3
5:3
1:4 1:3 0:3 1:3 4:1 3:1 2:1 пб 4:1 3:2 от
2:1 пб
4:1
1:2
5:1 7:2 4:1
1:2
2:1 4:0
9  Нефтехимик 0:2 5:6 0:4
3:1
4:6 1:3 3:4 4:3 5:3
3:1
2:4 1:2 пб 4:2 3:5 4:2 3:4 пб 4:2 4:1 5:2
4:3 от
7:6
5:2
3:1 4:1 4:2
9:2
6:2 4:3 пб
10  Спартак 4:2 3:5
5:4 пб
1:2 пб 2:8 4:2
4:3 пб
2:1 4:1 1:3 2:3 1:2 3:2
3:1
1:5
2:3
3:2 пб 4:3 от 3:1 5:6 пб
6:3
3:2 3:2 пб 4:1 2:3 6:2 5:3 3:0
11  Авангард 3:2 от
1:3
2:4 1:2 пб 2:0 2:3 пб 2:4 3:4 1:3 1:2 1:2 1:0 3:5 6:3
2:1
3:0 3:1 2:3 6:1 4:5 от 5:3
4:2
7:1
4:1
5:1 1:2 2:1
4:2
12  ЦСКА 1:3 2:5
2:3
4:5 4:3 пб 5:4 пб
2:3 от
2:3 2:1 пб 3:4 4:5 4:2
2:1
3:1 2:1
5:3
3:5 0:5 1:2 пб 4:3
2:1
3:2 2:1 от 4:2 4:0 2:0 5:2 1:3
13  Динамо Р. 1:5 0:2
4:1
3:2 1:2 2:4
4:5
4:2 2:3 пб 2:4 6:3 6:4
3:2
4:5 2:3 от
1:2 пб
2:4 3:2 пб 3:2 2:0
5:4
2:3 4:0 3:5 3:4 пб 4:1 3:1 4:2
14  Барыс 1:2
2:3 пб
1:5 7:1 2:4 5:2 4:5 пб 3:2 пб 4:5 пб 1:2 пб 9:3 1:0 от
3:2 пб
5:2 3:5 4:2 3:4 5:3 3:5 5:4 пб 3:4
5:0
4:2
4:3
2:1 пб 3:1 3:2
0:3
15  Торпедо 3:1 2:5 2:4 6:2
3:5
2:1 2:8
2:7
4:1
5:2
2:3 5:3 4:2 1:2 2:4 7:2 4:2 4:1
6:4
3:5 3:6 3:1 1:4 2:4 1:2 5:4
8:0
4:2
16  Северсталь 1:7 3:8 1:2 1:2
1:3
4:3 пб 3:1
1:5
2:3
2:3
3:1 2:1 пб 5:2 4:3 от 4:3 пб 3:4 пб 1:3 5:1
4:3 от
2:3 пб 3:1 2:3 0:1 от 4:1 3:2 пб 5:4 от
5:1
1:3
17  Динамо Мн. 3:2 пб 1:4
2:4
1:2 1:5 4:2
2:3
1:4 4:3 пб 1:4 3:5 3:2
2:5
2:1 2:1
2:4
2:1 от
4:1
1:2 2:4 2:1 1:2 4:0 1:4 1:4 4:2 5:1 2:4
18  Трактор 1:4 3:2 1:2
2:5
0:7 2:4 3:4 1:6 1:0 пб
2:5
4:6
2:3
4:3 пб 3:2 1:4 5:4 пб 2:4 1:4 6:4 4:6 4:3
4:1
4:1 0:2 3:1
4:2
3:4 пб 3:4
19  Автомобилист 4:3 1:4 1:3
2:4
3:2 пб 3:1 2:1 пб 3:6 1:3
3:2 пб
2:1 пб
4:2
3:4 от 0:4 1:4 4:2 5:2 0:1 1:4 1:3 2:3
6:2
3:4 3:2 пб 2:1
1:2
8:3 0:4
20  Сибирь 4:2
2:4
3:0 3:4 пб 1:3 1:4 3:7 2:1 1:5 2:3 4:6 5:4 пб
2:3
2:1 пб 2:7 3:4
5:3
3:4 от 3:4 0:2 6:2 1:3 4:1
4:3
3:2 пб 5:4 пб 3:0
4:3 от
21  Амур 2:3 пб
2:1 пб
3:8 2:5 0:1 4:3 от 3:4 от 3:2 от 2:7 2:1 3:2 пб 2:3 от
1:4
3:2 2:4 5:3
5:8
1:3 4:3 пб 3:2 пб 1:2 3:1 1:6
3:2 пб
3:1 4:2 4:1
1:2 пб
22  Лада 2:5 1:2 5:1
3:5
5:3 2:1 пб 1:2 пб 4:5 от 1:2
0:4
3:4 от
1:2
3:6 3:2 пб 2:4 3:2 1:2 4:0 1:4 3:4 пб 3:2
2:3
2:0
0:3
5:2 4:2 5:6 пб 3:0
23  Витязь 1:5 1:4 0:4 3:5
2:3
2:1 5:4 от
1:5
1:8
5:9
3:2 от 5:4 4:5 -:- 1:2 3:5 5:1 4:2
1:0
5:2
2:7
5:3 2:3 3:4 от 5:2 2:1 6:4 2:1
24  Металлург Нк. 0:3
1:6
2:3 пб 0:6 4:2 3:4 0:1 0:2 5:2 1:3 2:3 1:5
2:3
2:3 3:2 3:2 от
2:3 от
3:2 1:3 1:4 0:3 1:2 пб 2:1
2:3
5:2
2:3 от
3:1 1:3
- В матче Виязь - Авангард обеим командам засчитаны поражение 0:5 за массовую драку.


Кубок Гагарина 2009/10 г.


1/8

Динамо (Рига) — СКА (Санкт-Петербург) 3-1
СКА (Санкт-Петербург) — Динамо (Рига)  0-2  (0-1, 0-0, 0-1)
СКА (Санкт-Петербург) — Динамо (Рига)  1-3  (1-1, 0-2, 0-0)
Динамо (Рига) — СКА (Санкт-Петербург)  2-4  (1-1, 1-1, 0-2)
Динамо (Рига) — СКА (Санкт-Петербург)  4-2  (2-0, 1-1, 1-1)


Спартак (Москва) — Динамо (Москва) 3-1
Динамо (Москва) — Спартак (Москва)  3-4 от  (0-0, 3-1, 0-2, 0-1)
Динамо (Москва) — Спартак (Москва)  0-1  (0-0, 0-1, 0-0)
Спартак (Москва) — Динамо (Москва)  1-3  (0-2, 0-1, 1-0)
Спартак (Москва) — Динамо (Москва)  4-0  (1-0, 3-0, 0-0)


Металлург (Магнитогорск) — Трактор (Челябинск) 3-1
Металлург (Магнитогорск) — Трактор (Челябинск)  5-2  (3-2, 1-0, 1-0)
Металлург (Магнитогорск) — Трактор (Челябинск)  3-1  (1-1, 1-0, 1-0)
Трактор (Челябинск) — Металлург (Магнитогорск)  2-1 от  (0-0, 0-0, 1-1, 1-0)
Трактор (Челябинск) — Металлург (Магнитогорск)  2-3 от  (1-1, 1-0, 0-1, 0-1)


Салават Юлаев (Уфа) — Автомобилист (Екатеринбург) 3-1
Салават Юлаев (Уфа) — Автомобилист (Екатеринбург)  5-1  (1-0, 1-0, 3-1)
Салават Юлаев (Уфа) — Автомобилист (Екатеринбург)  4-1  (1-1, 2-0, 1-0)
Автомобилист (Екатеринбург) — Салават Юлаев (Уфа)  4-3  (2-1, 1-0, 1-2)
Автомобилист (Екатеринбург) — Салават Юлаев (Уфа)  1-8  (0-3, 1-4, 0-1)


Локомотив (Ярославль) — Атлант (Мытищи) 3-1
Атлант (Мытищи) — Локомотив (Ярославль)  1-2  (0-0, 1-1, 0-1)
Атлант (Мытищи) — Локомотив (Ярославль)  4-3 от  (1-1, 1-1, 1-1, 1-0)
Локомотив (Ярославль) — Атлант (Мытищи)  4-3  (2-1, 2-0, 0-2)
Локомотив (Ярославль) — Атлант (Мытищи)  2-1 от  (0-0, 0-0, 1-1, 0-0, 1-0)


ХК МВД (Балашиха) — ЦСКА (Москва) 3-0
ХК МВД (Балашиха) — ЦСКА (Москва)  3-1  (1-0, 0-1, 2-0)
ХК МВД (Балашиха) — ЦСКА (Москва)  4-2  (2-2, 1-0, 1-0)
ЦСКА (Москва) — ХК МВД (Балашиха)  2-5  (1-3, 0-2, 1-0)


Нефтехимик (Нижнекамск) — Авангард (Омск) 3-0
Нефтехимик (Нижнекамск) — Авангард (Омск)  2-0  (1-0, 0-0, 1-0)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Авангард (Омск)  6-2  (3-0, 2-0, 1-2)
Авангард (Омск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  1-2  (0-1, 1-0, 0-1)


Ак Барс (Казань) — Барыс (Астана) 3-0
Ак Барс (Казань) — Барыс (Астана)  4-3 от  (0-2, 2-1, 1-0, 0-0, 0-0, 1-0)
Ак Барс (Казань) — Барыс (Астана)  4-2  (1-2, 2-0, 1-0)
Барыс (Астана) — Ак Барс (Казань)  1-3  (0-1, 1-0, 0-2)



1/4

Локомотив (Ярославль) — Спартак (Москва) 4-2
Локомотив (Ярославль) — Спартак (Москва)  5-1  (2-0, 2-0, 1-1)
Локомотив (Ярославль) — Спартак (Москва)  2-3 от  (0-1, 1-0, 1-1, 0-1)
Спартак (Москва) — Локомотив (Ярославль)  3-2  (1-1, 2-1, 0-0)
Спартак (Москва) — Локомотив (Ярославль)  3-4 от  (1-1, 0-1, 2-1, 0-1)
Локомотив (Ярославль) — Спартак (Москва)  2-1  (1-0, 1-1, 0-0)
Спартак (Москва) — Локомотив (Ярославль)  1-8  (0-1, 1-4, 0-3)


Салават Юлаев (Уфа) — Нефтехимик (Нижнекамск) 4-2
Салават Юлаев (Уфа) — Нефтехимик (Нижнекамск)  6-2  (3-1, 1-1, 2-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Нефтехимик (Нижнекамск)  1-2  (0-1, 1-0, 0-0, 0-0, 0-1)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Салават Юлаев (Уфа)  1-0  (0-0, 1-0, 0-0)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Салават Юлаев (Уфа)  0-1  (0-1, 0-0, 0-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Нефтехимик (Нижнекамск)  2-1 от  (1-1, 0-0, 0-0, 1-0)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Салават Юлаев (Уфа)  1-2  (0-1, 1-0, 0-1)


Ак Барс (Казань) — Металлург (Магнитогорск) 4-2
Металлург (Магнитогорск) — Ак Барс (Казань)  0-4  (0-1, 0-3, 0-0)
Металлург (Магнитогорск) — Ак Барс (Казань)  2-3  (0-0, 0-1, 2-2)
Ак Барс (Казань) — Металлург (Магнитогорск)  0-1 от  (0-0, 0-0, 0-0, 0-1)
Ак Барс (Казань) — Металлург (Магнитогорск)  1-2  (1-2, 0-0, 0-0)
Металлург (Магнитогорск) — Ак Барс (Казань)  1-3  (0-0, 0-3, 1-0)
Ак Барс (Казань) — Металлург (Магнитогорск)  3-1  (0-0, 2-1, 1-0)


ХК МВД (Балашиха) — Динамо (Рига) 4-1
ХК МВД (Балашиха) — Динамо (Рига)  4-0  (0-1, 0-0, 4-0)
ХК МВД (Балашиха) — Динамо (Рига)  2-0  (1-0, 1-0, 0-0)
Динамо (Рига) — ХК МВД (Балашиха)  3-1  (1-1, 1-0, 1-0)
Динамо (Рига) — ХК МВД (Балашиха)  4-5 от  (2-1, 1-3, 1-0, 0-0, 0-1)
ХК МВД (Балашиха) — Динамо (Рига)  3-2 от  (1-1, 1-0, 0-1, 0-0, 1-0)



1/2

ХК МВД (Балашиха) — Локомотив (Ярославль) 4-3
ХК МВД (Балашиха) — Локомотив (Ярославль)  3-2 от  (1-0, 1-1, 0-1, 1-0)
ХК МВД (Балашиха) — Локомотив (Ярославль)  1-2 от  (0-0, 1-0, 0-1, 0-1)
Локомотив (Ярославль) — ХК МВД (Балашиха)  4-6  (1-2, 2-3, 1-1)
Локомотив (Ярославль) — ХК МВД (Балашиха)  6-1  (1-0, 1-1, 4-0)
ХК МВД (Балашиха) — Локомотив (Ярославль)  0-4  (0-1, 0-1, 0-2)
Локомотив (Ярославль) — ХК МВД (Балашиха)  1-3  (0-1, 0-0, 1-2)
ХК МВД (Балашиха) — Локомотив (Ярославль)  2-1  (0-0, 2-1, 0-0)


Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа) 4-2
Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань)  3-4  (1-2, 1-1, 1-1)
Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань)  1-2 от  (0-0, 0-1, 1-0, 0-1)
Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа)  3-2 от  (0-1, 0-1, 2-0, 1-0)
Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа)  2-4  (0-0, 1-3, 1-1)
Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань)  2-1  (0-1, 0-0, 2-0)
Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа)  2-1  (1-0, 0-1, 1-0)



Финал

Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Балашиха) 4-3
ХК МВД (Балашиха) — Ак Барс (Казань)  2-3  (0-0, 2-2, 0-1)
ХК МВД (Балашиха) — Ак Барс (Казань)  1-4  (0-0, 0-2, 1-2)
Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Балашиха)  2-3  (1-1, 0-0, 1-2)
Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Балашиха)  1-2  (0-0, 1-1, 0-1)
ХК МВД (Балашиха) — Ак Барс (Казань)  3-2  (1-1, 1-1, 1-0)
Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Балашиха)  7-1  (2-0, 3-0, 2-1)
ХК МВД (Балашиха) — Ак Барс (Казань)  0-2  (0-0, 0-2, 0-0)




Лучший бомбардир:

Сергей Мозякин,  Атлант (Мытищи) - 66 очков (27+39)


Чемпион России — Ак Барс (Казань): Петри Веханен – 47, Станислав Галимов – 23, Микаэль Телльквист – 13, Сергей Николаев – 3;
Дмитрий Казионов – 74 (21+13), Алексей Терещенко – 74 (14+18), Дмитрий Обухов – 73 (10+12), Алексей Бадюков – 72 (11+11), Александр Степанов – 71 (5+6), Илья Никулин – 71 (11+33), Андрей Первышин – 70 (5+17), Алексей Морозов – 68 (31+31), Алексей Емелин – 68 (6+14), Алексей Морозов – 68 (31+31), Яркко Иммонен – 68 (17+36), Нико Капанен – 66 (20+24), Евгений Медведев – 65 (4+13), Евгений Бодров – 62 (5+15), Никита Алексеев – 55 (5+4), Данис Зарипов – 53 (16+27), Григорий Панин – 53 (3+11), Янне Песонен – 50 (15+11), Андрей Мухачёв – 44 (0+3), Михаил Юньков – 36 (0+4), Вячеслав Буравчиков – 35 (3+3), Степан Захарчук – 32 (1+3), Ханнес Хювенен – 28 (7+5), Роман Кукумберг – 26 (5+2), Игорь Щадилов – 17, Кирилл Петров – 17 (0+1), Николай Лемтюгов – 4, Денис Голубев – 3.

Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.