РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--  Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом  vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 1999 | 2001

Чемпионат России по хоккею с шайбой 1999-2000 г.


Суперлига

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Динамо (Москва) 38 26 0 4 2 6 121-62 84
2 Ак Барс (Казань) 38 25 1 3 1 8 144-82 81
3 Металлург (Магнитогорск) 38 24 1 3 1 9 132-96 78
4 Торпедо (Ярославль) 38 21 2 5 0 10 91-59 72
5 Металлург (Новокузнецк) 38 20 3 2 1 12 122-98 69
6 Авангард (Омск) 38 20 1 6 0 11 116-96 68
7 Северсталь (Череповец) 38 19 1 7 1 10 101-66 67
8 Молот-Прикамье (Пермь) 38 19 1 7 0 11 107-78 66
9 Лада (Тольятти) 38 20 0 4 1 13 113-71 65
10 ЦСКА (Москва) 38 17 1 4 1 15 81-88 58
11 Амур (Хабаровск) 38 13 4 3 3 15 84-85 53
12 СКА (Санкт-Петербург) 38 14 2 4 3 15 72-76 53
13 Торпедо (Нижний Новгород) 38 15 2 3 0 18 86-98 52
14 Нефтехимик (Нижнекамск) 38 12 2 7 3 14 114-119 50
15 Мечел (Челябинск) 38 13 1 2 2 20 85-113 45
16 Динамо-Энергия (Екатеринбург) 38 11 0 6 3 18 73-101 42
17 Салават Юлаев (Уфа) 38 6 2 6 2 22 78-107 30
18 ЦСК ВВС (Самара) 38 9 0 2 1 26 60-109 30
19 ХК Липецк 38 3 1 5 1 28 50-146 17
20 Кристалл (Электросталь) 38 3 2 3 1 29 70-150 17

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
1 Динамо М. 4:2 2:4 3:1 5:0 2:2 от 2:1 7:2 3:1 2:0 3:1 4:1 3:2 6:5 5:2 6:2 3:4 от 5:0 7:1 2:0
2 Ак Барс 2:1 5:4 2:3 от 6:7 3:2 4:3 2:3 3:3 от 4:3 5:4 от 2:0 2:3 3:0 9:2 3:0 4:3 2:0 6:0 5:1
3 Металлург Мг. 1:5 4:5 1:0 6:2 5:3 2:0 2:3 1:3 2:2 от 4:2 3:2 6:2 4:2 3:0 3:0 2:1 3:0 3:1 6:3
4 Торпедо Я. 2:0 2:4 4:6 2:1 3:3 от 2:3 3:2 2:2 от 1:2 2:0 2:0 2:0 1:1 от 7:1 3:1 4:0 5:0 2:1 1:0
5 Металлург Нк. 0:4 1:1 от 5:5 от 1:0 4:6 2:3 от 1:3 2:1 от 7:2 0:1 0:3 6:4 3:2 от 4:1 5:2 2:0 6:3 4:2 7:3
6 Авангард 3:3 от 3:2 3:5 0:3 5:3 2:1 2:4 3:2 3:2 3:2 1:3 8:3 5:2 0:1 4:0 5:1 3:0 4:1 8:2
7 Северсталь 3:3 от 2:2 от 3:1 1:2 4:0 2:3 2:1 5:1 2:2 от 1:1 от 1:1 от 3:1 3:1 6:0 5:2 1:1 от 2:0 6:2 4:0
8 Молот-Прикамье 2:4 3:1 3:5 0:1 1:3 6:1 2:2 от 3:1 1:1 от 1:2 4:1 1:2 2:1 от 6:1 2:0 4:1 4:1 6:1 5:3
9 Лада 3:0 2:3 4:0 1:2 2:0 8:0 2:3 1:1 от 3:2 3:0 3:0 3:0 5:2 4:1 1:0 4:1 5:0 4:0 5:3
10 ЦСКА 0:4 0:5 3:1 4:3 3:4 1:2 4:3 от 4:2 3:2 0:1 от 0:3 3:1 3:2 1:0 3:0 3:1 5:2 3:2 2:2 от
11 Амур 1:3 7:4 1:3 1:3 1:4 2:1 4:0 1:2 3:1 3:1 2:1 0:1 4:3 от 2:2 от 1:2 1:3 3:3 от 5:1 3:1
12 СКА 2:3 1:3 3:3 от 2:1 1:2 от 2:1 2:3 1:3 1:1 от 2:1 1:2 3:2 3:2 3:2 3:2 от 2:1 2:1 6:1 0:2
13 Торпедо Н.Н. 2:1 2:4 1:5 0:2 3:1 2:2 от 4:5 4:2 4:3 4:0 3:3 от 2:1 от 0:2 1:5 4:3 4:3 от 4:1 3:0 4:0
14 Нефтехимик 2:4 1:10 3:5 8:5 1:3 5:5 от 4:2 2:2 от 7:6 2:1 3:2 от 6:1 4:4 от 0:2 3:1 4:2 1:3 5:3 7:3
15 Мечел 1:2 1:8 3:4 от 2:3 2:3 2:3 1:0 2:5 3:1 0:2 3:2 от 4:3 2:0 3:3 от 5:3 4:0 4:1 7:1 3:1
16 Динамо-Энергия 2:1 1:3 2:3 1:1 от 2:3 1:3 2:1 2:2 от 5:3 5:4 3:2 1:3 3:1 3:3 от 4:3 3:1 0:0 от 1:0 3:4 от
17 Салават Юлаев 2:2 от 2:4 6:5 от 0:1 1:5 3:4 от 1:3 5:5 от 1:2 1:2 3:5 1:1 от 2:4 1:4 2:1 2:2 от 6:1 1:1 от 8:1
18 ЦСК ВВС 0:2 0:2 2:3 2:3 3:4 2:4 0:3 1:3 2:4 2:3 3:2 3:1 1:3 2:3 от 5:2 2:2 от 3:2 2:1 3:1
19 ХК Липецк 0:3 0:7 3:6 1:1 от 1:11 1:1 от 1:4 2:2 от 1:6 2:3 4:5 от 0:5 3:1 0:3 4:3 4:3 от 0:2 0:3 4:2
20 Кристалл 3:2 от 3:2 4:3 2:6 3:6 4:6 1:5 2:4 1:7 2:3 3:4 1:2 от 0:1 4:4 от 2:4 1:4 1:3 1:4 0:0 от



И - играл, В - выиграл (3 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка),
Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме (1 очко), П - проиграл



Плей-офф чемпионата России 1999-2000.



1/8

Металлург (Новокузнецк) — СКА (Санкт-Петербург) 3-1
Металлург (Новокузнецк) — СКА (Санкт-Петербург)  1-4  (0-0, 0-0, 1-4)
Металлург (Новокузнецк) — СКА (Санкт-Петербург)  3-1  (0-0, 2-0, 1-1)
СКА (Санкт-Петербург) — Металлург (Новокузнецк)  1-2 пб  (0-1, 1-0, 0-0, 0-0, 0-1)
СКА (Санкт-Петербург) — Металлург (Новокузнецк)  0-2  (0-1, 0-1, 0-0)


Динамо (Москва) — Динамо-Энергия (Екатеринбург) 3-0
Динамо (Москва) — Динамо-Энергия (Екатеринбург)  2-1 от  (1-0, 0-0, 0-1, 1-0)
Динамо (Москва) — Динамо-Энергия (Екатеринбург)  5-0  (1-0, 2-0, 2-0)
Динамо-Энергия (Екатеринбург) — Динамо (Москва)  1-3  (0-1, 1-1, 0-1)


Металлург (Магнитогорск) — Нефтехимик (Нижнекамск) 3-1
Металлург (Магнитогорск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  5-6  (1-2, 3-3, 1-1)
Металлург (Магнитогорск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  5-2  (2-1, 1-0, 2-1)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Металлург (Магнитогорск)  2-4  (0-3, 2-1, 0-0)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Металлург (Магнитогорск)  2-4  (2-0, 0-2, 0-2)


Авангард (Омск) — Амур (Хабаровск) 3-2
Авангард (Омск) — Амур (Хабаровск)  3-4 пб  (1-0, 1-1, 1-2, 0-1)
Авангард (Омск) — Амур (Хабаровск)  3-2  (1-0, 1-2, 1-0)
Амур (Хабаровск) — Авангард (Омск)  1-3  (0-1, 0-1, 1-1)
Амур (Хабаровск) — Авангард (Омск)  2-1 от  (0-0, 0-0, 1-1, 1-0)
Авангард (Омск) — Амур (Хабаровск)  4-0  (0-0, 1-0, 3-0)


Торпедо (Ярославль) — Торпедо (Нижний Новгород) 3-2
Торпедо (Ярославль) — Торпедо (Нижний Новгород)  1-0  (0-0, 1-0, 0-0)
Торпедо (Ярославль) — Торпедо (Нижний Новгород)  2-3  (0-1, 0-2, 2-0)
Торпедо (Нижний Новгород) — Торпедо (Ярославль)  5-1  (0-0, 2-0, 3-1)
Торпедо (Нижний Новгород) — Торпедо (Ярославль)  2-3  (0-1, 1-2, 1-0)
Торпедо (Ярославль) — Торпедо (Нижний Новгород)  5-1  (1-0, 1-1, 3-0)


Северсталь (Череповец) — ЦСКА (Москва) 3-0
Северсталь (Череповец) — ЦСКА (Москва)  6-1  (2-0, 1-1, 3-0)
Северсталь (Череповец) — ЦСКА (Москва)  3-2  (0-0, 1-2, 2-0)
ЦСКА (Москва) — Северсталь (Череповец)  2-4  (1-1, 0-0, 1-3)


Лада (Тольятти) — Молот-Прикамье (Пермь) 3-0
Молот-Прикамье (Пермь) — Лада (Тольятти)  2-4  (2-1, 0-1, 0-2)
Молот-Прикамье (Пермь) — Лада (Тольятти)  1-2  (0-0, 1-0, 0-2)
Лада (Тольятти) — Молот-Прикамье (Пермь)  6-0  (0-0, 4-0, 2-0)


Ак Барс (Казань) — Мечел (Челябинск) 3-0
Ак Барс (Казань) — Мечел (Челябинск)  3-2  (1-0, 1-0, 1-2)
Ак Барс (Казань) — Мечел (Челябинск)  2-1  (1-1, 0-0, 1-0)
Мечел (Челябинск) — Ак Барс (Казань)  2-4  (2-2, 0-0, 0-2)



1/4

Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск) 3-0
Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск)  3-2 пб  (1-1, 1-0, 0-1, 0-0, 1-0)
Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск)  4-2  (3-0, 1-1, 0-1)
Авангард (Омск) — Металлург (Магнитогорск)  2-3 пб  (1-0, 1-1, 0-1, 0-0, 0-1)


Динамо (Москва) — Лада (Тольятти) 3-1
Динамо (Москва) — Лада (Тольятти)  2-1  (1-0, 0-0, 1-1)
Динамо (Москва) — Лада (Тольятти)  3-2 от  (0-2, 2-0, 0-0, 1-0)
Лада (Тольятти) — Динамо (Москва)  4-2  (0-2, 1-0, 3-0)
Лада (Тольятти) — Динамо (Москва)  1-2  (0-1, 1-0, 0-1)


Ак Барс (Казань) — Северсталь (Череповец) 3-2
Ак Барс (Казань) — Северсталь (Череповец)  0-4  (0-0, 0-2, 0-2)
Ак Барс (Казань) — Северсталь (Череповец)  4-1  (2-0, 1-1, 1-0)
Северсталь (Череповец) — Ак Барс (Казань)  4-2  (2-0, 0-2, 2-0)
Северсталь (Череповец) — Ак Барс (Казань)  0-1 пб  (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-1)
Ак Барс (Казань) — Северсталь (Череповец)  4-3  (1-0, 2-2, 1-1)


Металлург (Новокузнецк) — Торпедо (Ярославль) 3-2
Торпедо (Ярославль) — Металлург (Новокузнецк)  2-3 пб  (1-1, 0-1, 1-0, 0-0, 0-1)
Торпедо (Ярославль) — Металлург (Новокузнецк)  2-4  (1-0, 1-3, 0-1)
Металлург (Новокузнецк) — Торпедо (Ярославль)  2-3  (1-0, 1-2, 0-1)
Металлург (Новокузнецк) — Торпедо (Ярославль)  1-2  (1-1, 0-1, 0-0)
Торпедо (Ярославль) — Металлург (Новокузнецк)  1-2 пб  (0-0, 1-1, 0-0, 0-0, 0-1)



1/2

Динамо (Москва) — Металлург (Новокузнецк) 3-2
Динамо (Москва) — Металлург (Новокузнецк)  1-2 пб  (0-0, 0-1, 1-0, 0-0, 0-1)
Динамо (Москва) — Металлург (Новокузнецк)  2-1 от  (1-1, 0-0, 0-0, 1-0)
Металлург (Новокузнецк) — Динамо (Москва)  3-1  (1-1, 0-0, 2-0)
Металлург (Новокузнецк) — Динамо (Москва)  0-5  (0-2, 0-2, 0-1)
Динамо (Москва) — Металлург (Новокузнецк)  6-0  (3-0, 1-0, 2-0)


Ак Барс (Казань) — Металлург (Магнитогорск) 3-2
Ак Барс (Казань) — Металлург (Магнитогорск)  3-1  (0-0, 2-0, 1-1)
Ак Барс (Казань) — Металлург (Магнитогорск)  6-4  (1-3, 1-0, 4-1)
Металлург (Магнитогорск) — Ак Барс (Казань)  3-1  (1-0, 2-1, 0-0)
Металлург (Магнитогорск) — Ак Барс (Казань)  4-3  (0-1, 1-1, 3-1)
Ак Барс (Казань) — Металлург (Магнитогорск)  6-3  (3-3, 3-0, 0-0)



Финал

Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань) 4-1
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  3-1  (0-0, 1-1, 2-0)
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  8-3  (4-1, 3-1, 1-1)
Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва)  2-0  (1-0, 1-0, 0-0)
Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва)  1-2  (0-2, 0-0, 1-0)
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  2-0  (0-0, 1-0, 1-0)




Лучший бомбардир:

Георгий Евтюхин,  Металлург (Новокузнецк) - 53 очков (14+39)


Чемпион России — Металлург (Магнитогорск):Виталий Еремеев — 43, Алексей Егоров — 13;
Александр Хаванов — 55 (5+15), Александр Прокопьев — 55 (11+26), Алексей Калюжный — 55 (5+11), Михаил Иванов — 55 (21+10), Роман Золотов — 54 (1+3), Виталий Прошкин — 53 (4+10), Денис Карцев — 53 (9+14), Александр Харитонов — 52 (22+24), Олег Ореховский — 52 (4+6), Алексей Кудашов — 51 (12+16), Александр Степанов — 51 (6+3), Лев Бердичевский — 50 (5+15), Марат Давыдов – 50 (0+5), Александр Кувалдин — 48 (13+14), Алексей Трощинский — 47 (6+6), Андрей Марков — 46 (15+15), Александр Савченков — 43 (12+9), Алексей Терещенко — 43 (2+2), Станислав Романов — 41 (12+10), Борис Зеленко — 41 (2+5), Игорь Щадилов — 40 (0+2), Дмитрий Кокорев — 23 (0+1), Алексей Поникаровский — 20 (1+0), Алексей Литвиненко — 7, Руслан Берников – 6 (2+1), Алексей Смирнов — 1.

Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.