РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--  Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом  vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 2000 | 2002

Чемпионат России по хоккею с шайбой 2000/01 г.


Суперлига

Турнир за право играть в 1/4 финале.

Группа 1

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Металлург (Магнитогорск) 10 6 1 0 0 3 32-18 20
2 Ак Барс (Казань) 10 5 0 1 1 3 24-19 17
3 Нефтехимик ((Нижнекамск) 10 5 0 2 0 3 21-18 17
4 Авангард (Омск) 10 3 1 1 0 5 19-23 12
5 Лада (Тольятти) 10 3 0 3 0 4 18-27 12
6 Северсталь (Череповец) 10 2 0 1 1 6 19-29 8

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6
1 Металлург (Магнитогорск) 3:2 от 2:1 4:0 8:1 5:1
2 Ак Барс (Казань) 3:0 1:2 3:1 3:3 от 1:2
3 Нефтехимик ((Нижнекамск) 2:1 0:2 4:2 3:0 4:2
4 Авангард (Омск) 1:2 1:2 3:1 4:2 3:2
5 Лада (Тольятти) 5:4 3:4 1:1 от 0:0 от 1:0
6 Северсталь (Череповец) 2:3 4:3 3:3 от 3:4 от 0:2




Группа 2

За 7-12 места

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
7 Локомотив (Ярославль) 10 5 1 1 1 2 29-20 19
8 Мечел (Челябинск) 10 5 0 2 1 2 27-22 18
9 Амур (Хабаровск) 10 4 1 1 0 4 29-20 15
10 Металлург (Новокузнецк) 10 4 1 0 0 5 30-26 14
11 Салават Юлаев (Уфа) 10 3 0 1 2 4 27-32 12
12 Торпедо (Нижний Новгород) 10 2 1 1 0 6 25-36 9

Результаты матчей

M Команды 7 8 9 10 11 12
7 Локомотив (Ярославль) 5:2 3:1 4:1 4:3 от 3:4 от
8 Мечел (Челябинск) 2:2 от 2:2 от 2:1 3:2 8:3
9 Амур (Хабаровск) 1:0 2:1 от 3:4 5:1 4:2
10 Металлург (Новокузнецк) 1:2 2:0 8:2 4:3 от 2:1
11 Салават Юлаев (Уфа) 1:3 1:4 6:3 4:3 3:0
12 Торпедо (Нижний Новгород) 4:3 2:3 1:3 5:4 3:3 от




Предварительный турнир

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Ак Барс (Казань) 34 21 1 5 0 7 115-65 70
2 Авангард (Омск) 34 18 2 8 1 5 101-56 67
3 Металлург (Магнитогорск) 34 17 5 4 2 6 121-78 67
4 Лада (Тольятти) 34 19 0 7 2 6 92-62 66
5 Северсталь (Череповец) 34 16 1 7 1 9 89-72 58
6 Нефтехимик (Нижнекамск) 34 15 2 7 2 8 82-72 58
7 Локомотив (Ярославль) 34 14 3 5 1 11 88-64 54
8 Мечел (Челябинск) 34 16 2 0 2 14 79-72 54
9 Металлург (Новокузнецк) 34 14 0 7 1 12 84-66 50
10 Торпедо (Нижний Новгород) 34 13 1 6 1 13 75-78 48
11 Амур (Хабаровск) 34 13 1 4 3 13 53-62 48
12 Салават Юлаев (Уфа) 34 11 3 7 1 12 76-85 47
13 Динамо (Москва) 34 11 2 3 2 16 67-87 42
14 ЦСКА (Москва) 34 10 1 7 2 14 57-65 41
15 Молот-Прикамье (Пермь) 34 11 0 6 0 17 83-97 39
16 Динамо-Энергия (Екатеринбург) 34 9 0 4 1 20 59-95 32
17 Витязь (Подольск) 34 6 1 3 1 23 56-98 24
18 СКА (Санкт-Петербург) 34 2 0 0 2 30 50-153 8

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1 Ак Барс (Казань) 4:2 3:3 от 3:3 от 5:3 5:1 5:3 3:0 4:1 4:2 2:3 9:2 2:0 3:1 5:1 4:1 5:0 4:0
2 Авангард (Омск) 3:1 4:3 от 5:1 3:3 от 1:2 1:3 4:1 2:2 от 2:1 2:1 2:1 от 6:2 1:0 3:3 от 7:1 3:1 8:2
3 Металлург (Магнитогорск) 5:1 4:3 от 3:2 от 7:3 3:2 от 2:3 от 2:1 от 3:2 7:1 4:0 5:6 от 3:2 от 4:0 4:2 8:2 5:2 6:1
4 Лада (Тольятти) 5:5 от 2:1 5:3 3:1 1:4 4:1 2:1 2:1 6:0 5:1 3:2 1:1 от 0:2 2:0 2:2 от 2:5 6:2
5 Северсталь (Череповец) 4:1 2:3 4:2 1:2 4:1 2:1 5:1 0:4 2:2 от 2:2 от 1:2 3:2 2:3 от 3:1 2:2 от 1:0 5:1
6 Нефтехимик (Нижнекамск) 4:1 2:2 от 2:5 3:1 2:2 от 4:3 от 3:2 2:0 2:2 от 2:1 от 0:4 2:1 3:1 2:2 от 5:4 5:1 4:3
7 Локомотив (Ярославль) 3:3 от 2:2 от 3:0 1:4 1:1 от 2:1 0:1 4:2 0:1 1:2 4:2 3:2 3:3 от 5:1 1:0 от 4:0 5:1
8 Мечел (Челябинск) 0:2 0:1 1:3 3:2 2:4 3:2 2:5 7:1 3:0 3:2 от 2:1 3:2 2:1 2:0 3:0 3:1 4:1
9 Металлург (Новокузнецк) 3:2 2:0 2:2 от 0:2 3:3 от 1:2 3:2 3:4 4:2 2:0 3:1 4:1 2:2 от 6:2 4:1 1:2 13:0
10 Торпедо (Нижний Новгород) 1:3 2:2 от 6:1 2:1 от 4:5 от 3:0 2:1 3:2 3:3 от 2:0 2:0 0:2 1:3 1:4 1:1 от 2:3 от 5:2
11 Амур (Хабаровск) 1:1 от 0:0 от 3:2 0:2 0:1 2:2 от 3:0 3:2 от 2:1 1:5 1:2 от 4:0 1:0 3:1 2:0 5:1 5:3
12 Салават Юлаев (Уфа) 3:2 3:3 от 1:1 от 1:1 от 2:3 2:2 от 2:1 0:4 1:1 от 1:5 2:0 3:4 2:4 3:2 4:1 1:1 от 2:1 от
13 Динамо (Москва) 0:1 от 1:4 2:3 1:3 0:3 3:2 от 0:3 5:4 2:0 3:2 5:2 4:4 от 3:2 от 1:1 от 2:0 3:2 5:1
14 ЦСКА (Москва) 1:3 0:2 2:2 от 0:1 1:2 2:2 от 1:1 от 4:3 0:0 от 1:3 2:0 1:2 от 1:0 0:4 4:2 2:1 6:1
15 Молот-Прикамье (Пермь) 1:5 2:6 2:4 2:2 от 3:2 3:1 0:4 0:4 2:3 3:3 от 3:0 3:7 8:1 3:2 6:3 4:2 5:3
16 Динамо-Энергия (Екатеринбург) 3:6 0:3 2:3 3:3 от 1:0 0:4 2:4 4:1 1:3 1:2 2:0 5:0 1:4 4:1 2:1 3:1 3:2
17 Витязь (Подольск) 1:4 1:7 2:3 2:4 1:4 1:4 3:4 от 1:2 2:1 от 1:2 0:2 3:4 4:0 2:2 от 1:1 от 1:2 4:1
18 СКА (Санкт-Петербург) 1:4 1:3 1:6 0:7 4:6 1:3 2:7 2:3 от 1:3 4:2 0:1 1:3 2:3 0:2 2:7 1:0 2:3




Турнир по за право остаться в суперлиге.

Группа 3

За 13-18 места

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
13 Динамо (Москва) 10 7 0 1 0 2 25-18 22
14 Молот-Прикамье (Пермь) 10 5 0 0 2 3 32-25 17
15 СКА (Санкт-Петербург) 10 4 1 1 0 4 19-17 15
16 ЦСКА (Москва) 10 3 1 3 0 3 24-20 14
17 Витязь (Подольск) 10 3 1 2 1 4 21-24 14
18 Динамо-Энергия (Екатеринбург) 10 1 0 1 0 8 14-31 4

Результаты матчей

M Команды 13 14 15 16 17 18
13 Динамо (Москва) 3:1 4:2 2:0 0:0 2:0
14 Молот-Прикамье (Пермь) 4:1 2:4 1:4 2:3 от 6:1
15 СКА (Санкт-Петербург) 0:3 3:2 от 0:0 от 4:0 2:0
16 ЦСКА (Москва) 6:2 2:4 0:2 1:1 от 4:4 от
17 Витязь (Подольск) 3:5 2:7 3:0 3:4 от 4:0
18 Динамо-Энергия (Екатеринбург) 2:3 2:3 3:2 1:3 1:2


И - играл, В - выиграл (3 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка),
Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме (1 очко), П - проиграл



Плей-офф чемпионата России 2000-01.



1/4

Металлург (Магнитогорск) — Мечел (Челябинск) 3-0
Металлург (Магнитогорск) — Мечел (Челябинск)  5-1  (2-0, 1-1, 2-0)
Металлург (Магнитогорск) — Мечел (Челябинск)  5-0  (0-0, 1-0, 4-0)
Мечел (Челябинск) — Металлург (Магнитогорск)  2-3  (0-1, 0-0, 2-2)


Авангард (Омск) — Лада (Тольятти) 3-2
Авангард (Омск) — Лада (Тольятти)  1-2  (0-0, 0-1, 1-0, 0-1)
Авангард (Омск) — Лада (Тольятти)  4-1  (2-0, 1-1, 1-0)
Лада (Тольятти) — Авангард (Омск)  0-2  (0-0, 0-1, 0-1)
Лада (Тольятти) — Авангард (Омск)  2-1  (1-0, 0-1, 1-0)
Авангард (Омск) — Лада (Тольятти)  3-0  (2-0, 1-0, 0-0)


Северсталь (Череповец) — Нефтехимик (Нижнекамск) 3-1
Нефтехимик (Нижнекамск) — Северсталь (Череповец)  3-2  (0-0, 1-1, 2-1)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Северсталь (Череповец)  0-3  (0-0, 0-2, 0-1)
Северсталь (Череповец) — Нефтехимик (Нижнекамск)  2-1  (0-0, 1-1, 1-0)
Северсталь (Череповец) — Нефтехимик (Нижнекамск)  4-3  (1-1, 2-2, 1-0)


Локомотив (Ярославль) — Ак Барс (Казань) 3-1
Ак Барс (Казань) — Локомотив (Ярославль)  2-0  (0-0, 1-0, 1-0)
Ак Барс (Казань) — Локомотив (Ярославль)  3-4 пб  (2-1, 0-1, 1-1, 0-0, 0-1)
Локомотив (Ярославль) — Ак Барс (Казань)  2-1  (0-1, 2-0, 0-0)
Локомотив (Ярославль) — Ак Барс (Казань)  4-1  (2-0, 1-0, 1-1)



1/2

Металлург (Магнитогорск) — Северсталь (Череповец) 3-0
Металлург (Магнитогорск) — Северсталь (Череповец)  6-2  (1-1, 3-1, 2-0)
Металлург (Магнитогорск) — Северсталь (Череповец)  7-5  (2-1, 1-4, 4-0)
Северсталь (Череповец) — Металлург (Магнитогорск)  0-1  (0-0, 0-0, 0-1)


Авангард (Омск) — Локомотив (Ярославль) 3-2
Авангард (Омск) — Локомотив (Ярославль)  1-0  (1-0, 0-0, 0-0)
Авангард (Омск) — Локомотив (Ярославль)  3-4 пб  (1-1, 1-1, 1-1, 0-0, 0-1)
Локомотив (Ярославль) — Авангард (Омск)  5-2  (1-0, 3-1, 1-1)
Локомотив (Ярославль) — Авангард (Омск)  0-2  (0-1, 0-1, 0-0)
Авангард (Омск) — Локомотив (Ярославль)  5-0  (2-0, 1-0, 2-0)



За 3-е место

Северсталь (Череповец) — Локомотив (Ярославль) 1-0
Локомотив (Ярославль) — Северсталь (Череповец)  0-1  (0-0, 0-1, 0-0)
Северсталь (Череповец) — Локомотив (Ярославль)  2-2  (1-1, 0-1, 1-0)



Финал

Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск) 4-2
Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск)  5-2  (1-0, 1-0, 3-2)
Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск)  4-3  (2-2, 1-0, 1-1)
Авангард (Омск) — Металлург (Магнитогорск)  5-3  (1-0, 2-3, 2-0)
Авангард (Омск) — Металлург (Магнитогорск)  6-5  (2-2, 1-1, 3-2)
Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск)  5-2  (2-1, 3-1, 0-0)




Лучший бомбардир:

Андрей Разин,  Металлург (Магнитогорск) - 60 очков (23+37)


Чемпион России — Металлург (Магнитогорск):Паоло Делла Белла -16, Игорь Карпенко -42, Сергей Земченок -3, Вадим Кирилов -1;
Олег Давыдов -56 (3+8), Андрей Разин -56 (22+44), Александр Корешков -56 (22+25), Равиль Гусманов -55 (7+20), Сергей Осипов -55 (20+19), Сергей Воронов -54 (1+7), Александр Гольц -54 (33+15), Алексей Калюжный -54 (11+27), Андрей Кудинов -54 (8+5), Юрий Кузнецов -53 (23+15), Алексей Зоткин -52 (3+4), Евгений Корешков -52 (21+23), Игорь Земляной -51 (3+4), Олег Леонтьев -50 (0+5), Вадим Гловацкий -46 (4+9), Евгений Гладских -43 (3+7), Валерий Никулин -42 (6+11), Алексей Трощинский -42 (1+11), Андрей Соколов -39 (1+15), Сергей Шиханов -34 (5+4), Сергей Климентьев -32 (2+12), Александр Сычёв -31 (0+4), Сергей Пискунов -21 (1+1), Дмитрий Максимов -12 (1+4), Андрей Петраков -10 (2+4), Матвей Белоусов -6, Денис Гусманов -4, Эльдар Нажмутдинов -2.

Главный тренер: Валерий Белоусов.