РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--  Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом  vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 1998 | 2000

Чемпионат России по хоккею с шайбой 1998-99 г.


Суперлига

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Металлург (Магнитогорск) 42 32 2 6 1 1 180-80 74
2 Металлург (Новокузнецк) 42 29 3 2 0 8 133-64 66
3 Динамо (Москва) 42 22 4 11 1 4 127-63 63
4 Авангард (Омск) 42 27 1 7 1 6 118-71 63
5 Торпедо (Ярославль) 42 26 0 5 3 8 99-61 57
6 Лада (Тольятти) 42 20 0 12 1 9 122-83 52
7 Ак Барс (Казань) 42 19 1 10 0 12 105-75 50
8 Молот-Прикамье (Пермь) 42 15 1 10 0 16 110-102 42
9 Салават Юлаев (Уфа) 42 14 0 11 1 16 98-113 39
10 Амур (Хабаровск) 42 15 1 6 1 19 85-100 38
11 ХК Липецк 42 13 0 11 1 17 82-120 37
12 ЦСКА (Москва) 42 14 0 9 2 17 91-85 37
13 Нефтехимик (Нижнекамск) 42 12 1 11 0 18 109-122 37
14 Мечел (Челябинск) 42 13 1 9 2 17 98-117 37
15 Северсталь (Череповец) 42 13 1 8 2 18 98-112 36
16 ЦСК ВВС (Самара) 42 13 4 2 0 23 85-114 36
17 Крылья Советов (Москва) 42 11 1 10 2 18 83-114 34
18 Трактор (Челябинск) 42 12 1 6 1 22 80-118 32
19 Спартак (Москва) 42 13 1 4 1 23 84-107 32
20 СКА (Санкт-Петербург) 42 10 0 12 2 18 100-111 32
21 Химик (Воскресенск) 42 5 3 2 1 31 68-140 18
22 Рубин (Тюмень) 42 4 0 4 3 31 86-169 12

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
1 Металлург Мг. 2:1 3:2 3:3 от 3:1 2:2 от 1:4 8:3 4:3 от 6:3 5:3 2:1 5:1 5:2 8:1 6:3 4:1 6:1 3:0 3:0 7:3 9:2
2 Металлург Нк. 2:4 2:0 4:2 0:1 2:0 2:1 4:2 7:1 3:1 6:1 2:1 3:1 2:1 1:4 3:1 7:1 7:2 6:0 3:2 от 4:0 7:0
3 Динамо М. 3:2 от 3:2 7:0 2:1 2:1 от 1:1 от 5:0 5:1 6:0 4:0 0:0 от 4:1 4:2 3:1 4:1 4:3 от 4:1 3:2 2:2 от 6:1 8:1
4 Авангард 2:2 от 2:3 2:3 от 2:1 1:1 от 4:2 2:3 3:1 2:0 6:1 5:3 1:0 5:1 3:1 2:1 4:1 3:2 7:0 4:3 4:2 4:1
5 Торпедо Я. 2:2 от 1:2 от 0:1 2:1 3:1 0:3 5:2 3:2 3:1 6:2 3:2 2:0 1:3 4:1 1:0 4:0 5:0 1:0 3:2 4:1 3:0
6 Лада 1:5 1:2 1:1 от 3:2 5:2 4:1 4:4 от 6:1 2:5 4:4 от 4:2 4:2 4:0 1:1 от 3:0 0:0 от 6:0 5:3 5:1 9:0 4:2
7 Ак Барс 2:2 от 3:1 1:1 от 1:1 от 1:1 от 3:4 3:4 1:1 от 5:1 4:0 1:2 3:2 4:1 3:1 4:0 0:0 от 2:4 3:3 от 4:2 2:1 от 3:2
8 Молот-Прикамье 4:6 1:3 6:4 1:2 4:2 3:1 3:2 5:0 2:2 от 7:1 1:1 от 1:2 1:1 от 3:5 7:3 1:0 от 3:4 2:2 от 2:3 2:0 4:0
9 Салават Юлаев 2:5 3:1 4:4 от 2:2 от 1:2 3:3 от 2:6 1:1 от 5:2 3:0 3:3 от 5:3 1:2 6:2 3:0 6:1 2:2 от +:- 3:3 от 2:1 3:2
10 Амур 1:1 от 1:3 1:2 0:2 1:0 от 2:4 3:1 6:4 4:2 4:2 2:1 1:1 от 3:2 1:2 6:2 2:2 от 5:1 +:- 5:3 1:0 1:1 от
11 ХК Липецк 1:2 2:3 1:1 от 4:4 от 1:4 5:4 2:1 1:1 от 2:2 от 3:1 1:1 от 3:2 2:1 3:3 от 3:2 0:0 от 1:2 от 2:2 от 2:1 3:2 5:4
12 ЦСКА 1:3 3:2 1:1 от 2:2 от 2:3 4:0 1:3 1:3 2:3 1:3 1:1 от 2:3 3:1 1:1 от 1:3 4:2 2:1 3:2 4:2 3:1 5:1
13 Нефтехимик 1:7 2:2 от 1:1 от 0:3 2:3 2:2 от 3:3 от 3:2 5:3 4:1 2:2 от 1:1 от 4:1 4:6 4:0 3:3 от 3:2 4:6 7:6 от 4:2 6:2
14 Мечел 4:7 3:4 от 3:2 0:2 1:6 2:2 от 1:4 1:1 от 3:3 от 3:0 0:2 1:4 4:2 1:1 от 4:3 2:2 от 2:1 8:3 4:4 от 5:1 3:2
15 Северсталь 1:2 -:+ 2:2 от 1:2 от 1:2 1:2 4:5 2:1 3:2 2:4 7:3 1:6 1:5 2:4 3:0 4:3 5:1 2:3 2:2 от 3:2 3:2 от
16 ЦСК ВВС 1:5 0:4 2:4 1:2 1:1 от 1:0 2:4 4:2 2:1 3:2 1:0 4:1 4:4 от 4:3 от 2:1 4:2 4:3 от 1:0 5:3 5:0 0:2
17 Крылья Советов 2:5 4:7 0:5 1:3 2:1 от 2:2 от 2:1 3:1 1:2 2:2 от 2:3 0:4 2:3 3:1 2:2 от 1:3 1:0 2:3 3:2 3:2 3:2
18 Трактор 2:4 2:3 2:2 от 2:6 1:5 1:1 от 2:3 0:3 1:1 от 2:0 1:2 4:2 2:1 4:6 3:3 от 3:1 2:5 0:3 1:0 3:2 1:0
19 Спартак 1:4 0:4 1:2 2:3 -:+ 1:2 1:0 1:1 от 3:0 1:0 4:2 2:1 от 4:1 1:2 2:4 3:4 от 3:6 0:3 0:4 6:3 4:3
20 СКА 3:4 2:2 от 1:3 0:1 1:1 от 2:3 1:2 1:1 от 5:3 4:1 1:4 2:0 4:4 от 3:3 от 3:2 2:0 2:2 от 2:2 от 2:4 5:3 5:3
21 Химик 1:4 2:3 4:1 2:4 1:3 2:6 0:3 2:4 1:3 2:1 от 1:0 4:3 от 1:1 от 2:2 от 3:2 от 4:3 1:2 1:6 3:1 0:3 2:1
22 Рубин 3:9 1:4 2:5 1:3 3:3 от 1:5 2:2 от 1:4 2:3 3:5 8:2 1:5 8:5 3:4 от 2:4 3:4 от 3:6 1:3 1:7 1:1 от 3:2

И - играл, В - выиграл (2 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка),
Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме (0 очка), П - проиграл



Плей-офф чемпионата России 1998-99.



1/8

Металлург (Новокузнецк) — Северсталь (Череповец) 3-0
Металлург (Новокузнецк) — Северсталь (Череповец)  4-2  (1-0, 1-1, 2-1)
Металлург (Новокузнецк) — Северсталь (Череповец)  2-1  (0-1, 2-0, 0-0)
Северсталь (Череповец) — Металлург (Новокузнецк)  2-4  (0-2, 1-2, 1-0)


Динамо (Москва) — Мечел (Челябинск) 3-0
Динамо (Москва) — Мечел (Челябинск)  3-0  (3-0, 0-0, 0-0)
Динамо (Москва) — Мечел (Челябинск)  7-1  (4-1, 1-0, 2-0)
Мечел (Челябинск) — Динамо (Москва)  3-4  (2-3, 1-0, 0-1)


Металлург (Магнитогорск) — ЦСК ВВС (Самара) 3-0
Металлург (Магнитогорск) — ЦСК ВВС (Самара)  7-1  (1-0, 2-0, 4-1)
Металлург (Магнитогорск) — ЦСК ВВС (Самара)  2-1  (0-0, 1-1, 1-0)
ЦСК ВВС (Самара) — Металлург (Магнитогорск)  4-5  (1-2, 3-1, 0-2)


Авангард (Омск) — Нефтехимик (Нижнекамск) 3-0
Авангард (Омск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  5-0  (2-0, 1-0, 2-0)
Авангард (Омск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  5-1  (2-0, 3-1, 0-0)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Авангард (Омск)  3-4  (0-2, 2-2, 1-0)


Торпедо (Ярославль) — ЦСКА (Москва) 3-2
Торпедо (Ярославль) — ЦСКА (Москва)  1-0 от  (0-0, 0-0, 0-0, 1-0)
Торпедо (Ярославль) — ЦСКА (Москва)  2-1  (1-0, 1-1, 0-0)
ЦСКА (Москва) — Торпедо (Ярославль)  0-5  (0-1, 0-4, 0-0)


Молот-Прикамье (Пермь) — Салават Юлаев (Уфа) 3-1
Молот-Прикамье (Пермь) — Салават Юлаев (Уфа)  2-0  (0-0, 2-0, 0-0)
Молот-Прикамье (Пермь) — Салават Юлаев (Уфа)  3-4  (1-1, 0-2, 2-1)
Салават Юлаев (Уфа) — Молот-Прикамье (Пермь)  1-2 пб  (0-0, 0-1, 1-0, 0-0, 0-1)
Салават Юлаев (Уфа) — Молот-Прикамье (Пермь)  0-1  (0-0, 0-1, 0-0)


Лада (Тольятти) — ХК Липецк  3-0
Лада (Тольятти) — ХК Липецк  7-3  (1-0, 4-1, 2-2)
Лада (Тольятти) — ХК Липецк  5-1  (1-0, 3-1, 1-0)
ХК Липецк — Лада (Тольятти)  2-3 от  (1-0, 0-1, 1-1, 0-1)


Ак Барс (Казань) — Амур (Хабаровск) 3-0
Ак Барс (Казань) — Амур (Хабаровск)  4-1  (3-0, 1-1, 0-0)
Ак Барс (Казань) — Амур (Хабаровск)  6-2  (2-1, 1-1, 3-0)
Амур (Хабаровск) — Ак Барс (Казань)  1-4  (0-0, 0-2, 1-2)



1/4

Металлург (Магнитогорск) — Молот-Прикамье (Пермь) 3-0
Металлург (Магнитогорск) — Молот-Прикамье (Пермь)  4-1  (1-0, 2-0, 1-1)
Металлург (Магнитогорск) — Молот-Прикамье (Пермь)  5-1  (1-0, 2-0, 2-1)
Молот-Прикамье (Пермь) — Металлург (Магнитогорск)  3-5  (1-0, 1-3, 1-2)


Динамо (Москва) — Лада (Тольятти) 3-1
Динамо (Москва) — Лада (Тольятти)  3-2  (0-0, 3-1, 0-1)
Динамо (Москва) — Лада (Тольятти)  4-2  (1-0, 2-1, 1-1)
Лада (Тольятти) — Динамо (Москва)  1-0  (0-0, 1-0, 0-0)
Лада (Тольятти) — Динамо (Москва)  1-3  (0-1, 1-1, 0-1)


Ак Барс (Казань) — Металлург (Новокузнецк) 3-0
Металлург (Новокузнецк) — Ак Барс (Казань)  1-3  (0-1, 0-0, 1-2)
Металлург (Новокузнецк) — Ак Барс (Казань)  0-3  (0-2, 0-0, 0-1)
Ак Барс (Казань) — Металлург (Новокузнецк)  5-2  (2-1, 2-1, 1-0)


Торпедо (Ярославль) — Авангард (Омск) 3-0
Авангард (Омск) — Торпедо (Ярославль)  0-6  (0-1, 0-2, 0-3)
Авангард (Омск) — Торпедо (Ярославль)  1-2 пб  (0-0, 1-0, 0-1, 0-0, 0-1)
Торпедо (Ярославль) — Авангард (Омск)  3-0  (0-0, 3-0, 0-0)



1/2

Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань) 3-0
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  6-2  (2-0, 1-1, 3-1)
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  2-1  (1-0, 1-1, 0-0)
Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва)  1-2  (0-0, 0-2, 1-0)


Металлург (Магнитогорск) — Торпедо (Ярославль) 3-1
Металлург (Магнитогорск) — Торпедо (Ярославль)  2-1  (1-0, 1-1, 0-0)
Металлург (Магнитогорск) — Торпедо (Ярославль)  2-1 от  (1-0, 0-1, 0-0, 1-0)
Торпедо (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск)  1-0  (1-0, 0-0, 0-0)
Торпедо (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск)  1-7  (0-3, 0-2, 1-2)



За 3-место

Торпедо (Ярославль) — Ак Барс (Казань) 4-0
Торпедо (Ярославль) — Ак Барс (Казань)  3-0  (1-0, 0-0, 2-0)
Торпедо (Ярославль) — Ак Барс (Казань)  3-2  (1-0, 1-2, 1-0)
Ак Барс (Казань) — Торпедо (Ярославль)  0-1 пб  (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-1)
Ак Барс (Казань) — Торпедо (Ярославль)  3-4  (1-1, 2-1, 1-1)



Финал

Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва) 4-2
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  1-2  (1-0, 0-2, 0-0)
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  5-2  (3-0, 0-0, 2-2)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  2-1 пб  (1-0, 0-1, 0-0, 0-0, 1-0)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  4-6  (3-1, 0-3, 1-2)
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  4-2  (1-1, 1-1, 2-0)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  2-4  (0-2, 1-0, 1-2)




Лучший бомбардир:

Евгений Корешков,  Металлург (Магнитогорск) - 43 очков (25+18)


Чемпион России — Металлург (Магнитогорск):БорисТортунов -48, Сергей Земченок -20;
Александр Корешков -58 (31+20), Дмитрий Попов -58 (15+22), Равиль Гусманов -58 (16+32), Михаил Бородулин -57 (13+18), Сергей Осипов -57 (18+12), Андрей Кудинов -55 (9+17), Андрей Разин -55 (11+28), Валерий Карпов -55 (22+24), Сергей Тертышный -55 (1+10), Владимир Антипин -55 (6+12), Валерий Никулин -54 (0+10), Олег Микульчик -54 (3+5), Сергей Гомоляко -53 (15+12), Игорь Земляной -52 (2+12), Андрей Соколов -51 (5+21), Андрей Сапожников -50 (3+19), Вадим Гловацкий -34 (1+9), Олег Леонтьев -47 (2+7), Евгений Корешков -45 (29+27), Александр Гольц -41 (12+10), Константин Шафранов -37 (6+12), Алексей Степанов -35 (9+11), Александр Петраков -25 (8+12), Эльдар Нажмутдинов -11 (2+1), Иван Сидоров -3, Дмитрий Максимов -3 (1+0).

Главный тренер: Валерий Белоусов