РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--  Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом  vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 1997 | 1999

Чемпионат России по хоккею с шайбой 1997-98 г.


Суперлига

Финальный турнир.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Ак Барс (Казань) 46 33 3 3 0 7 158-79 75
2 Металлург (Магнитогорск) 46 31 0 10 0 5 173-82 72
3 Торпедо (Ярославль) 46 33 0 6 0 7 130-60 72
4 Лада (Тольятти) 46 29 3 7 1 6 165-71 71
5 Динамо (Москва) 46 30 0 6 0 10 151-91 66
6 Авангард (Омск) 46 27 1 5 0 13 139-86 61
7 Северсталь (Череповец) 46 26 1 7 1 11 110-81 61
8 Молот-Прикамье (Пермь) 46 21 0 7 2 16 150-130 49
9 Спартак (Москва) 46 20 0 9 1 16 128-115 49
10 СКА (Санкт-Петербург) 46 19 1 7 1 18 107-105 47
11 Нефтехимик (Нижнекамск) 46 19 0 5 0 22 126-121 43
12 Рубин (Тюмень) 46 17 0 7 1 21 137-152 41
13 СКА-Амур (Хабаровск) 46 16 1 7 0 22 112-138 41
14 Химик (Воскресенск) 46 16 0 7 2 21 101-126 39
15 ЦСК ВВС (Самара) 46 15 1 6 0 24 92-117 38
16 Трактор (Челябинск) 46 13 1 10 2 20 99-129 38
17 ЦСКА (Москва) 46 16 1 3 1 25 107-137 37
18 Крылья Советов (Москва) 46 16 1 2 2 25 99-132 36
19 Салават Юлаев (Уфа) 46 14 1 6 2 23 108-128 36
20 Мечел (Челябинск) 46 12 1 8 0 25 84-125 34

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
1 Ак Барс (Казань) 2:0 3:3 от 3:2 3:1 5:4 от 4:1 3:1 4:1 3:1 1:1 от
2 Металлург (Магнитогорск) 1:1 от 3:1 2:2 от 2:0 2:1 4:1 4:2 2:4 2:0 3:1
3 Торпедо (Ярославль) 3:1 1:1 от 4:1 3:2 5:1 6:0 2:1 4:1 3:0 5:1
4 Лада (Тольятти) 2:0 3:6 4:0 3:2 от 10:1 5:1 4:2 6:0 8:1 8:0
5 Динамо (Москва) 1:6 2:6 4:3 5:3 4:5 2:1 3:2 5:3 5:1 6:1
6 Авангард (Омск) 3:1 4:2 1:2 2:1 5:2 3:0 4:2 4:1 4:2 6:0
7 Северсталь (Череповец) 7:5 1:0 1:2 2:0 3:3 от 3:1 3:1 2:2 от 3:2 7:1
8 Молот-Прикамье (Пермь) 1:3 2:5 3:4 2:0 5:0 4:2 7:2 2:3 3:4 5:2
9 Спартак (Москва) 1:4 3:0 1:6 2:1 6:4 0:3 4:0 5:2 2:2 от
10 СКА (Санкт-Петербург) 3:4 4:4 от 2:1 3:6 6:3 3:2 3:3 от 4:0 5:5 от 6:1
11 Нефтехимик (Нижнекамск) 4:6 5:5 от 0:4 3:4 5:0 5:1 6:1 7:0 4:3 2:1
12 Рубин (Тюмень) 1:4 1:5 2:3 1:5 2:3 1:0 6:1 4:5 7:1 3:1
13 СКА-Амур (Хабаровск) 1:0 1:8 2:0 3:0 2:2 от
4:4 от
4:2 4:2 0:3 4:2
4:3 от
4:2
14 Химик (Воскресенск) 1:2 1:6 1:2 4:5 1:3 4:2 0:0 от 4:2 1:2 от 2:1
15 ЦСК ВВС (Самара) 1:5 0:6 0:6 2:3 1:1 от 1:2 1:3 3:0 5:0 2:1 от
16 Трактор (Челябинск) 1:1 от 0:3 2:5 3:3 от 1:0 2:1 от 4:1 2:3 3:4 от 4:2
17 ЦСКА (Москва) 1:3 3:4 5:3 2:5 2:2 от 6:2 1:5 2:2 от 1:3
18 Крылья Советов (Москва) 1:0 4:7 1:3 7:6 от 3:2 4:7 3:2 1:4 1:2 2:4
19 Салават Юлаев (Уфа) 1:2 1:2 1:5 1:2 3:1 0:1 1:5 5:0 5:7 0:3
20 Мечел (Челябинск) 2:3 1:2 4:2 2:3 2:5 1:3 1:2 3:2 1:3 1:2



Предварительный этап. Западная зона.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Торпедо (Ярославль) 26 19 0 3 0 4 74-37 41
2 Динамо (Москва) 26 17 0 5 0 4 83-40 39
3 Лада (Тольятти) 26 14 2 6 1 3 75-42 38
4 Северсталь (Череповец) 26 16 0 4 1 5 60-43 36
5 Спартак (Москва) 26 13 0 5 1 7 81-61 31
6 СКА (Санкт-Петербург) 26 11 1 4 0 10 55-52 28
7 Нефтехимик (Нижнекамск) 26 10 0 4 0 12 64-61 24
8 ЦСКА (Москва) 26 10 1 1 0 14 57-67 23
9 Крылья Советов (Москва) 26 11 0 1 1 13 57-66 23
10 Химик (Воскресенск) 26 8 0 6 0 12 60-72 22
11 Торпедо (Нижний Новгород) 26 8 1 4 0 13 48-57 22
12 ХК ЦСКА (Москва) 26 6 0 3 2 15 44-82 15
13 Кристалл (Электросталь) 26 5 1 2 0 18 47-78 14
14 Дизелист (Пенза) 26 2 0 4 0 20 43-90 8

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Торпедо (Ярославль) 2:0 1:1 от 1:3 1:0 5:1 6:2 1:3 2:0 5:1 2:0 2:1 5:1 3:2
2 Динамо (Москва) 6:2 1:2 0:3 3:3 от 3:0 6:3 3:1 5:1 3:1 2:0 4:1 7:3 3:0
3 Лада (Тольятти) 0:3 3:3 от 3:2 от 5:1 0:2 5:5 от 2:1 5:0 6:1 5:0 0:0 от 1:0 5:1
4 Северсталь (Череповец) 1:1 от 1:2 2:0 1:1 от 1:0 3:1 3:2 2:3 1:0 0:0 от 2:1 4:2 4:1
5 Спартак (Москва) 2:3 4:8 3:3 от 4:0 1:2 1:1 от 2:3 4:0 5:2 2:1 2:1 2:4 5:0
6 СКА (Санкт-Петербург) 2:3 2:2 от 4:3 от 3:4 1:2 2:0 2:3 1:3 2:4 3:2 2:0 3:1 2:2 от
7 Нефтехимик (Нижнекамск) 0:4 4:2 1:2 4:2 1:3 0:2 3:2 1:2 2:4 2:4 3:1 3:1 2:1
8 ЦСКА (Москва) 1:3 1:3 1:4 4:1 2:4 2:2 от 1:6 2:1 4:3 0:1 3:2 5:2 0:2
9 Крылья Советов (Москва) 1:3 1:2 2:3 от 2:3 4:7 2:3 3:2 2:5 5:0 4:2 4:2 1:2 4:1
10 Химик (Воскресенск) 3:3 от 1:1 от 2:3 3:4 3:3 от 2:2 от 1:1 от 4:1 1:3 2:2 от 2:4 4:2 4:0
11 Торпедо (Нижний Новгород) 2:1 1:1 от 0:2 3:3 от 2:4 4:2 1:3 3:2 1:3 2:3 1:2 2:0 8:1
12 ХК ЦСКА (Москва) 1:6 0:6 3:3 от 2:3 3:8 1:3 0:10 1:2 от 2:3 4:3 1:2 от 2:2 от 4:3
13 Кристалл (Электросталь) 0:2 0:4 2:3 0:3 4:3 от 1:3 2:4 3:1 3:1 2:3 2:4 1:2 4:3
14 Дизелист (Пенза) 3:4 0:3 1:6 0:4 3:5 1:4 0:0 от 4:5 2:2 от 2:3 5:0 2:3 3:3 от


Предварительный этап.Восточная зона.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Ак Барс (Казань) 26 20 2 1 0 3 96-40 45
2 Металлург (Магнитогорск) 26 19 0 5 0 2 109-42 43
3 Авангард (Омск) 26 13 1 5 0 7 78-50 33
4 Молот-Прикамье (Пермь) 26 12 0 7 0 7 82-71 31
5 ЦСК ВВС (Самара) 26 12 0 3 0 11 59-60 27
6 Рубин (Тюмень) 26 10 1 5 1 9 85-79 27
7 Салават Юлаев (Уфа) 26 11 0 4 1 10 70-63 26
8 Мечел (Челябинск) 26 9 0 7 0 10 51-52 25
9 Трактор (Челябинск) 26 8 0 7 1 10 60-68 23
10 СКА-Амур (Хабаровск) 26 7 1 5 0 13 59-78 21
11 Металлург (Новокузнецк) 26 7 0 6 0 13 56-76 20
12 Кристалл (Саратов) 26 6 0 6 0 14 54-78 18
13 Динамо-Энергия (Екатеринбург) 26 6 0 1 2 17 40-88 13
14 Сибирь (Новосибирск) 26 4 0 4 0 18 41-95 12

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Ак Барс (Казань) 3:2 4:1 от 3:1 4:0 3:2 от 2:3 3:1 6:3 6:0 3:1 3:1 2:1 5:0
2 Металлург (Магнитогорск) 2:1 1:2 3:1 4:1 7:3 4:1 1:1 от 7:2 4:2 3:2 10:3 7:0 6:2
3 Авангард (Омск) 2:5 1:1 от 2:2 от 1:2 5:2 5:0 3:3 от 3:4 6:1 4:2 4:3 6:1 8:0
4 Молот-Прикамье (Пермь) 6:5 2:2 от 2:2 от 2:0 3:2 6:5 3:0 3:3 от 4:4 от 5:2 5:2 4:1 5:1
5 ЦСК ВВС (Самара) 1:4 2:4 от 1:1 от 4:1 6:2 4:3 3:1 4:2 4:3 4:4 от 2:2 от 3:1 3:1
6 Рубин (Тюмень) 1:2 2:5 2:4 7:3 4:1 4:2 1:4 3:3 от 7:2 5:3 4:3 4:3 от 6:1
7 Салават Юлаев (Уфа) 3:5 2:3 2:3 от 4:2 4:1 3:0 3:0 1:0 5:3 2:2 от 5:2 2:4 7:0
8 Мечел (Челябинск) 2:3 2:2 от 2:3 4:3 1:0 3:3 от 1:1 от 5:3 2:2 от 1:2 2:2 от 3:0 3:1
9 Трактор (Челябинск) 2:3 от 2:2 от 1:0 3:3 от 2:3 3:3 от 2:1 3:1 2:1 2:2 от 1:0 3:1 5:1
10 СКА-Амур (Хабаровск) 2:6 3:5 4:3 1:1 от 3:2 0:1 1:2 +:- 5:3 3:1 6:0 3:1 3:3 от
11 Металлург (Новокузнецк) 0:5 0:6 0:2 3:5 3:1 2:6 3:3 от 1:3 4:2 3:0 3:1 3:0 4:2
12 Кристалл (Саратов) 2:5 2:7 1:3 5:0 3:1 2:2 от 2:2 от 2:3 2:1 1:1 от 2:2 от 2:3 3:0
13 Динамо-Энергия (Екатеринбург) 0:4 0:8 2:3 1:4 0:2 2:5 3:1 3:1 1:1 от 3:4 от 4:2 1:3 3:0
14 Сибирь (Новосибирск) 1:1 от 0:3 2:1 2:6 0:4 4:4 от 1:3 1:2 3:2 3:2 2:2 от 2:3 8:1

И - играл, В - выиграл (2 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка),
Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме (0 очка), П - проиграл.
В случае ничейного результата в основное время назначался дополнительный период до гола.



Розыгрыш Кубка России 1997-98.



1/8

Северсталь (Череповец) — СКА (Санкт-Петербург) 2-0
СКА (Санкт-Петербург) — Северсталь (Череповец)  2-3 пб  (0-0, 0-1, 2-1, 0-0, 0-1)
Северсталь (Череповец) — СКА (Санкт-Петербург)  2-3  (1-1, 1-0, 1-1)


Динамо (Москва) — Рубин (Тюмень) 2-0
Рубин (Тюмень) — Динамо (Москва)  3-5  (1-1, 2-4, 0-0)
Динамо (Москва) — Рубин (Тюмень)  4-3  (0-0, 3-2, 1-1)


Металлург (Магнитогорск) — ЦСК ВВС (Самара) 2-0
ЦСК ВВС (Самара) — Металлург (Магнитогорск)  1-4  (0-2, 1-1, 0-1)
Металлург (Магнитогорск) — ЦСК ВВС (Самара)  5-3  (1-0, 1-1, 3-2)


Авангард (Омск) — Нефтехимик (Нижнекамск) 2-0
Нефтехимик (Нижнекамск) — Авангард (Омск)  0-3  (0-0, 0-2, 0-1)
Авангард (Омск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  5-0  (0-0, 4-0, 1-0)


Торпедо (Ярославль) — Химик (Воскресенск) 2-0
Химик (Воскресенск) — Торпедо (Ярославль)  0-3  (0-1, 0-2, 0-0)
Торпедо (Ярославль) — Химик (Воскресенск)  1-0  (0-0, 1-0, 0-0)


Спартак (Москва) — Молот-Прикамье (Пермь) 2-0
Спартак (Москва) — Молот-Прикамье (Пермь)  4-1  (2-0, 2-0, 0-1)
Молот-Прикамье (Пермь) — Спартак (Москва)  3-4  (0-0, 2-3, 1-1)


Лада (Тольятти) — СКА-Амур (Хабаровск) 2-1
СКА-Амур (Хабаровск) — Лада (Тольятти)  5-4 от  (2-2, 0-0, 2-2, 1-0)
Лада (Тольятти) — СКА-Амур (Хабаровск)  5-3  (1-0, 3-2, 1-1)
Лада (Тольятти) — СКА-Амур (Хабаровск)  4-2  (1-2, 2-0, 1-0)


Ак Барс (Казань) — Трактор (Челябинск) 2-0
Трактор (Челябинск) — Ак Барс (Казань)  1-2 от  (1-0, 0-0, 0-1, 0-1)
Ак Барс (Казань) — Трактор (Челябинск)  6-2  (2-1, 1-1, 3-0)



1/4

Металлург (Магнитогорск) — Северсталь (Череповец) 2-0
Северсталь (Череповец) — Металлург (Магнитогорск)  2-3  (0-1, 2-0, 0-1, 0-1)
Металлург (Магнитогорск) — Северсталь (Череповец)  6-3  (1-1, 3-1, 2-1)


Динамо (Москва) — Лада (Тольятти) 2-1
Динамо (Москва) — Лада (Тольятти)  4-3  (0-0, 1-2, 3-1)
Лада (Тольятти) — Динамо (Москва)  5-4  (3-1, 0-1, 2-2)
Лада (Тольятти) — Динамо (Москва)  0-4  (0-0, 0-2, 0-2)


Ак Барс (Казань) — Спартак (Москва) 2-0
Спартак (Москва) — Ак Барс (Казань)  1-3  (0-1, 1-0, 0-2)
Ак Барс (Казань) — Спартак (Москва)  5-1  (1-0, 2-1, 2-0)


Торпедо (Ярославль) — Авангард (Омск) 2-1
Авангард (Омск) — Торпедо (Ярославль)  4-3  от (1-0, 1-1, 1-2, 1-0)
Торпедо (Ярославль) — Авангард (Омск)  2-1  от (0-1, 1-0, 0-0, 1-0)
Торпедо (Ярославль) — Авангард (Омск)  1-0  (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 1-0)



1/2

Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань) 2-1
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  2-1  (1-0, 0-1, 1-0)
Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва)  2-1  пб (0-0, 0-0, 1-1, 0-0, 1-0)
Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва)  0-2  (0-0, 0-1, 0-1)


Металлург (Магнитогорск) — Торпедо (Ярославль) 2-0
Торпедо (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск)  1-4  (0-2, 0-2, 1-0)
Металлург (Магнитогорск) — Торпедо (Ярославль)  4-0  (3-0, 0-0, 1-0)



Финал

Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва) 3-1
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  3-4 пб  (1-1, 2-0, 0-2, 0-0, 0-1)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  3-2 пб  (0-0, 2-1, 0-1, 0-0, 1-0)
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  3-2 пб  (1-1, 0-0, 1-1, 0-0, 1-0)
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  6-1  (2-0, 1-1, 3-0)




Лучший бомбардир:

Андрей Тарасенко,  Лада (Тольятти) - 60 очков (19+41)


Чемпион России — Ак Барс (Казань):Дмитрий Ячанов – 36, Олег Грачев – 8, Сергей Абрамов – 5;
Эдуард Кудерметов – 46 (18+17), Алексей Чупин – 46 (16+19), Сергей Золотов – 46 (20+10), Халим Нигматуллин – 46 (0+2), Дмитрий Балмин – 46 матчей (6+8), Рафик Якубов – 46 (1+6), Игорь Степанов – 46 (15+14), Ильнур Гизатуллин – 46 (13+16), Алмаз Гарифуллин – 46 (7+19), Александр Завьялов – 45 (0+4), Михаил Сарматин – 44 (15+14), Юрий Гунько – 44 (6+5), Александр Савицкий – 44 (7+10), Артём Анисимов – 43, Роман Баранов – 42 (7+8), Кирилл Голубев – 36 (6+7), Дмитрий Ванясов – 35 (4+5), Айрат Кадейкин – 34 (3+3), Денис Архипов – 30 (2+2), Ринат Касьянов – 23 (2+2), Владимир Толоконников – 15 (0+2), Сергей Соломатов – 12 (1+3), Павел Лазарев – 12 (1+2), Олег Антоненко – 10 (7+4), Олег Грачёв – 5, Леонид Лабзов – 5 (0+1), Евгений Захаров – 4, Андрей Сидляров – 4 (1+0), Андрей Царёв – 2.

Главный тренер: Юрий Моисеев.