РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--  Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом  vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 1994 | 1996

Чемпионат России-МХЛ по хоккею с шайбой 1994-95 г.

Западная зона.
M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Торпедо (Ярославль) 52 32 1 4 1 14 152-96 70
2 Крылья Советов (Москва) 52 28 2 8 1 13 173-120 68
3 Динамо (Москва) 52 28 2 6 1 15 172-107 66
4 Торпедо (Нижний Новгород) 52 25 1 10 0 16 137-111 62
5 Итиль (Казань) 52 25 2 7 1 17 150-123 61
6 ЦСКА (Москва) 52 23 2 7 2 18 158-114 57
7 СКА (Санкт-Петербург) 52 24 2 5 1 20 127-122 57
8 Химик (Воскресенск) 52 22 1 8 1 20 122-125 54
9 Спартак (Москва) 52 21 2 5 1 23 132-154 51
10 Северсталь (Череповец) 52 19 1 4 2 26 111-151 44
11 Кристалл (Электросталь) 52 17 0 4 2 29 112-157 38
12 Тивали (Минск) 52 13 0 8 1 30 102-151 34
13 Сокол (Киев) 52 11 1 10 3 27 104-152 34
14 Пардаугава (Рига) 52 13 1 4 1 33 99-168 32

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Торпедо (Ярославль) 0:2
2:6
1:1 от
4:2
2:1
4:4 от
3:1
3:0
6:2
2:1
4:1
0:2
3:1
2:2 от
1:3
1:3
4:1
4:3 от
4:1
8:1
4:2
4:2
2:4
2:0
5:2
4:2
2 Крылья Советов (Москва) 5:4
0:6
1:2
1:5
0:3
5:0
1:2
2:1
4:4 от
7:3
3:3 от
2:1 от
4:4 от
9:1
7:2
7:5
4:3
2:2 от
6:0
6:4
3:0
2:3
3:1
6:2
3:2
5:1
3 Динамо (Москва) 2:4
2:0
4:0
4:4 от
2:3
4:2
4:2
7:2
2:1
0:1 от
4:5
4:2
4:3 от
1:2
7:1
5:1
5:1
8:0
1:2
3:0
1:5
5:2
6:2
5:0
6:1
7:2
4 Торпедо (Нижний Новгород) 1:6
0:1
4:2
2:1
0:0 от
2:1
1:6
5:3
1:5
5:5 от
7:0
3:0
2:0
2:2 от
1:1 от
2:2 от
2:1
2:3
3:5
3:0
4:3
2:0
6:0
4:2
4:1
1:1
5 Итиль (Казань) 4:2
1:2
2:3
3:1
2:3
3:3 от
6:4
2:0
1:1 от
3:2
1:1 от
6:3
1:5
3:2
6:1
5:0
6:2
0:3
5:1
2:4
3:2
5:3
3:2
4:2
4:1
5:1
6 ЦСКА (Москва) 1:0
3:2
3:5
2:1
2:2 от
1:3
3:3 от
0:1
5:1
3:0
4:3
4:3
4:0
1:1 от
6:3
6:2
11:1
6:0
5:0
2:3
8:2
2:1
1:2
2:4
1:2
7:1
7 СКА (Санкт-Петербург) 3:1
2:4
0:4
0:3
1:7
4:2
2:1
6:1
1:3
2:2 от
1:5
3:1
4:1
4:1
1:3
3:2
5:2
4:1
4:2
3:2
5:0
5:2
1:0
5:2
4:1
2:1
3:2
8 Химик (Воскресенск) 2:4
0:2
3:2
2:2 от
3:2
3:0
2:1
2:1
3:1
4:0
3:0
2:1
1:1 от
4:0
6:1
2:3
2:5
2:1
1:2
3:6
2:1
2:0
4:2
4:3
4:5
2:1
9 Спартак (Москва) 4:2
3:6
1:1 от
1:3
3:1
2:3 от
0:4
4:6
1:0 от
4:3
1:5
2:1
1:2
4:3
4:1
4:2
3:5
5:2
4:2
0:2
2:3
2:4
4:2
2:2 от
1:3
5:2
10 Северсталь (Череповец) 4:2
0:3
1:5
1:0
1:4
3:5
3:2
2:2 от
2:2 от
2:3
1:2
3:2
4:3
3:0
1:3
3:2
2:1
3:4
0:1
4:1
2:1
3:0
2:1
0:1
2:1
4:2
11 Кристалл (Электросталь) 1:3
2:4
3:4
3:4 от
3:5
2:3
0:2
0:4
1:4
2:3
4:1
2:4
1:4
3:1
1:1 от
1:2
2:2 от
2:6
3:1
5:4
2:2 от
3:1
5:2
4:2
1:2
2:3
12 Тивали (Минск) 1:2
0:4
2:0
3:3 от
2:5
3:4
2:3
1:5
2:7
1:3
0:2
4:4 от
1:0
2:2 от
5:4
3:3 от
2:1
3:4 от
4:1
0:2
2:4
2:1
4:1
2:2 от
0:3
3:2
13 Сокол (Киев) 1:1 от
3:1
2:8
3:4
3:2
2:2 от
3:4 от
1:1 от
5:5 от
1:5
5:0
3:2
0:2
0:2
3:4 от
2:4
2:4
1:2
5:2
1:0
3:4
2:2 от
2:2 от
2:2 от
2:2 от
0:2
14 Пардаугава (Рига) 1:6
0:1
3:4
2:3
1:2
4:2
2:5
2:5
1:1 от
3:4
4:3 от
1:5
0:5
:
4:1
3:2
0:3
1:5
2:6
3:3 от
2:1
5:3
4:2
0:3
0:3
2:3


Восточная зона.
M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Лада (Тольятти) 52 40 1 4 0 7 229-83 86
2 Авангард (Омск) 52 34 2 8 1 7 220-110 80
3 Металлург (Магнитогорск) 52 36 1 3 0 12 260-134 77
4 Салават Юлаев (Уфа) 52 29 2 11 1 9 219-126 73
5 Трактор (Челябинск) 52 26 0 5 3 18 177-146 57
6 Молот (Пермь) 52 24 3 3 2 20 144-140 57
7 Торпедо (Усть-Каменогорск) 52 23 1 4 5 19 173-171 52
8 Автомобилист (Екатеринбург) 52 16 2 12 1 21 126-137 48
9 ЦСК ВВС (Самара) 52 18 1 7 3 23 161-169 45
10 Кристалл (Саратов) 52 17 2 5 1 27 134-173 43
11 Рубин (Тюмень) 52 15 3 4 1 29 155-205 40
12 Сибирь (Новосибирск) 52 12 2 3 0 35 158-273 31
13 Металлург (Новокузнецк) 52 10 1 8 2 31 125-185 30
14 Строитель (Караганда) 52 2 1 3 2 44 99-338 9

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Лада (Тольятти) 3:1
4:1
4:3
4:2
2:2 от
7:4
3:2
6:2
5:3
11:2
5:1
6:0
5:2
3:1
4:4 от
3:2
4:0
2:4
4:1
7:1
9:0
8:0
5:1
4:1
6:0
5:0
2 Авангард (Омск) 1:1 от
3:3 от
2:1
4:3
1:0
3:3 от
3:2
4:2
4:0
2:1
10:0
2:1
4:1
2:1
10:0
3:2
9:0
2:3
6:3
6:2
6:2
9:3
6:0
3:2
14:0
13:1
3 Металлург (Магнитогорск) 3:2
3:1
4:3
3:3 от
4:3
4:4 от
3:4
2:4
3:1
7:2
10:4
4:0
5:4 от
6:2
5:3
3:1
5:2
10:4
5:3
2:2 от
8:4
4:4 от
6:4
4:1
12:1
6:4
4 Салават Юлаев (Уфа) 0:1
1:0
8:1
3:3 от
5:3
0:7
7:1
7:7 от
3:0
2:1 от
7:5
3:2 от
2:2 от
3:1
6:2
9:4
4:1
3:0
1:2 от
9:2
12:0
2:0
6:0
7:2
13:5
8:0
5 Трактор (Челябинск) 1:10
3:4
3:5
3:1
3:1
3:4
1:1 от
3:3 от
3:2
1:2
1:1 от
5:0
4:1
4:5 от
2:1
2:2 от
4:0
4:3
7:2
4:0
11:3
6:0
6:1
4:2
7:2
10:0
6 Молот (Пермь) 2:1
2:4
2:5
1:2
2:0
3:4
6:2
4:3
1:3
4:3
5:3
2:1 от
3:2
3:1
1:1 от
0:7
2:1
4:3
2:1
8:3
3:0
3:2
4:1
1:3
7:0
6:2
7 Торпедо (Усть-Каменогорск) 0:4
3:4
3:6
2:3 от
4:3
2:7
3:2
3:3 от
5:2
4:7
4:0
3:2
1:1 от
3:2
8:1
4:3
6:3
3:0
6:2
3:1
6:4
10:4
3:2
5:1
6:2
8:3
8 Автомобилист (Екатеринбург) 4:1
1:4
2:1
1:1 от
1:7
5:2
0:1
2:3
2:1
3:4
3:3 от
5:3
0:2
0:0 от
0:6
1:1 от
1:0
6:0
8:2
2:3
4:1
5:2
2:2 от
1:1 от
6:1
3:2
9 ЦСК ВВС (Самара) 1:2 от
1:5
0:4
3:5
1:5
1:7
3:2
2:6
2:3
6:1
2:1
2:4
2:1
6:5
1:3
4:4 от
3:2
5:1
0:4
5:2
7:3
6:2
3:5
4:0
5:3
3:4 от
10 Кристалл (Саратов) 1:4
1:3
0:3
1:2
2:6
4:2
4:4 от
4:4 от
2:0
2:1
0:4
2:2 от
3:7
5:3
6:2
2:2 от
0:4
0:2
3:3 от
2:1 от
4:2
4:2
8:5
1:0 от
7:0
9:3
11 Рубин (Тюмень) 0:2
2:0
2:2 от
5:4 от
3:10
1:6
4:6
1:3
4:5
3:5
1:2
3:6
4:3
1:0
6:1
6:2
3:5
2:1
4:5
5:4
7:2
6:2
3:4
2:2 от
3:2
13:3
12 Сибирь (Новосибирск) 2:8
3:13
1:12
0:3
2:4
4:7
2:4
5:9
4:1
3:0
4:2
4:8
8:6
5:4 от
3:4
2:3
6:4
7:3
7:3
1:4
1:2
6:4
7:3
4:1
6:5
7:2
13 Металлург (Новокузнецк) 0:4
2:8
2:2 от
3:4
3:8
1:4
1:5
1:3
3:1
2:1
2:3 от
4:0
1:2
1:4
0:3
2:5
3:3 от
1:1 от
4:0
4:0
11:2
2:3
4:4 от
1:2
4:2
7:3
14 Строитель (Караганда) 1:3
2:8
1:7
3:4 от
0:7
0:7
2:4
2:4
2:6
3:4
0:5
2:4
2:7
1:3
0:0 от
3:3 от
1:10
1:10
1:5
0:5
5:4
3:6
2:2 от
7:4
2:8
3:14
И - играл, В - выиграл (2 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка), Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме (0 очка), П - проиграл. В случае ничейного результата в основное время назначался дополнительный период до гола.


Кубок МХЛ 1994-95.

1/8 Авангард (Омск) — СКА (Санкт-Петербург) 2-1 СКА (Санкт-Петербург) — Авангард (Омск)  2-1 пб  (0-0, 0-0, 1-1, 0-0, 1-0) Авангард (Омск) — СКА (Санкт-Петербург)  2-1 от  (1-1, 0-0, 0-0, 1-0) Авангард (Омск) — СКА (Санкт-Петербург)  3-1  (3-1, 0-0, 0-0) Динамо (Москва) — Молот (Пермь) 2-1 Молот (Пермь) — Динамо (Москва)  1-5  (1-3, 0-1, 0-1 Динамо (Москва) — Молот (Пермь)  2-4  (1-2, 1-0, 0-2) Динамо (Москва) — Молот (Пермь)  2-0  (1-0, 0-0, 1-0) Торпедо (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск) 2-1 Трактор (Челябинск) — Торпедо (Нижний Новгород)  2-1  (2-0, 0-0, 0-1) Торпедо (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск)  5-2  (3-0, 1-2, 1-0) Торпедо (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск)  4-2  (3-1, 1-1, 1-1) Торпедо (Ярославль) — Автомобилист (Екатеринбург) 2-0 Автомобилист (Екатеринбург) — Торпедо (Ярославль)  1-2 от  (0-1, 0-0, 1-0, 0-1) Торпедо (Ярославль) — Автомобилист (Екатеринбург)  4-1  (0-0, 1-1, 3-0) Салават Юлаев (Уфа) — Итиль (Казань) 2-0 Итиль (Казань) — Салават Юлаев (Уфа)  2-5  (0-2, 2-2, 0-1) Салават Юлаев (Уфа) — Итиль (Казань)  6-0  (3-0, 1-0, 2-0) Крылья Советов (Москва) — Торпедо (Усть-Каменогорск) 2-0 Торпедо (Усть-Каменогорск) — Крылья Советов (Москва)  0-7  (0-3, 0-2, 0-2) Крылья Советов (Москва) — Торпедо (Усть-Каменогорск)  7-2  (4-0, 2-1, 1-1) Лада (Тольятти) — Химик (Воскресенск) 2-0 Химик (Воскресенск) — Лада (Тольятти)  0-1  (0-0, 0-1, 0-0) Лада (Тольятти) — Химик (Воскресенск)  8-1  (5-0, 1-0, 2-1) Металлург (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) 2-0 ЦСКА (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  2-3  (1-1, 1-1, 0-1) Металлург (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва)  5-2  (0-0, 3-2, 2-0) 1/4 Металлург (Магнитогорск) — Крылья Советов (Москва) 2-0 Металлург (Магнитогорск) — Крылья Советов (Москва)  4-3  (2-1, 1-2, 1-0) Крылья Советов (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  2-4  (1-1, 1-3, 0-0) Динамо (Москва) — Авангард (Омск) 2-1 Динамо (Москва) — Авангард (Омск)  7-3  (1-0, 4-2, 2-1) Авангард (Омск) — Динамо (Москва)  5-2  (0-1, 2-0, 3-1) Авангард (Омск) — Динамо (Москва)  2-7  (0-4, 1-1, 1-2) Лада (Тольятти) — Торпедо (Нижний Новгород) 2-0 Торпедо (Нижний Новгород) — Лада (Тольятти)  1-2  (0-2, 1-0, 0-0) Лада (Тольятти) — Торпедо (Нижний Новгород)  3-0  (1-0, 2-0, 0-0) Салават Юлаев (Уфа) — Торпедо (Ярославль) 2-0 Салават Юлаев (Уфа) — Торпедо (Ярославль)  2-1  (0-0, 1-1, 1-0) Торпедо (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа)  2-3 пб  (1-1, 0-0, 1-1, 0-0, 0-1) 1/2 Динамо (Москва) — Салават Юлаев (Уфа) 2-1 Салават Юлаев (Уфа) — Динамо (Москва)  3-4 от  (1-1, 1-0, 1-2, 0-1) Динамо (Москва) — Салават Юлаев (Уфа)  1-2  (0-1, 0-0, 1-1) Динамо (Москва) — Салават Юлаев (Уфа)  2-1  (0-1, 1-0, 1-0) Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск) 2-1 Металлург (Магнитогорск) — Лада (Тольятти) 4-1 (0-1, 3-0, 1-0) Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск) 8-1 (1-0, 6-0, 1-1) Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск) 3-2 (1-0, 2-2, 0-0)
Финал Динамо (Москва) — Лада (Тольятти) 3-2 Динамо (Москва) — Лада (Тольятти) 3-1 (2-0, 1-0, 0-1) Динамо (Москва) — Лада (Тольятти) 5-4 пб (2-1, 2-2, 0-1, 0-0, 1-0) Лада (Тольятти) — Динамо (Москва) 3-2 пб (0-0, 1-1, 1-1, 0-0, 1-0) Лада (Тольятти) — Динамо (Москва) 4-3 от (1-0, 1-2, 1-1, 1-0) Лада (Тольятти) — Динамо (Москва) 0-6 (0-3, 0-2, 0-1)

Лучший бомбардир:
Дмитрий Денисов,  Салават Юлаев (Уфа) - 64 очка (46+18)


Чемпионы МХЛ и России — «Динамо» (Москва): Евгений Набоков — 37, Ильдар Мухометов — 32, Сергей Подпузько — 2, Сергей Жарков — 1; Равиль Якубов — 63 (19+11), Владимир Грачев — 62 (20+11), Владимир Воробьев — 62 (10+27), Александр Кувалдин — 61 (8+10), Дмитрий Назаров — 61 (13+6), Александр Прокопьев — 60 (21+12), Руслан Батыршин — 49(3+3), Сергей Воронов — 56 (7+5), Сергей Вышедкевич — 63 (8+7), Евгений Грибко — 58 (10+9), Роман Ильин — 58 (19+19), Дмитрий Рябыкин — 57 (0+2), Дмитрий Сергеев — 55 (8+5), Андрей Кузьмин — 51 (7+7), Дмитрий Чумаченко — 50 (10+10), Алексей Трощинский — 47 (1+6), Игорь Бахмутов — 46 (14+16), Дмитрий Суханов — 43 (1+3), Валерий Белов — 36 (5+5), Вадим Гусев — 35, Роман Золотов — 33 (1+4), Юрий Леонов — 32 (10+9), Виктор Козлов — 31 (1+1), Олег Ореховский — 30 (0+1), Валерий Черный — 29 (5+3), Виктор Глушенков — 16 (1+2), Александр Карповцев — 13 (0+2), Эдуард Дмитриев — 13 (1+1), Игорь Королев — 13 (4+6), Андрей Николишин — 12 (7+2), Максим Кузнецов — 11, Александр Харитонов — 10, Игорь Дорофеев — 9 (1+0), Денис Карцев — 9 (1+0), Сергей Федотов — 8, Владимир Крамской — 8 (1+2), Сергей Лантратов — 7 (1+0), Эдуард Першин — 7 (1+1), Константин Голохвастов — 6, Сергей Лучинкин — 6 (1+0), Сергей Сорокин — 5 (1+2), Сергей Горбачев — 4 (0+1), Сергей Климович — 4 (1+0), Петр Девяткин — 3 (1+0), Алексей Белянский — 3, Алексей Калюжный — 2, Крейг Шеперд — 2, Сергей Тихонов — 1, Алексей Баранов — 1, Сергей Козуров — 1, Дмитрий Емельянцев — 1.
Главный тренер: Владимир Голубович.