РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--  Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом  vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 1995 | 1997

Чемпионат России-МХЛ по хоккею с шайбой 1995-96 г.


За 1-14 места.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Лада (Тольятти) 26 21 0 2 0 3 122-50 48 (+4)
2 Динамо (Москва) 26 18 0 3 0 5 78-52 46 (+7)
3 Салават Юлаев (Уфа) 26 17 0 3 1 5 80-46 42 (+5)
4 Авангард (Омск) 26 15 1 4 0 6 87-54 42 (+6)
5 Металлург (Магнитогорск) 26 13 1 2 0 10 87-66 37 (+7)
6 Торпедо (Ярославль) 26 15 0 1 0 10 70-55 36 (+7)
7 Ак Барс (Казань) 26 13 1 4 0 8 68-56 36 (+4)
8 Кристалл (Электросталь) 26 9 1 4 0 12 73-76 27 (+3)
9 Северсталь (Череповец) 26 9 0 2 0 15 64-67 22 (+5)
10 СКА (Санкт-Петербург) 26 7 0 2 1 14 62-83 22 (+1)
11 Рубин (Тюмень) 26 7 0 3 0 16 63-104 18 (+1)
12 Молот (Пермь) 26 6 0 2 0 18 73-94 17 (+3)
13 Кристалл (Саратов) 26 6 0 1 1 18 51-122 15 (+2)
14 Спартак (Москва) 26 5 0 0 1 20 69-117 11 (+1)

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Лада (Тольятти) 9:4 2:0 6:1 8:3 2:4 6:1 5:1 8:4 2:0 5:0 4:2 6:2 6:2
2 Динамо (Москва) 3:1 2:2 от 1:1 от 5:4 2:1 5:1 2:6 4:3 2:0 6:3 2:1 1:2 6:2
3 Салават Юлаев (Уфа) 2:2 от 1:1 от 3:2 4:2 3:1 4:2 3:4 от 6:2 2:3 6:0 5:3 4:3 3:0
4 Авангард (Омск) 1:3 0:1 2:1 1:1 от 3:2 1:1 от 3:1 6:4 4:2 5:1 2:3 10:1 11:4
5 Металлург (Магнитогорск) 4:2 1:5 1:0 1:5 5:3 1:2 3:1 3:0 3:0 4:1 5:0 10:0 7:1
6 Торпедо (Ярославль) 2:2 от 2:0 1:3 1:2 5:3 2:1 2:5 1:2 2:0 7:1 5:1 4:3 3:2
7 Ак Барс (Казань) 3:5 2:1 0:2 1:1 от 3:2 1:2 5:2 3:2 2:3 6:2 5:0 3:0 5:3
8 Кристалл (Электросталь) 2:3 2:3 0:2 2:4 2:2 от 4:3 0:4 2:2 от 5:5 от 3:1 3:0 7:0 4:1
9 Северсталь (Череповец) 2:8 1:2 1:2 3:1 0:1 1:2 1:1 от 3:4 3:5 5:5 от 4:2 5:3 3:2
10 СКА (Санкт-Петербург) 2:5 2:3 1:3 3:4 от 5:3 1:2 1:2 7:1 1:3 0:1 3:3 от 4:1 0:2
11 Рубин (Тюмень) 1:4 2:4 4:2 1:6 4:2 3:4 3:5 2:2 от 3:1 2:1 3:2 4:4 от 8:2
12 Молот (Пермь) 2:5 1:4 5:6 1:3 4:5 1:5 1:1 от 3:7 4:1 3:5 7:4 3:1 6:2
13 Кристалл (Саратов) 2:6 -:+ 1:6 3:4 2:7 3:1 2:3 от 5:3 2:1 1:6 1:0 1:13 3:1
14 Спартак (Москва) 0:7 2:4 1:5 3:4 3:4 от 1:3 4:5 3:0 2:5 3:4 10:4 3:2 10:5




За 15-28 места.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
15 ЦСКА (Москва) 26 19 0 3 0 4 85-32 45 +4
16 Торпедо (Нижний Новгород) 26 16 1 4 0 5 74-43 44 +6
17 Крылья Советов (Москва) 26 18 0 0 1 7 89-41 43 +7
18 Химик (Воскресенск) 26 14 1 2 1 8 74-66 37 +5
19 Автомобилист (Екатеринбург) 26 14 1 1 0 10 70-55 36 +5
20 Металлург (Новокузнецк) 26 13 0 2 0 11 67-64 35 +7
21 Сокол (Киев) 26 11 0 7 0 8 59-59 32 +3
22 Торпедо (Усть-Каменогорск) 26 10 1 3 1 11 84-84 31 +6
23 Трактор (Челябинск) 26 9 1 4 1 11 49-42 27 +3
24 Сибирь (Новосибирск) 26 12 0 1 1 12 70-72 26 +1
25 Нефтехимик (Нижнекамск) 26 10 0 3 0 13 58-65 25 +2
26 ЦСК ВВС (Самара) 26 9 0 1 0 16 50-77 23 +4
27 Булат (Караганда) 26 4 0 0 0 22 62-124 10 +2
28 Тивали (Минск) 26 2 0 1 0 23 39-106 6 +1

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15 ЦСКА (Москва) 0:3 4:2 6:3 6:1 0:2 2:2 от 7:2 1:0 6:0 1:1 от 6:0 4:0 4:0
16 Торпедо (Нижний Новгород) 0:2 1:3 2:3 4:0 1:0 3:1 1:4 3:1 3:2 1:1 от 1:1 от 4:3 +:-
17 Крылья Советов (Москва) 2:0 3:2 3:4 1:2 от 7:1 7:0 8:2 1:2 6:3 4:1 5:1 7:1 5:0
18 Химик (Воскресенск) 1:3 0:3 3:1 2:2 от 3:4 3:1 5:3 2:0 2:4 3:1 3:1 4:2 4:2
19 Автомобилист (Екатеринбург) 1:2 1:3 1:5 4:2 2:0 1:0 5:1 2:0 6:1 2:4 4:2 9:2 8:0
20 Металлург (Новокузнецк) 2:4 2:4 3:2 2:3 2:4 +:- 4:1 2:1 3:3 от 2:5 2:5 5:2 +:-
21 Сокол (Киев) 2:2 от 0:0 от 1:3 4:2 5:1 1:3 4:4 от 3:3 от 2:1 3:2 5:3 3:2 7:1
22 Торпедо (Усть-Каменогорск) 1:3 3:4 3:0 3:2 от 2:1 2:2 от 1:1 от 0:1 от 10:2 8:4 4:1 8:3 3:6
23 Трактор (Челябинск) 2:0 2:2 от 0:1 2:3 от 0:1 3:1 2:2 от 0:3 3:2 1:2 2:3 5:0 1:1 от
24 Сибирь (Новосибирск) 1:2 4:5 от 2:3 2:3 3:0 0:2 +:- 6:2 0:3 3:2 3:1 2:1 +:-
25 Нефтехимик (Нижнекамск) 0:1 0:2 0:3 2:2 от 1:3 2:5 0:3 4:0 2:1 3:5 1:2 5:3 4:2
26 ЦСК ВВС (Самара) 2:6 3:7 1:0 5:2 1:5 2:3 0:1 2:0 1:3 0:3 0:1 4:3 3:2
27 Булат (Караганда) 2:8 2:5 3:5 2:6 4:1 5:2 1:3 4:9 3:8 3:5 3:5 3:2 2:1
28 Тивали (Минск) -:+ 2:5 0:2 2:4 2:3 2:3 2:5 4:5 1:3 1:3 2:5 2:4 4:3
За участие в турнирах за 1-14 и 15-28 места начислялись дополнительные очки (бонусы), пропорционально
занятым местав в предворительных турнирах в Западной и Восточной зонах.




Западная зона.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Динамо (Москва) 26 17 0 3 0 6 84-50 37
2 Торпедо (Ярославль) 26 14 1 4 0 7 83-58 34
3 Северсталь (Череповец) 26 15 0 4 0 7 82-64 34
4 Ак Барс (Казань) 26 12 0 9 0 5 68-54 33
5 Кристалл (Электросталь) 26 14 0 4 0 8 67-51 32
6 СКА (Санкт-Петербург) 26 10 2 6 0 8 73-58 30
7 Спартак (Москва) 26 11 0 8 0 7 65-61 30
8 Крылья Советов (Москва) 26 14 0 2 1 9 82-62 30
9 Торпедо (Нижний Новгород) 26 13 0 0 0 13 72-61 26
10 Химик (Воскресенск) 26 10 0 1 0 15 48-62 21
11 ЦСКА (Москва) 26 8 0 5 0 13 64-72 21
12 Сокол (Киев) 26 5 0 6 1 14 47-76 16
13 Нефтехимик (Нижнекамск) 26 5 0 5 1 15 60-90 15
14 Тивали (Минск) 26 1 0 3 0 22 43-119 5

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Динамо (Москва) 3:0 3:3 от 4:0 3:2 4:2 1:3 5:0 1:7 1:2 3:1 9:2 5:0 3:1
2 Торпедо (Ярославль) 1:3 8:3 4:4 от 3:1 5:1 2:2 от 2:1 2:1 2:1 3:2 5:1 5:1 4:3
3 Северсталь (Череповец) 2:4 3:1 2:2 от 1:0 6:3 3:3 от 4:2 3:1 4:3 7:2 4:1 3:2 6:4
4 Ак Барс (Казань) 3:2 4:1 2:1 1:4 3:3 от 1:1 от 1:1 от 4:1 3:1 6:4 3:1 3:3 от 6:2
5 Кристалл (Электросталь) 0:3 4:0 3:2 7:4 1:1 от 2:1 2:5 0:3 6:2 0:0 от 1:1 от 1:0 7:0
6 СКА (Санкт-Петербург) 3:3 от 4:3 0:4 1:1 от 3:4 4:0 2:1 от 5:2 6:1 1:3 4:2 4:1 9:0
7 Спартак (Москва) 1:2 3:3 от 3:3 от 1:0 4:0 3:3 от 5:3 2:0 2:0 2:5 3:3 от 2:5 4:2
8 Крылья Советов (Москва) 5:1 2:4 4:3 5:0 3:1 0:3 6:2 2:3 3:1 4:4 от 2:3 4:1 6:2
9 Торпедо (Нижний Новгород) 2:3 3:2 3:2 1:3 1:3 0:2 2:5 3:6 2:0 2:6 0:1 9:1 4:1
10 Химик (Воскресенск) 3:2 2:2 от 1:2 0:3 2:3 1:0 1:2 2:3 2:5 2:1 4:0 0:3 5:2
11 ЦСКА (Москва) 0:3 1:3 4:1 2:2 от 3:3 от 4:0 5:3 1:2 1:4 1:2 6:3 2:2 от -:+
12 Сокол (Киев) 2:2 от 2:3 от 2:3 2:2 от 0:2 2:4 1:3 1:5 0:3 2:3 3:0 3:3 от 5:0
13 Нефтехимик (Нижнекамск) 5:7 1:7 1:2 0:2 4:6 2:3 от 2:2 от 4:2 1:4 2:4 +:- 3:4 4:2
14 Тивали (Минск) 0:4 2:8 2:5 0:5 1:4 2:2 от 2:3 2:5 3:7 0:3 1:6 0:0 от 4:4 от




Восточная зона.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Металлург (Магнитогорск) 26 19 1 3 1 2 77-42 43
2 "Авангард ( Омск) 26 16 3 4 1 2 102-38 42
3 Салават Юлаев (Уфа) 26 18 1 3 0 4 101-45 41
4 Лада (Тольятти) 26 15 0 2 1 8 90-49 32
5 Молот (Пермь) 26 13 1 3 0 9 79-60 31
6 Кристалл (Саратов) 26 13 1 2 1 9 77-70 30
7 Рубин (Тюмень) 26 10 1 5 0 10 74-77 27
8 Металлург (Новокузнецк) 26 10 0 3 2 11 73-82 23
9 Торпедо (Усть-Каменогорск) 26 9 0 2 0 15 66-93 20
10 Автомобилист (Екатеринбург) 26 7 1 3 0 15 71-89 19
11 ЦСК ВВС (Самара) 26 6 0 6 1 13 58-81 18
12 Трактор (Челябинск) 26 5 0 7 2 12 49-70 17
13 Булат (Караганда) 26 3 1 5 0 17 59-121 13
14 Сибирь (Новосибирск) 26 2 0 4 1 19 53-112 8

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Металлург (Магнитогорск) 3:1 1:2 0:3 2:0 4:3 3:1 4:1 4:0 4:3 4:1 2:1 5:4 7:2
2 "Авангард ( Омск) 1:1 от 6:2 0:0 от 4:2 5:0 11:2 7:1 7:2 2:2 от 1:0 от 5:1 6:1 6:2
3 Салават Юлаев (Уфа) 1:1 от 3:1 2:2 от 4:1 2:1 5:2 6:2 4:1 9:1 4:2 5:0 9:0 4:0
4 Лада (Тольятти) 1:2 2:3 2:5 3:1 6:1 1:2 8:0 8:0 5:4 6:0 5:1 6:0 7:4
5 Молот (Пермь) 1:3 3:2 от 2:1 1:2 0:2 3:3 от 4:1 5:4 4:2 3:1 2:2 от 12:1 5:3
6 Кристалл (Саратов) 3:7 1:2 от 2:4 4:0 1:2 1:3 3:0 5:2 5:3 2:2 от 4:2 3:2 1:0 от
7 Рубин (Тюмень) 2:3 1:3 5:3 0:4 1:3 4:4 от 5:1 2:1 6:2 1:3 1:2 5:4 10:1
8 Металлург (Новокузнецк) 1:2 4:4 от 3:4 от 3:2 2:4 2:4 3:4 от 7:2 4:1 4:1 4:2 7:2 4:1
9 Торпедо (Усть-Каменогорск) 2:3 0:3 1:5 2:1 4:3 4:2 3:4 3:2 3:0 4:2 1:2 4:2 3:4
10 Автомобилист (Екатеринбург) 3:2 от 1:3 1:4 1:3 3:5 4:5 5:1 1:2 4:3 4:3 3:3 от 5:3 8:3
11 ЦСК ВВС (Самара) 1:4 3:7 4:4 от 4:5 3:1 4:5 2:2 от 1:4 3:3 от 3:1 1:0 4:2 5:5 от
12 Трактор (Челябинск) 1:2 от 0:1 от 1:4 3:0 3:6 2:4 3:3 от 3:3 от 3:3 от 1:1 от 3:1 1:2 4:1
13 Булат (Караганда) 1:2 0:9 1:4 4:3 от 2:2 от 1:5 2:2 от 3:7 7:2 1:5 1:1 от 4: от 7:2
14 Сибирь (Новосибирск) 2:2 от 1:2 2:1 2:5 1:4 3:6 1:2 1:1 от 2:8 2:3 1:3 1:2 4:4 от

И - играл, В - выиграл (2 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка),
Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме (0 очка), П - проиграл.
В случае ничейного результата в основное время назначался дополнительный период до гола.



Кубок МХЛ 1995-96.



1/8
Ак Барс (Казань) — СКА (Санкт-Петербург) 2-0
СКА (Санкт-Петербург) — Ак Барс (Казань)  2-4  (1-3, 1-0, 0-1)
Ак Барс (Казань) — СКА (Санкт-Петербург)  3-0  (2-0, 0-0, 1-0)


Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва) 2-1
ЦСКА (Москва) — Динамо (Москва)  2-3 от  (2-0, 0-1, 0-1, 0-1)
Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва)  2-4  (0-3, 1-0, 1-1)
Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва)  3-1  (0-1, 1-0, 2-0)


Металлург (Магнитогорск) — Молот (Пермь) 2-0
Молот (Пермь) — Металлург (Магнитогорск)  2-4  (0-0, 0-2, 2-2)
Металлург (Магнитогорск) — Молот (Пермь)  3-1  (1-1, 1-0, 1-0)


Рубин (Тюмень) — Торпедо (Ярославль) 2-1
Рубин (Тюмень) — Торпедо (Ярославль)  3-4  (2-2, 1-2, 0-0)
Торпедо (Ярославль) — Рубин (Тюмень)  2-3  (0-0, 1-1, 1-2)
Торпедо (Ярославль) — Рубин (Тюмень)  2-5  (1-2, 1-1, 0-2)


Салават Юлаев (Уфа) — Кристалл (Саратов) 2-0
Кристалл (Саратов) — Салават Юлаев (Уфа)  2-4  (0-1, 1-0, 1-3)
Салават Юлаев (Уфа) — Кристалл (Саратов)  4-1  (0-0, 2-0, 2-1)


Спартак (Москва) — Авангард (Омск) 2-1
Спартак (Москва) — Авангард (Омск)  2-0  (1-0, 0-0, 1-0)
Авангард (Омск) — Спартак (Москва)  4-1  (3-0, 0-0, 1-1)
Авангард (Омск) — Спартак (Москва)  2-3 пб  (0-0, 0-0, 2-2, 0-0, 0-1)


Лада (Тольятти) — Торпедо (Нижний Новгород) 2-1
Торпедо (Нижний Новгород) — Лада (Тольятти)  8-5  (5-3, 2-0, 1-2)
Лада (Тольятти) — Торпедо (Нижний Новгород)  3-2  (0-0, 2-1, 1-1)
Лада (Тольятти) — Торпедо (Нижний Новгород)  9-1  (1-0, 6-1, 2-0)


Северсталь (Череповец) — Кристалл (Электросталь) 2-0
Северсталь (Череповец) — Кристалл (Электросталь)  4-3  (0-0, 1-1, 3-2)
Кристалл (Электросталь) — Северсталь (Череповец)  1-6  (0-3, 1-1, 0-2)



1/4
Металлург (Магнитогорск) — Салават Юлаев (Уфа) 2-0
Металлург (Магнитогорск) — Салават Юлаев (Уфа)  5-1  (1-0, 3-0, 1-1)
Салават Юлаев (Уфа) — Металлург (Магнитогорск)  3-4  (0-2, 2-0, 1-2)


Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань) 2-1
Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва)  1-0 пб  (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 1-0)
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  3-2  (1-0, 2-1, 0-1)
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  5-3  (3-1, 2-2, 0-0)


Лада (Тольятти) — Северсталь (Череповец) 2-0
Северсталь (Череповец) — Лада (Тольятти)  2-4  (1-0, 0-3, 1-1)
Лада (Тольятти) — Северсталь (Череповец)  4-2  (0-1, 2-0, 2-1)


Рубин (Тюмень) — Спартак (Москва) 2-0
Спартак (Москва) — Рубин (Тюмень)  3-4 пб  (1-2, 2-1, 0-0, 0-0, 0-1)
Рубин (Тюмень) — Спартак (Москва)  4-1  (0-0, 2-0, 2-1)



1/2
Динамо (Москва) — Рубин (Тюмень) 2-1
Рубин (Тюмень) — Динамо (Москва)  7-1  (3-0, 2-0, 2-1)
Динамо (Москва) — Рубин (Тюмень)  3-2  (1-1, 2-1, 0-0)
Динамо (Москва) — Рубин (Тюмень)  2-0  (0-0, 1-0, 1-0)


Металлург (Магнитогорск) — Лада (Тольятти) 2-0
Металлург (Магнитогорск) — Лада (Тольятти)  3-2  (0-2, 2-0, 1-0)
Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск)  0-3  (0-0, 0-1, 0-2)



Финал
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск) 3-1
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  1-2 от  (1-0, 0-0, 0-1, 0-1)
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  1-4  (0-1, 1-1, 0-2)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  2-3  (0-1, 1-1, 1-1)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  6-3  (4-1, 0-0, 2-2)




Лучший бомбардир:

Анатолий Емелин,  Лада (Тольятти) - 41 очка (24+17)
.

Чемпион России — Лада (Тольятти):Сергей Николаев – 28, Андрей Болсуновский – 23, Валерий Иванников – 13;
Анатолий Емелин – 52 (24+17), Олег Давыдов – 52 (3+7), Вячеслав Безукладников – 52 (17+19), Павел Лазарев – 52 (10+13), Василий Панков – 52 (18+11), Олег Волков – 51 (3+6), Олег Романов – 51 (4+16), Игорь Никитин – 51 (1+4), Александр Нестеров – 50 (13+9), Олег Кофтун – 50 (4+6), Владимир Тарасов – 50 (1+8), Александр Иванов – 50 (15+20), Олег Белкин – 49 (10+3), Иван Свинцицкий – 48 (13+18), Юрий Злов – 47 (16+15), Олег Хмыль – 42 (2+9), Денис Метлюк – 42 (19+7), Олег Мальцев – 40 (12+8), Эдуард Горбачёв – 40 (13+15), Константин Татаринцев – 38 (1+5), Константин Перегудов – 32 (7+3), Александр Макрицкий – 30 (0+4), Павел Десятков – 17 (1+4), Алексей Тезиков – 14, Владимир Зоркин – 13 (2+1), Павел Зубов – 12 (1+2), Андрей Бущан – 10 (2+4), Анатолий Кавешников – 9 (0+1), Сергей Елаков – 7, Вадим Подрезов – 5, Сергей Журиков – 4 (0+1), Денис Цыгуров – 3, Денис Цыгуров – 3, Игорь Трухачёв – 2, Юрий Буцаев – 1.

Главный тренер: Геннадий Цыгуров
.