РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--  Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом  vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 1993 | 1995


Чемпионат России-МХЛ по хоккею с шайбой 1993-94 г.

Второй этап.
Западная зона.
M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Лада (Тольятти) 46 31 2 7 1 5 189-82 73
2 Динамо (Москва) 46 29 1 8 0 8 197-126 68
3 Трактор (Челябинск) 46 32 0 3 3 8 187-120 67
4 Салават Юлаев (Уфа) 46 26 2 6 0 12 171-104 62
5 Металлург (Магнитогорск) 46 22 6 5 3 10 180-144 61
6 Торпедо (Ярославль) 46 27 1 3 1 14 181-96 59
7 Итиль (Казань) 46 24 1 4 1 16 138-118 54
8 Спартак (Москва) 46 23 1 5 1 16 163-142 53
9 Торпедо (Усть-Каменогорск) 46 21 1 1 2 18 174-153 51
10 Крылья Советов (Москва) 46 21 1 5 2 17 140-110 49
11 Химик (Воскресенск) 46 17 3 9 0 17 130-122 49
12 Пардаугава (Рига) 46 18 3 6 0 19 153-155 48
13 СКА (Санкт-Петербург) 46 20 0 8 3 15 125-96 48
14 ЦСКА (Москва) 46 21 0 5 0 20 111-121 47
15 Торпедо (Нижний Новгород) 46 15 2 11 3 15 116-125 45
16 Авангард (Омск) 46 19 2 3 0 22 140-133 45
17 Сокол (Киев) 46 17 1 8 0 20 120-143 44
18 Металлург (Череповец) 46 17 0 3 0 26 124-157 37
19 Тивали (Минск) 46 14 0 5 1 26 118-152 33
20 Металлург (Новокузнецк) 46 9 1 8 1 27 106-158 28
21 Автомобилист (Екатеринбург) 46 9 0 6 1 30 111-205 24
22 Строитель (Караганда) 46 10 0 2 2 32 109-205 22
23 Молот (Пермь) 46 8 0 4 3 31 95-181 20
24 Кристалл (Саратов) 46 6 1 3 1 35 103-233 17


Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
1 Лада (Тольятти) 5:2 7:2 2:0 3:3 от 5:0 6:3 5:1 4:2 2:0 4:0 6:3 2:1 3:1 2:0 2:2 от 9:3 7:3 5:2 5:2 8:1 5:0 4:1 13:0
2 Динамо (Москва) 5:2 3:5 2:2 от 9:1 3:3 от 5:1 8:4 6:5 1:5 2:1 6:4 0:2 5:3 4:0 4:2 7:3 3:2 4:2 5:3 2:3 7:4 4:1 6:4
3 Трактор (Челябинск) 1:1 от 7:1 3:2 3:6 2:4 4:2 3:2 5:4 2:0 3:4 от 6:3 3:2 5:1 2:2 от 2:0 4:2 1:0 5:3 3:4 7:5 6:2 7:1 5:4
4 Салават Юлаев (Уфа) 2:2 от 4:2 1:2 7:5 3:4 5:4 5:5 от 3:2 от 3:1 2:1 6:1 3:2 4:2 3:2 от 4:1 7:3 8:2 3:3 от 3:2 8:2 7:1 4:0 5:1
5 Металлург (Магнитогорск) 3:2 от 5:6 6:5 от 4:1 4:3 от 4:1 3:1 3:2 2:1 5:2 7:2 3:3 от 3:4 4:3 3:1 8:3 6:2 2:1 3:4 от 8:4 9:1 2:1 4:5 от
6 Торпедо (Ярославль) 2:2 от 3:4 4:6 5:3 5:1 6:3 4:3 от 3:0 2:3 0:2 2:1 3:2 6:2 0:1 3:4 9:0 3:4 14:0 3:1 5:0 8:0 7:0 9:3
7 Итиль (Казань) 2:1 4:5 3:1 2:1 3:1 1:6 4:1 4:3 2:2 от 2:0 4:6 3:1 1:3 3:2 2:0 3:1 8:1 2:1 2:1 5:2 5:0 7:1 2:0
8 Спартак (Москва) 0:4 2:2 от 4:7 2:0 2:6 3:2 9:2 2:6 3:1 5:5 от 8:2 7:1 4:2 5:5 от 4:2 5:2 1:4 5:4 3:1 4:1 6:3 3:0 7:3
9 Торпедо (Усть-Каменогорск) 1:7 7:3 7:5 1:1 от 4:3 4:2 1:4 5:2 4:3 5:1 6:3 6:3 0:2 5:4 1:2 3:4 6:2 6:1 5:1 4:3 5:2 2:4 2:5
10 Крылья Советов (Москва) 1:2 2:2 от 2:0 1:3 2:4 3:4 7:1 7:4 2:3 от 2:3 3:2 3:3 от 5:3 0:0 от 4:3 4:2 5:2 2:0 4:1 9:1 2:5 7:3 11:1
11 Химик (Воскресенск) 3:2 4:4 от 2:1 4:3 2:3 3:4 3:2 2:5 8:2 0:3 4:4 3:1 3:3 2:5 2:1 5:1 3:2 3:1 11:5 4:4 от 1:0 от 6:1 3:3 от
12 Пардаугава (Рига) 2:4 1:4 4:3 от 5:3 6:7 3:0 3:2 от 4:3 5:3 2:4 1:1 от 1:1 от 3:3 от 3:3 от 5:3 4:2 2:2 от 4:3 6:3 3:2 4:5 4:2 9:1
13 СКА (Санкт-Петербург) 2:3 от 2:2 от 1:1 от 4:2 3:1 4:2 2:0 2:4 2:5 2:0 1:0 3:4 от 4:0 3:0 6:0 1:1 6:0 4:2 3:1 3:4 9:0 4:2 7:1
14 ЦСКА (Москва) 4:3 0:2 1:5 5:1 1:5 3:2 3:0 1:1 от 4:2 1:0 от 2:1 2:3 2:4 3:1 4:2 2:2 от 1:0 1:2 2:0 6:2 4:3 1:3 6:1
15 Торпедо (Нижний Новгород) 0:3 1:10 0:4 1:5 2:3 от 0:2 1:1 от 4:2 6:3 2:2 от 4:1 2:1 3:1 4:5 1:1 от 2:2 от 5:3 3:1 2:3 4:4 от 3:2 3:2 от 7:2
16 Авангард (Омск) 5:2 0:2 3:4 1:1 от 8:1 2:1 2:5 4:5 8:2 4:1 0:5 5:4 2:3 1:2 1:2 5:3 6:3 6:1 6:3 6:5 от 5:4 3:0 6:3
17 Сокол (Киев) 3:3 от 2:5 2:4 1:3 2:1 1:1 от 1:1 от 4:2 5:2 5:4 4:1 4:2 2:1 5:2 3:4 1:3 4:2 3:3 от 2:1 1:0 1:1 от 7:2 4:1
18 Металлург (Череповец) 3:4 3:3 от 0:4 0:5 5:1 1:7 4:2 0:5 3:5 4:2 4:1 3:4 3:1 2:3 4:4 от 7:3 4:0 10:5 4:2 4:1 4:2 3:1 2:0
19 Тивали (Минск) 0:3 2:2 от 2:2 от 2:6 4:4 от 2:3 2:3 7:2 1:7 1:3 0:2 2:1 1:0 2:5 2:4 5:1 3:1 2:0 1:2 2:2 от 5:1 10:4 4:3
20 Металлург (Новокузнецк) 5:5 от 3:4 от 1:2 0:8 4:4 от 0:2 2:2 от 2:3 1:4 3:7 2:2 от 1:4 3:1 2:2 от 3:3 от 2:7 4:2 4:2 0:3 6:1 4:2 5:2 1:2
21 Автомобилист (Екатеринбург) 0:2 2:7 3:12 1:6 1:6 0:5 1:6 0:4 3:8 8:1 3:3 от 2:4 2:2 от 3:1 1:3 6:3 2:4 4:2 0:3 1:1 от 3:6 1:5 5:2
22 Строитель (Караганда) 1:4 2:1 4:6 4:5 3:5 1:6 0:10 0:3 3:6 2:3 2:3 0:2 2:6 4:1 3:2 0:3 1:5 5:4 5:4 4:3 3:4 2:2 от 8:3
23 Молот (Пермь) 4:8 1:4 4:11 2:6 3:3 от 1:5 2:3 2:3 2:3 2:3 от 5:2 3:4 2:2 от 5:1 3:2 2:3 1:4 0:2 1:2 5:3 2:5 2:1 2:2 от
24 Кристалл (Саратов) 1:6 2:10 1:4 2:4 4:5 2:7 5:6 1:4 3:5 1:3 4:8 6:5 2:4 2:1 3:4 1:4 1:3 2:3 1:9 1:1 от 5:3 0:5 3:1

И - играл, В - выиграл (2 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка), Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме (0 очка), П - проиграл. В случае ничейного результата в основное время назначался дополнительный период до гола.


Кубок МХЛ 1993-94.

1/8
СКА (Санкт-Петербург) — Металлург (Магнитогорск) 2-0 СКА (Санкт-Петербург) — Металлург (Магнитогорск) 2-1 от (1-0, 0-0, 0-1, 1-0) Металлург (Магнитогорск) — СКА (Санкт-Петербург) 2-3 от (1-2, 1-0, 0-0, 0-1) Динамо (Москва) — Авангард (Омск) 2-1 Авангард (Омск) — Динамо (Москва) 2-4 (1-2, 1-1, 0-1) Динамо (Москва) — Авангард (Омск) 4-8 (0-3, 3-1, 1-4) Динамо (Москва) — Авангард (Омск) 3-0 (1-0, 0-0, 2-0) Трактор (Челябинск) — Торпедо (Нижний Новгород) 2-0 Торпедо (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск) 1-3  (0-0, 1-0, 0-3) Трактор (Челябинск) — Торпедо (Нижний Новгород) 6-2  (2-1, 1-1, 3-0) Торпедо (Ярославль) — Пардаугава (Рига) 2-0 Пардаугава (Рига) — Торпедо (Ярославль) 2-4 (0-1, 2-2, 0-1) Торпедо (Ярославль) — Пардаугава (Рига) 6-4 (3-1, 1-1, 2-2) Салават Юлаев (Уфа) — ЦСКА (Москва) 2-1 ЦСКА (Москва) — Салават Юлаев (Уфа) 4-3 пб (1-1, 0-1, 1-0, 0-0, 1-0) Салават Юлаев (Уфа) — ЦСКА (Москва) 5-1 (1-1, 2-0, 2-0) Салават Юлаев (Уфа) — ЦСКА (Москва) 4-3 от  (0-0, 1-1, 2-2, 1-0) Спартак (Москва) — Крылья Советов (Москва) 2-1 Крылья Советов (Москва) — Спартак (Москва) 6-3 (4-0, 0-2, 2-1) Спартак (Москва) — Крылья Советов (Москва) 5-1 (1-0, 1-0, 3-1) Спартак (Москва) — Крылья Советов (Москва) 6-1 (5-0, 0-0, 1-1) Лада (Тольятти) — Металлург (Череповец) 2-0 Металлург (Череповец) — Лада (Тольятти) 1-8 (0-2, 1-2, 0-4) Лада (Тольятти) — Металлург (Череповец) 6-2 (2-0, 3-2, 1-0) Итиль (Казань) — Химик (Воскресенск) 2-1 Химик (Воскресенск) — Итиль (Казань) 5-4 от (2-1, 1-0, 1-3, 1-0) Итиль (Казань) — Химик (Воскресенск) 2-1 от (1-0, 0-0, 0-1, 1-0)
1/4
Трактор (Челябинск) — Торпедо (Ярославль) 2-0 Торпедо (Ярославль) — Трактор (Челябинск) 0-2 (0-1, 0-0, 0-1) Трактор (Челябинск) — Торпедо (Ярославль) 2-0 (0-0, 1-0, 1-0) Динамо (Москва) — Итиль (Казань) 2-0 Итиль (Казань) — Динамо (Москва) 2-3 от (0-0, 2-1, 0-1, 0-1) Динамо (Москва) — Итиль (Казань) 4-2 (0-1, 2-1, 2-0) Лада (Тольятти) — Спартак (Москва) 2-1 Спартак (Москва) — Лада (Тольятти) 0-6 (0-1, 0-4, 0-1) Лада (Тольятти) — Спартак (Москва) 0-1 (0-1, 0-0, 0-0) Лада (Тольятти) — Спартак (Москва) 6-1 (3-0, 1-1, 2-0) СКА (Санкт-Петербург) — Салават Юлаев (Уфа) 2-0 СКА (Санкт-Петербург) — Салават Юлаев (Уфа) 6-4 (0-1, 4-2, 2-1) Салават Юлаев (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) 3-4 (1-1, 0-2, 2-1)
1/2
Динамо (Москва) — Трактор (Челябинск) 2-0 Трактор (Челябинск) — Динамо (Москва) 2-4 (0-1, 0-1, 2-2) Динамо (Москва) — Трактор (Челябинск) 3-2 (2-1, 1-1, 0-0) Лада (Тольятти) — СКА (Санкт-Петербург) 2-0 СКА (Санкт-Петербург) — Лада (Тольятти) 1-2 (0-1, 0-1, 1-0) Лада (Тольятти) — СКА (Санкт-Петербург) 4-1 (3-0, 0-0, 1-1)
Финал
Лада (Тольятти) — Динамо (Москва) 3-2 Динамо (Москва) — Лада (Тольятти) 3-5 (0-2, 2-3, 1-0) Динамо (Москва) — Лада (Тольятти) 2-5 (0-2, 0-0, 2-3) Лада (Тольятти) — Динамо (Москва) 3-4 от (0-0, 2-0, 1-3, 0-1) Лада (Тольятти) — Динамо (Москва) 0-5 (0-2, 0-1, 0-2) Лада (Тольятти) — Динамо (Москва) 5-3 (2-0, 1-1, 2-2)

Лучший бомбардир:
Дмитрий Денисов,  Салават Юлаев (Уфа) - 59 очков (40+19)


Чемпион МХЛ и России - Лада (Тольятти): Алексей Марьин — 47, Андрей Болсуновский — 16, Геннадий Ушаков — 5; Иван Свинцицкий — 58 (15+18), Игорь Никитин — 57 (6+16), Владимир Тарасов — 57 (6+9), Александр Иванов — 57 (22+18), Сергей Жеребцов — 56 (13+10), Юрий Панов — 56 (4+6), Юрий Злов — 55 (17+7), Вячеслав Безукладников — 54 (24+19), Вадим Шайдуллин — 53 (23+16), Рафик Якубов — 52 (3+15), Олег Бурлуцкий — 49(7+6), Эдуард Горбачев — 49 (22+24), Анатолий Емелин — 47 (24+18), Олег Кофтун — 45 (3+5), Александр Нестеров — 40 (10+8), Павел Десятков — 40 (1+0), ИгорьТрухачев — 38 (12+4), Олег Волков — 34 (0+5), Сергей Пережогин — 34, Сергей Марчков — 32 (2+1), Дмитрий Шулаков — 30 (0+0), Павел Зубов — 29 (4+2), Константин Кузьмичев — 27 (1+3), Станислав Панфиленков — 26 (9+4), Петр Горюнов — 21 (3+4), Андрей Разин — 20 (1+2), Максим Галанов — 19 (2+0), Михаил Милехин — 17 (1+1), Дмитрий Затонский — 15 (3+1), Виктор Дронов — 12 (0+2), Олег Рудаков — 8 (0+2), Андрей Сидоров — 7, Алексей Алексеев — 6, Виктор Марусов — 3.
Главный тренер: Геннадий Цыгуров.