РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--  Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом  vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 1992 | 1994


Чемпионат России-МХЛ по хоккею с шайбой 1992-93 г.


Предварительный этап.

Первая группа.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Динамо (Москва) 20 12 0 5 1 2 67-31 29
2 Крылья Советов (Москва) 20 11 0 3 0 6 53-38 25
3 Спартак (Москва) 20 8 1 4 1 6 54-46 22
4 Химик (Воскресенск) 20 8 1 4 0 7 54-64 22
5 Торпедо (Ярославль) 20 5 1 2 0 12 42-60 14
6 ЦСКА (Москва) 20 2 0 4 1 13 37-68 8


Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6
1 Динамо (Москва) 1:3
1:1 от
4:1
3:4 от
5:0
3:5
3:2
7:1
5:0
2:1
2 Крылья Советов (Москва) 2:4
2:2 от
2:2 от
2:1
6:1
8:1
3:2
3:1
3:1
3:2
3 Спартак (Москва) 0:2
0:6
4:2
4:1
1:2
2:3 от
2:0
5:1
1:3
2:2 от
4 Химик (Воскресенск) 2:2 от
2:2 от
3:1
2:4
1:4
5:5 от
4:6
5:3
5:3
3:1
5 Торпедо (Ярославль) 2:4
0:1
3:0
2:0
1:5
1:3
2:2 от
3:1
2:1 от
4:3
6 ЦСКА (Москва) 2:2 от
1:8
1:4
0:3
3:3 от
2:5
2:4
1:3
4:4 от
4:2



Вторая группа.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Сокол-Эскулап (Киев) 20 11 2 1 1 5 77-54 27
2 Рига Старс (Рига) 20 12 0 2 0 6 70-54 26
3 Металлург (Череповец) 20 8 2 2 1 7 57-56 22
4 СКА (Санкт-Петербург) 20 9 0 2 1 8 48-48 20
5 Кристалл (Саратов) 20 4 1 3 1 11 42-65 13
6 Динамо (Минск) 20 3 1 4 2 10 38-55 12


Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6
1 Сокол-Эскулап (Киев) 7:4
4:1
1:1 от
5:0
4:3 от
1:2
7:3
3:2
7:2
6:3
2 Рига Старс (Рига) 5:2
3:5
3:5
5:3
1:4
4:3
3:2
9:3
4:2
3:0
3 Металлург (Череповец) 5:4
1:2 от
1:7
3:2
6:2
1:2
7:2
5:2
3:1
2:4
4 СКА (Санкт-Петербург) 3:6
4:2
1:2
1:2
2:1
4:5
2:0
4:2
3:2
2:0
5 Кристалл (Саратов) 5:3
2:3
2:3
3:3 от
3:1
1:2 от
1:0
3:3 от
3:1
1:0 от
6 Динамо (Минск) 3:2 от
2:3
2:2 от
1:4
1:1 от
3:4 от
2:2 от
3:1
2:2 от
4:0



Третья группа.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Лада (Тольятти) 20 15 1 2 1 1 79-34 34
2 Металлург (Магнитогорск) 20 11 1 4 0 4 79-42 28
3 Салават Юлаев (Уфа) 20 10 1 3 1 5 64-45 25
4 Торпедо (Нижний Новгород) 20 5 0 3 0 12 38-53 13
5 Молот (Пермь) 20 5 0 1 0 14 46-90 11
6 Итиль (Казань) 20 3 0 3 1 13 39-81 9


Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6
1 Лада (Тольятти) 4:0
2:0
4:5 от
1:0
3:2
4:0
7:4
6:2
6:2
6:2
2 Металлург (Магнитогорск) 3:4
1:1 от
5:3
2:2 от
5:1
3:1
9:2
4:1
5:2
5:4 от
3 Салават Юлаев (Уфа) 3:4 от
1:3
2:2 от
2:0
3:2
5:3
6:1
7:2
8:3
3:1
4 Торпедо (Нижний Новгород) 1:2
2:2 от
1:4
3:3 от
2:1
1:2
1:2
4:2
3:2
3:3 от
5 Молот (Пермь) 0:4
5:3
2:6
2:11
3:4
3:2
1:2
2:5
3:3 от
4:0
6 Итиль (Казань) 1:6
0:7
0:5
3:6
0:2
3:3 от
2:0
2:1
5:2
1:3



Четвёртая группа.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Трактор (Челябинск) 20 14 1 1 0 4 81-46 31
2 Авангард (Омск) 20 8 2 5 2 3 83-61 25
3 Автомобилист (Екатеринбург) 20 9 1 3 0 7 68-62 23
4 Торпедо (Усть-Каменогорск) 20 9 0 2 2 7 83-67 20
5 Металлург (Новокузнецк) 20 5 1 2 0 12 48-76 14
6 Автомобилист (Караганда) 20 2 0 3 1 14 41-92 7


Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6
1 Трактор (Челябинск) 3:2
5:3
7:2
7:3
3:2
4:2
3:1
4:1
5:4 от
6:1
2 Авангард (Омск) 2:2 от
5:4
1:2 от
7:4
2:1 от
5:3
6:3
6:2
8:1
8:5
3 Автомобилист (Екатеринбург) 4:3
4:3
4:4 от
2:1
1:2
5:5 от
1:2
4:1
5:1
5:1
4 Торпедо (Усть-Каменогорск) 4:3
1:3
5:8
5:6 от
2:4
4:2
10:4
7:1
10:2
4:1
5 Металлург (Новокузнецк) 1:3
0:2
4:3 от
4:4 от
0:4
4:4 от
4:3
3:6
1:2
4:0
6 Автомобилист (Караганда) 1:4
3:7
0:0 от
2:2 от
6:4
1:4
4:5
2:2 от
1:4
3:4




Второй этап.

Западная зона.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Динамо (Москва) 42 25 1 9 1 6 141-83 61
2 Крылья Советов (Москва) 42 23 2 4 0 13 127-93 54
3 Спартак (Москва) 42 22 1 6 1 13 133-109 50
4 СКА (Санкт-Петербург) 42 21 1 5 1 14 125-115 49
5 Торпедо (Ярославль) 42 18 2 6 1 15 126-106 46
6 Рига Старс (Рига) 42 18 1 8 1 14 142-125 46
7 Сокол-Эскулап (Киев) 42 16 2 7 1 16 141-119 43
8 Химик (Воскресенск) 42 17 1 7 2 15 117-125 43
9 Металлург (Череповец) 42 15 4 3 2 18 111-123 41
10 Динамо (Минск) 42 8 2 8 2 24 90-124 28
11 Кристалл (Саратов) 42 7 1 6 1 27 92-179 22
12 ЦСКА (Москва) 42 7 0 7 5 23 92-136 21


Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Динамо (Москва) 2:3 2:5 2:3 4:3 5:4 4:2 1:1 от 5:2 5:1 1:1 от 4:2
2 Крылья Советов (Москва) 0:4 4:5 1:3 2:2 от 4:3 3:1 4:3 от 6:1 3:2 13:1 2:3
3 Спартак (Москва) 7:0 1:3 4:3 1:4 4:3 3:1 0:5 5:0 5:4 8:5 5:0
4 СКА (Санкт-Петербург) 2:3 2:4 5:3 3:2 4:4 от 4:4 от 4:2 4:2 1:3 4:2 3:2
5 Торпедо (Ярославль) 2:2 от 4:5 4:2 7:2 3:3 от 6:3 3:2 от 5:2 3:3 от 7:0 6:2
6 Рига Старс (Рига) 2:2 от 5:2 4:2 5:5 от 1:4 7:3 3:1 2:3 3:6 6:0 4:4 от
7 Сокол-Эскулап (Киев) 2:4 2:3 3:3 3:4 5:1 1:2 6:2 1:2 3:3 от 6:0 3:3 от
8 Химик (Воскресенск) 1:4 4:2 4:4 от 6:3 1:4 1:1 от 3:4 7:2 4:2 6:3 4:1
9 Металлург (Череповец) 1:5 3:1 1:2 2:3 0:2 2:3 от 2:2 от 4:1 4:5 6:2 2:1 от
10 Динамо (Минск) 1:4 0:1 4:1 3:4 0:3 5:4 от 3:2 0:2 0:2 3:6 1:1 от
11 Кристалл (Саратов) 5:8 2:4 2:5 1:8 1:5 5:1 3:3 от 2:3 2:7 2:2 от 3:2
12 ЦСКА (Москва) 2:3 от 2:4 2:4 2:3 от 2:4 5:2 0:4 4:0 3:4 от 6:1 6:2



Восточная зона.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Лада (Тольятти) 42 30 1 3 1 7 165-87 65
2 Трактор (Челябинск) 42 27 1 5 2 7 175-112 61
3 Авангард (Омск) 42 18 3 10 2 9 160-130 52
4 Салават Юлаев (Уфа) 42 21 1 6 2 12 147-105 50
5 Торпедо (Усть-Каменогорск) 42 21 2 2 2 15 177-146 48
6 Металлург (Магнитогорск) 42 19 1 7 0 15 147-120 47
7 Автомобилист (Екатеринбург) 42 17 1 9 1 14 136-130 45
8 Торпедо (Нижний Новгород) 42 13 0 8 0 21 96-115 34
9 Итиль (Казань) 42 14 0 4 1 23 126-156 32
10 Молот (Пермь) 42 13 0 2 0 27 110-178 28
11 Металлург (Новокузнецк) 42 8 2 5 0 27 95-156 25
12 Автомобилист (Караганда) 42 6 0 5 1 30 96-195 17


Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Лада (Тольятти) 5:5 от 1:3 3:2 5:0 3:1 8:1 2:1 5:6 6:3 4:3 10:0
2 Трактор (Челябинск) +:- 5:3 7:4 3:4 от 3:3 от 6:1 2:2 от 5:2 3:1 1:3 6:4
3 Авангард (Омск) 3:2 5:2 2:1 от 3:5 3:7 4:4 от 6:6 от 6:3 3:3 от 5:2 8:2
4 Салават Юлаев (Уфа) 5:2 5:1 4:2 3:2 7:1 2:2 от 5:1 6:2 4:1 5:2 5:2
5 Торпедо (Усть-Каменогорск) 3:4 3:8 7:1 8:6 6:4 6:5 от 3:1 7:2 4:2 3:1 7:3
6 Металлург (Магнитогорск) 2:3 5:6 3:2 3:2 3:6 2:2 от 1:5 4:3 7:0 4:2 4:1
7 Автомобилист (Екатеринбург) 0:4 3:4 2:2 от 3:2 2:6 2:2 от 5:1 4:1 8:1 5:1 5:2
8 Торпедо (Нижний Новгород) 1:2 2:3 3:3 от 3:3 от 2:0 3:2 2:5 2:5 5:3 2:2 от 7:2
9 Итиль (Казань) 2:4 5:5 от 1:3 4:2 4:2 8:2 5:2 5:0 6:2 8:1 7:3
10 Молот (Пермь) 5:3 0:4 3:5 5:3 6:4 5:2 2:3 2:4 6:3 6:5 2:3
11 Металлург (Новокузнецк) 1:7 4:3 от 2:3 2:2 от 3:4 2:4 3:2 0:2 0:2 1:2 6:5
12 Автомобилист (Караганда) 1:3 2:7 1:2 2:5 8:4 4:2 2:2 от 1:3 4:3 2:4 1:1 от

И - играл, В - выиграл (2 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка), Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме
(0 очка), П - проиграл. В случае ничейного результата в основное время назначался дополнительный период до гола.



Кубок МХЛ 1992-93.

1/8
СКА (Санкт-Петербург) — Торпедо (Усть-Каменогорск) 2-1 Торпедо (Усть-Каменогорск) — СКА (Санкт-Петербург) 5-3 (1-1, 0-2, 4-0) СКА (Санкт-Петербург) — Торпедо (Усть-Каменогорск) 7-0 (4-0, 3-0, 0-0) СКА (Санкт-Петербург) — Торпедо (Усть-Каменогорск) 8-3 (2-1, 3-1, 3-1) Динамо (Москва) — Торпедо (Нижний Новгород) 2-0 Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Москва) 1-2 (0-0, 0-2, 1-0) Динамо (Москва) — Торпедо (Нижний Новгород) 3-2 (1-1, 2-1, 0-0) Трактор (Челябинск) — Сокол-Эскулап (Киев) 2-1 Сокол-Эскулап (Киев) — Трактор (Челябинск) 2-1  (0-1, 0-0, 2-0) Трактор (Челябинск) — Сокол-Эскулап (Киев) 4-3 (0-0, 2-1, 2-2) Трактор (Челябинск) — Сокол-Эскулап (Киев) 3-0 (1-0, 1-0, 1-0) Авангард (Омск) — Пардаугава (Рига) 2-0 Пардаугава (Рига) — Авангард (Омск) 2-5 (1-2, 0-2, 1-1) Авангард (Омск) — Пардаугава (Рига) 5-3 (2-0, 0-0, 3-3) Торпедо (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа) 2-0 Торпедо (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа)  4-2  (1-2, 2-0, 1-0) Салават Юлаев (Уфа) — Торпедо (Ярославль)  5-6 пб (1-0, 3-3, 1-2, 0-0, 0-1) Металлург (Магнитогорск) — Спартак (Москва) 2-1 Металлург (Магнитогорск) — Спартак (Москва) 7-4 (2-0, 3-2, 2-2) Спартак (Москва) — Металлург (Магнитогорск) 5-4 (1-1, 1-0, 3-3) Спартак (Москва) — Металлург (Магнитогорск) 4-6 (1-0, 1-3, 2-3) Лада (Тольятти) — Химик (Воскресенск) 2-0 Химик (Воскресенск) — Лада (Тольятти) 0-1 (0-0, 0-1, 0-0) Лада (Тольятти) — СКА-Амур (Хабаровск) 6-3 (2-1, 1-1, 3-1) Крылья Советов (Москва) — Автомобилист (Екатеринбург) 2-1 Автомобилист (Екатеринбург) — Крылья Советов (Москва) 3-2 (0-0, 2-0, 1-2) Крылья Советов (Москва) — Автомобилист (Екатеринбург) 5-4 от (1-2, 2-1, 1-1, 1-0) Крылья Советов (Москва) — Автомобилист (Екатеринбург) 3-0 (2-0, 1-0, 0-0)
1/4
Трактор (Челябинск) — Металлург (Магнитогорск) 2-0 Металлург (Магнитогорск) — Трактор (Челябинск) 0-1 (0-1, 0-0, 0-0) Трактор (Челябинск) — Металлург (Магнитогорск) 3-2 (0-0, 2-2, 1-0)
Динамо (Москва) — Торпедо (Ярославль) 2-0 Торпедо (Ярославль) — Динамо (Москва) 1-4 (1-0, 0-1, 0-3) Динамо (Москва) — Торпедо (Ярославль) 5-4 от (2-1, 0-1, 2-2, 1-0) Лада (Тольятти) — СКА (Санкт-Петербург) 2-1 СКА (Санкт-Петербург) — Лада (Тольятти) 3-4 пб (0-0, 1-2, 2-1, 0-0, 0-1) Лада (Тольятти) — СКА (Санкт-Петербург) 2-3 (0-1, 2-0, 0-2) Лада (Тольятти) — СКА (Санкт-Петербург) 4-1 (1-0, 2-0, 1-1) Крылья Советов (Москва) — Авангард (Омск) 2-0 Авангард (Омск) — Крылья Советов (Москва) 3-4 пб(0-2, 2-0, 1-1, 0-0, 0-1) Крылья Советов (Москва) — Авангард (Омск) 4-1 (2-0, 1-1, 1-0)
1/2
Динамо (Москва) — Трактор (Челябинск) 2-1 Трактор (Челябинск) — Динамо (Москва) 3-1 (0-1, 1-0, 2-0) Динамо (Москва) — Трактор (Челябинск) 3-2 от (0-2, 0-0, 2-0, 1-0) Динамо (Москва) — Трактор (Челябинск) 4-3 пб (2-1, 0-2, 1-0, 0-0, 1-0) Лада (Тольятти) — Крылья Советов (Москва) 2-0 Крылья Советов (Москва) — Лада (Тольятти) 1-2 от (0-1, 1-0, 0-0, 0-1) Лада (Тольятти) — Крылья Советов (Москва) 2-0 (1-0, 0-0, 1-0)
Финал
Динамо (Москва) — Лада (Тольятти) 3-0 Лада (Тольятти) — Динамо (Москва) 2-3 (1-0, 1-0, 0-3) Лада (Тольятти) — Динамо (Москва) 3-4 (1-3, 1-1, 1-0) Динамо (Москва) — Лада (Тольятти) 5-1 (1-0, 1-1, 3-0)

Лучший бомбардир:
Алексей Савчук,  Спартак (Москва) - 49 очков (28+21)


Чемпион - Динамо (Москва):Ильдар Мухометов — 47, Сергей Поляков — 8, Олег Глебов — 1, Сергей Подпузько — 1; Андрей Николишин — 52 (7+8), Роман Ильин — 52 (16+10), Андрей Назаров — 52 (9+3), Дмитрий Филимонов — 52 (3+5), Владимир Крамской — 52 (3+2), Олег Шаргородский — 52 (3+2), Валерий Черный — 50 (8+7), Равиль Якубов — 50 (8+15), Ян Каминский — 49 (17+19), Сергей Сорокин — 48 (13+8), Сергей Петренко — 46 (16+17), Сергей Воронов — 46 (1+0), Сергей Гончар — 41 (1+3), Евгений Грибко — 43 (1+2), Александр Карповцев — 43 (5+12), Дмитрий Назаров — 40 (5+3), Сергей Климович — 40 (5+1), Владимир Грачев — 40 (2+1), Виктор Козлов — 40 (9+5), Алексей Яшин — 37 (17+15), Владислав Бульин — 36 (2+1), Игорь Бахмутов — 30 (4+2), Игорь Дорофеев — 28 (7+5), Михаил Здановский — 25 (0+2), Александр Юдин — 24 (8+2), Андрей Кузьмин — 14 (2+0), Майк Мюллер — 11 (1+0), Дарюс Каспарайтис — 7 (1+3), Игорь Королев — 5 (1+2), Илья Воробьев — 4 (0+1).
Главный тренер: Пётр Воробьёв.