РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное- Футбол--    Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm- a@mail.ru

Хоккей

*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов


В начало | 1991 | 1993

Чемпионат СССР по хоккею с шайбой 1991/92 г. Высшая лига


Группа А

M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 Динамо (Москва) 6 4 2 0 30-14 10
2 Химик (Воскресенск) 6 3 1 2 21-18 7
3 Торпедо (Нижний Новгород) 6 2 2 2 22-23 6
4 Торпедо (Усть-Каменногорск) 6 0 1 5 12-30 1

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4
1 Динамо (Москва) 5:1 7:3 6:0
2 Химик (Воскресенск) 3:3 5:2 7:4
3 Торпедо (Нижний Новгород) 4:4 4:2 6:2
4 Торпедо (Усть-Каменногорск) 3:5 0:3 3:3



Группа Б

M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 ЦСКА (Москва) 6 6 0 0 29-8 12
2 Спартак (Москва) 6 2 2 2 17-16 6
3 Трактор (Челябинск) 6 1 3 2 13-24 5
4 Крылья Советов (Москва) 6 0 1 5 9-20 1

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4
1 ЦСКА (Москва) 4:3 10:3 2:0
2 Спартак (Москва) 2:3 2:2 6:4
3 Трактор (Челябинск) 0:8 1:1 1:1
4 Крылья Советов (Москва) 0:2 2:3 2:6



Предварительный этап

M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 Динамо (Москва) 30 25 3 2 124-58 53
2 ЦСКА (Москва) 30 21 2 7 123-74 44
3 Крылья Советов (Москва) 30 18 2 10 113-86 38
4 Химик (Воскресенск) 30 17 2 11 97-83 36
5 Торпедо (Усть-Каменогорск) 30 16 3 11 114-109 35
6 Трактор (Челябинск) 30 15 3 12 98-83 33
7 Спартак (Москва) 30 15 3 12 117-102 33
8 Торпедо (Нижний Новгород) 30 13 6 11 83-76 32
9 Лада (Тольятти) 30 14 2 14 83-96 30
10 Автомобилист (Екатеринбург) 30 13 2 15 89-103 28
11 Торпедо (Ярославль) 30 11 4 15 92-107 26
12 Авангард (Омск) 30 9 5 16 80-106 23
13 Итиль (Казань) 30 9 4 17 71-92 22
14 Рига 30 10 0 20 94-127 20
15 Сокол (Киев) 30 7 1 22 101-139 15
16 Динамо (Минск) 30 5 2 23 84-102 12

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Динамо М. 3:4 4:3 5:0 3:2 5:1 4:3 от 2:2 от 5:1 3:1 2:4 3:3 от 7:1 7:2 5:2 2:1
2 ЦСКА 0:4 2:3 1:3 10:3 3:1 8:4 1:2 6:4 3:2 4:0 4:0 5:4 10:6 4:2 4:2
3 Крылья Советов 5:6 4:1 2:1 3:0 3:1 6:4 4:2 2:0 10:2 4:1 3:3 от 3:2 2:4 6:3 5:3
4 Химик 3:4 от 2:2 от 5:4 3:4 2:1 от 2:4 1:3 9:1 3:4 3:4 3:0 3:2 3:2 3:2 4:1
5 Торпедо У.-К. 0:4 1:3 4:1 7:5 4:3 2:3 1:1 от 2:4 6:2 3:3 от 5:2 3:2 6:2 8:5 3:2
6 Трактор 2:2 от 2:2 от 3:0 7:3 8:6 2:2 от 2:1 3:2 4:1 4:2 5:1 6:2 7:4 5:4 0:1
7 Спартак 3:8 4:3 от 2:5 1:4 9:5 1:4 1:0 1:2 от 7:4 8:2 6:0 1:3 4:3 10:4 6:4
8 Торпедо Н.Н. 0:3 4:7 4:2 2:2 от 2:3 2:4 4:4 от 2:4 1:6 2:1 4:3 3:4 4:1 5:0 4:3
9 Лада 2:4 2:4 4:4 от 1:4 0:9 4:3 2:1 0:2 2:1 3:4 от 2:1 2:2 от 0:2 5:4 4:2
10 Автомобилист 4:6 2:7 2:5 3:2 2:2 от 4:1 2:5 2:3 3:2 4:2 7:4 5:2 4:5 от 3:2 3:2
11 Торпедо Я. 1:4 3:2 от 5:3 4:5 9:4 2:5 1:2 3:3 от 3:5 4:2 2:3 4:3 6:4 5:4 6:5 от
12 Авангард 2:3 2:4 3:4 от 1:4 3:4 от 5:3 5:4 5:2 5:4 0:2 2:2 от 6:1 4:2 3:2 5:4
13 Итиль 1:3 1:4 3:0 2:3 2:3 5:3 1:3 2:2 от 1:5 1:1 от 3:2 1:1 от 3:1 3:1 5:3
14 Рига 1:5 1:3 2:8 3:4 6:3 2:3 5:4 1:3 1:7 3:4 3:2 6:3 3:2 9:3 7:4
15 Сокол 4:5 1:5 7:2 2:3 4:7 4:3 5:5 от 3:8 3:5 1:4 6:3 8:3 4:3 3:1 4:5
16 Динамо Мн. 0:3 2:7 3:7 4:5 от 3:4 4:2 2:5 1:6 3:4 от 5:3 2:2 от 2:2 от 2:4 6:2 3:4 от


Плей-офф

За 5-8 места
Торпедо (Нижний Новгород) — Крылья Советов (Москва) 3-1 Крылья Советов (Москва) — Торпедо (Нижний Новгород) 2-4 (0-1, 0-3, 2-0) Крылья Советов (Москва) — Торпедо (Нижний Новгород) 3-0 (0-0, 2-0, 1-0) Торпедо (Нижний Новгород) — Крылья Советов (Москва) 2-1 от (0-1, 0-0, 1-0, 1-0) Торпедо (Нижний Новгород) — Крылья Советов (Москва) 3-1 (0-0, 2-0, 1-1)
Трактор (Челябинск) — Торпедо (Усть - Каменогорск) 3-0 Торпедо (Усть - Каменогорск) — Трактор (Челябинск) 2-3 от (0-0, 1-1, 1-1, 0-1) Торпедо (Усть - Каменогорск) — Трактор (Челябинск) 1-2 (0-0, 1-1, 0-1) Трактор (Челябинск) — Торпедо (Усть - Каменогорск) 7-1 (2-0, 2-0, 3-1)
За 7 место
Крылья Советов (Москва) — Торпедо (Усть - Каменогорск) 2-1 Торпедо (Усть - Каменогорск) — Крылья Советов (Москва) 2-3 (2-1, 0-1, 0-1) Торпедо (Усть - Каменогорск) — Крылья Советов (Москва) 4-3 (1-0, 0-2, 2-1) Крылья Советов (Москва) — Торпедо (Усть - Каменогорск) 2-3 (1-1, 1-1, 0-1)
За 5 место
Трактор (Челябинск) — Торпедо (Нижний Новгород) 3-2 Трактор (Челябинск) — Торпедо (Нижний Новгород) 4-2 (1-0, 1-1, 2-1) Трактор (Челябинск) — Торпедо (Нижний Новгород) 4-3 (3-0, 1-1, 0-2) Торпедо (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск) 4-3 (2-1, 2-0, 0-2) Торпедо (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск) 5-2 (3-1, 2-0, 0-1) Торпедо (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск) 1-5 (0-1, 1-3, 0-1)
1/2
Динамо (Москва) — Спартак (Москва) 3-1 Спартак (Москва) — Динамо (Москва)  3-2  (0-1, 2-1, 1-0) Спартак (Москва) — Динамо (Москва)  0-1 от  (0-0, 0-0, 0-0, 0-1) Динамо (Москва) — Спартак (Москва)  6-1 (2-0, 2-1, 2-0) Динамо (Москва) — Спартак (Москва)  4-1 (0-0, 2-0, 2-1)
ЦСКА (Москва) — Химик (Воскресенск) 3-2 Химик (Воскресенск) — ЦСКА (Москва) 0-6 (0-1, 0-4, 0-1) Химик (Воскресенск) — ЦСКА (Москва) 3-2 пб (0-1, 1-0, 1-1, 0-0, 1-0) ЦСКА (Москва) — Химик (Воскресенск) 4-1 (2-0, 0-1, 2-0) ЦСКА (Москва) — Химик (Воскресенск) 1-3 (0-0, 0-2, 1-1) ЦСКА (Москва) — Химик (Воскресенск) 3-1 (0-1, 0-0, 3-0)
За 3-е место
Спартак (Москва) — Химик (Воскресенск) 2-0 Химик (Воскресенск) — Спартак (Москва) 1-5 (0-4, 0-0, 1-1) Спартак (Москва) — Химик (Воскресенск) 4-1 (3-1, 1-0, 0-0)
Финал
Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва) 3-0 ЦСКА (Москва) — Динамо (Москва) 1-4 (0-2, 1-1, 0-1) ЦСКА (Москва) — Динамо (Москва) 2-5 (1-2, 1-2, 0-1) Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва) 3-1 (1-0, 1-1, 1-0)

Лучший бомбардир:
Роман Оксюта,  Химик (Воскресенск) - 44 очков (24+20)

Чемпион - Динамо (Москва):Андрей Трефилов-28, Михаил Шталенков-27, Сергей Подпузько-2, Ильдар Мухометов-1; Ян Каминский-42(9+7), Сергей Сорокин-42(7+11), Дмитрий Юшкевич-41(6+7), Виталий Карамнов-40(13+19), Алексей Жамнов-39(15+21), Игорь Королев-39(15+12), Равиль Якубов-39(14+1), Александр Гальченюк-39(5+15), Дмитрий Филимонов-38(3+2), Александр Андриевский-38(10+9), Равиль Хайдаров-38(7+12), Сергей Баутин-37(1+3), Олег Шаргородский-36(3+3), Алексей Яшин-35(7+5), Александр Карповцев-35(4+2), Алексей Ковалев-33(16+9), Владимир Крамской-32(3+3), Дарюс Каспарайтис-31(2+10), Сергей Петренко-31(9+10),Александр Юдин-30 (7+7), Игорь Дорофеев-28(4+10), Дмитрий Фролов-27(0+4), Александр Семак-26(10+13), Игорь Бахмутов-21(4+4), Андрей Николишин-18(1), Валерий Черный-14(1+3), Анатолий Федотов-11 (1), Андрей Ломакин-2(1+3), Роман Ильин-17(0+2), Сергей Климович-3, Андрей Назаров-2(1), Роман Золотов-1.
Старший тренер:Владимир Юрзинов