РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 2005 | 2007

Чемпионат России по хоккею с шайбой 2005/06 г.


Суперлига

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Металлург (Магнитогорск) 51 38 4 4 1 4 175-75 127
2 Ак Барс (Казань) 51 25 5 9 4 8 150-109 98
3 Локомотив (Ярославль) 51 28 0 10 2 11 168-104 96
4 Авангард (Омск) 51 26 3 6 3 13 129-112 93
5 ЦСКА (Москва) 51 25 0 8 1 17 153-128 84
6 Химик (Мытищи) 51 22 5 8 0 16 127-118 84
7 Салават Юлаев (Уфа) 51 21 0 11 2 17 128-110 76
8 Динамо (Москва) 51 20 3 4 6 18 131-122 76
9 Лада (Тольятти) 51 20 4 7 0 20 90-95 75
10 Спартак (Москва) 51 20 2 6 3 20 112-111 73
11 Нефтехимик (Нижнекамск) 51 18 1 10 2 20 117-116 68
12 Северсталь (Череповец) 51 16 2 10 4 19 103-114 66
13 СКА (Санкт-Петербург) 51 19 2 3 1 26 109-134 65
14 Сибирь (Новосибирск) 51 15 1 8 1 26 99-131 56
15 ХК МВД (Тверь) 51 11 4 8 3 25 89-132 52
16 Металлург (Новокузнецк) 51 12 1 7 1 30 118-153 46
17 Витязь (Чехов) 51 11 1 6 1 32 89-149 42
18 Молот-Прикамье (Пермь) 51 8 1 5 4 33 81-155 35


Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1 Металлург Мг. 3:2 от 3:0
4:1
5:0
5:3
6:2
2:1
4:1
5:2
1:0
3:2
4:2 3:1 3:1 6:3
3:0
2:2 от
3:0
3:3 от
4:2
5:0
2:1
6:2
4:1
4:0
4:1
2 Ак Барс 1:3
2:1
3:2
2:1
9:3
4:3
5:4
4:2
2:0
2:5
4:2
5:4
1:0
3:2 от
2:2 от
4:3
2:1 от
4:3
1:2 от
8:1
2:0
5:4 от
1:1 от
4:2
6:2
7:0
3 Локомотив 0:2
2:2 от
1:1 от
5:1
5:4
0:3
4:3
1:0
6:1
5:0
2:4
3:1
2:0
3:3 от
2:2 от
2:1
6:1
1:2
5:0
2:2 от
6:1
5:1
5:5 от
5:2
5:1
6:2
4 Авангард 4:1
0:3
2:1 от
2:5
3:2
4:2
2:3
3:4 от
5:6 от
2:1
2:2 от
3:0
2:2 от
2:1
2:3
3:2 от
2:2 от
1:3
2:0
4:4 от
3:2
6:3
3:1
3:1
2:0
3:0
5 ЦСКА 4:3
2:5
3:5
3:3 от
2:0
1:2
3:3 от
2:2 от
0:3
2:1
4:0
2:1
3:1
5:4
2:2 от
5:1
4:2
0:3
2:2 от
5:0
7:2
3:0
1:6
3:2
3:1
4:3
6 Химик 2:2 от
4:1
4:3 от
1:2
2:3
3:3 от
0:8
4:3 от
1:1 от
2:5
5:1
1:5
3:4
4:2
4:2
3:1
5:6
1:1 от
2:0
1:0
5:3
2:1
3:3 от
3:1
4:3 от
2:1 от
7 Салават Юлаев 4:2
0:1
2:4
5:3
2:4
1:1 от
5:3
3:3 от
2:3
1:2
3:1
0:2
1:4
2:2 от
2:1
1:1 от
3:2
1:3
8:1
2:4
3:2
2:1
2:2 от
1:3
4:1
8 Динамо М. 2:3 от
1:3
2:4
4:3 от
3:2
1:0
3:6
1:2
1:3
2:3
1:4
2:3
4:2
2:0
2:1
1:1 от
2:2 от
3:2
2:3 от
4:1
2:3 от
3:4 от
7:1
3:1
2:0
6:4
9 Лада 0:0 от
2:1 от
2:2 от
2:2 от
1:3
2:0
3:1
2:3
0:1
0:2
1:3
2:2 от
2:0
2:0
3:2 от
2:2 от
1:4
2:1
0:1
2:2 от
2:0
4:2
2:0
4:1
3:2
3:2
10 Спартак 3:5
0:1
4:2
1:0
3:2
:
0:2
:
3:3 от
:
2:3 от
:
3:2 от
4:4 от
2:2 от
4:3
2:3 от
4:1
4:3
3:2
7:5
:
2:3
0:1
2:1
:
1:1 от
:
1:3
:
1:0
0:2
2:0
1:2
11 Нефтехимик 4:5 от
:
3:3 от
:
2:3
1:0
1:2
0:3
1:3
3:4
1:2
2:1
0:0 от
2:0
2:4
:
1:5
:
2:2 от
:
2:0
:
4:1
4:2
2:0
:
2:1 от
3:1
5:1
3:3 от
3:3 от
:
3:2
:
12 Северсталь 1:4
1:3
3:2 от
1:2 от
2:2 от
:
2:1
:
1:3
:
2:2 от
:
3:2 от
:
1:1 от
4:2
1:2
2:0
0:4
4:2
3:4
2:3
0:1
0:2
4:2
:
2:0
:
2:1
:
3:3 от
3:0
3:1
:
13 СКА 3:7
:
4:1
:
1:4
3:8
1:2
1:5
1:3
2:4
1:1 от
1:2
4:3
2:4
2:1
:
2:0
:
2:0
:
4:2
:
1:2
:
2:1
4:3
3:4
2:3 от
3:0
2:4
2:6
:
3:1
:
14 Сибирь 1:4
2:9
3:4
0:0 от
1:6
:
3:4 от
:
0:0 от
:
3:5
:
1:4
:
1:3
1:4
2:0
3:0
1:3
3:5
1:3
1:2
5:0
3:2 от
3:1
:
3:0
:
3:0
:
4:1
2:1
6:1
:
15 ХК МВД 1:3
1:2
2:1
2:2 от
3:3 от
:
4:5
:
3:5
:
2:1
:
1:3
:
1:2
3:2 от
2:3 от
0:1
1:2
2:1
1:2
:
0:5
3:2
1:2
:
2:1
1:0
1:1 от
:
3:1
3:2
1:2 от
:
16 Металлург Нк. 2:6
0:2
6:3
2:4
2:4
:
1:2
:
1:4
:
5:2
:
2:6
:
1:6
2:3
0:2
5:4
2:4
3:4
1:2
:
1:2
2:3
1:0
:
3:3 от
3:4
3:3 от
6:2
4:3
:
4:0
:
17 Витязь 1:2 от
:
2:5
:
1:8
3:3 от
2:3
1:6
3:2
3:1
1:3
2:6
2:2 от
0:4
2:1 от
:
0:1
:
2:1
:
1:5
1:5
4:1
:
1:0
4:2
2:4
:
1:3
:
3:5
3:0
4:1
:
18 Молот-Прикамье 0:4
:
1:2
:
1:2
:
2:3
:
5:3
:
4:2
:
3:0
2:4
2:4
:
2:3
:
3:4 от
:
2:1
2:1
2:2 от
2:4
2:4
3:6
1:1 от
2:2 от
2:3 от
1:1 от
2:0
1:4
1:0
0:0 от

И - играл, В - выиграл (3 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка),
Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме (1 очко), П - проиграл



Плей-офф чемпионата России 2005-06.


1/8

Авангард (Омск) — СКА (Санкт - Петербург) 3-0
Авангард (Омск) — СКА (Санкт - Петербург)  3-0  (1-0, 2-0, 0-0)
Авангард (Омск) — СКА (Санкт - Петербург)  5-1  (1-0, 2-0, 2-1)
СКА (Санкт - Петербург) — Авангард (Омск)  1-3  (0-0, 1-2, 0-1)


Химик (Мытищи) — Нефтехимик (Нижнекамск) 3-2
Химик (Мытищи) — Нефтехимик (Нижнекамск)  1-3  (1-1, 0-0, 0-2)
Химик (Мытищи) — Нефтехимик (Нижнекамск)  4-2  (0-2, 3-0, 1-0)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Химик (Мытищи)  0-2  (0-1, 0-1, 2-0)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Химик (Мытищи)  3-2  (1-2, 2-0, 0-0)
Химик (Мытищи) — Нефтехимик (Нижнекамск)  2-1  (0-0, 0-0, 2-1)


Металлург (Магнитогорск) — Металлург (Новокузнецк) 3-0
Металлург (Магнитогорск) — Металлург (Новокузнецк)  4-0  (3-0, 0-0, 1-0)
Металлург (Магнитогорск) — Металлург (Новокузнецк)  3-2 пб  (1-1, 0-0, 1-1, 0-0, 1-0)
Металлург (Новокузнецк) — Металлург (Магнитогорск)  2-3  (1-1, 1-1, 0-1)


Салават Юлаев (Уфа) — Спартак (Москва) 3-0
Салават Юлаев (Уфа) — Спартак (Москва)  3-2 пб  (1-1, 1-1, 0-0, 0-0, 1-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Спартак (Москва)  2-1  (0-0, 1-0, 1-1)
Спартак (Москва) — Салават Юлаев (Уфа)  4-5  (0-3, 3-1, 1-1)


Локомотив (Ярославль) — Сибирь (Новосибирск) 3-1
Локомотив (Ярославль) — Сибирь (Новосибирск)  3-2  (1-0, 1-1, 1-1)
Локомотив (Ярославль) — Сибирь (Новосибирск)  5-1  (0-0, 1-0, 4-1)
Сибирь (Новосибирск) — Локомотив (Ярославль)  3-1  (1-0, 2-0, 0-1)
Сибирь (Новосибирск) — Локомотив (Ярославль)  2-4  (0-2, 0-2, 2-0)


ЦСКА (Москва) — Северсталь (Череповец) 3-1
ЦСКА (Москва) — Северсталь (Череповец)  0-5  (0-1, 0-4, 0-0)
ЦСКА (Москва) — Северсталь (Череповец)  6-1  (2-1, 1-0, 3-0)
Северсталь (Череповец) — ЦСКА (Москва)  0-1  (0-1, 0-0, 0-0)
Северсталь (Череповец) — ЦСКА (Москва)  1-2  (0-2, 1-0, 0-0)


Лада (Тольятти) — Динамо (Москва) 3-1
Динамо (Москва) — Лада (Тольятти)  0-3  (0-0, 0-0, 0-3)
Динамо (Москва) — Лада (Тольятти)  3-4 пб  (0-1, 2-1, 1-1, 0-0, 0-1)
Лада (Тольятти) — Динамо (Москва)  0-2  (0-1, 0-0, 0-1)
Лада (Тольятти) — Динамо (Москва)  3-2 пб  (0-0, 1-0, 1-2, 0-0, 1-0)


Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Тверь) 3-1
Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Тверь)  9-3  (1-0, 6-3, 2-0)
Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Тверь)  4-3 пб (2-2, 1-1, 0-0, 0-0, 1-0)
ХК МВД (Тверь) — Ак Барс (Казань)  3-2  (1-0, 2-1, 0-1)
ХК МВД (Тверь) — Ак Барс (Казань)  3-4 пб  (2-0, 1-2, 0-1, 0-0, 0-1)



1/4

Авангард (Омск) — ЦСКА (Москва) 3-0
Авангард (Омск) — ЦСКА (Москва)  3-0  (1-0, 0-0, 2-0)
Авангард (Омск) — ЦСКА (Москва)  6-1  (3-1, 2-0, 1-0)
ЦСКА (Москва) — Авангард (Омск)  2-3  (1-2, 1-0, 0-1)


Металлург (Магнитогорск) — Лада (Тольятти) 3-1
Металлург (Магнитогорск) — Лада (Тольятти)  1-2  (0-0, 1-1, 0-1)
Металлург (Магнитогорск) — Лада (Тольятти)  7-0  (4-0, 2-0, 1-0)
Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск)  3-4  (0-2, 2-1, 1-1)
Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск)  1-2  (1-1, 0-1, 0-0)


Локомотив (Ярославль) — Химик (Мытищи) 3-1
Локомотив (Ярославль) — Химик (Мытищи)  4-2  (0-0, 3-2, 1-0)
Локомотив (Ярославль) — Химик (Мытищи)  3-2 пб  (0-1, 1-1, 1-0, 0-0, 1-0)
Химик (Мытищи) — Локомотив (Ярославль)  5-1  (3-0, 0-1, 2-0)
Химик (Мытищи) — Локомотив (Ярославль)  2-3 от  (0-0, 1-0, 1-2, 0-1)


Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа) 3-0
Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа)  4-2  (1-0, 2-1, 1-1)
Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа)  3-1  (2-0, 0-0, 1-1)
Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань)  1-3  (0-2, 0-0, 1-1)



1/2

Авангард (Омск) — Металлург (Магнитогорск) 3-1
Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск)  1-2 от  (0-0, 1-1, 0-0, 0-1)
Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск)  4-3  (0-0, 3-1, 1-2)
Авангард (Омск) — Металлург (Магнитогорск)  3-2 от  (1-0, 0-1, 1-1, 1-0)
Авангард (Омск) — Металлург (Магнитогорск)  3-2 от  (1-1, 1-0, 0-1, 1-0)


Ак Барс (Казань) — Локомотив (Ярославль) 3-0
Ак Барс (Казань) — Локомотив (Ярославль)  5-1  (0-0, 2-0, 3-1)
Ак Барс (Казань) — Локомотив (Ярославль)  4-1  (1-0, 1-0, 2-1)
Локомотив (Ярославль) — Ак Барс (Казань)  2-5  (0-0, 2-3, 0-2)



Финал

Ак Барс (Казань) — Авангард (Омск) 3-0
Ак Барс (Казань) — Авангард (Омск)  6-1  (1-1, 2-0, 3-0)
Ак Барс (Казань) — Авангард (Омск)  2-0  (0-0, 1-0, 1-0)
Авангард (Омск) — Ак Барс (Казань)  1-3  (1-0, 0-2, 0-1)




Лучший бомбардир:

Дмитрий Денисов,  Салават Юлаев (Уфа) - 59 очков (40+19)


Чемпион России — Ак Барс (Казань) : Фред Брэйтуэйт — 43, Александр Еременко — 25;
Алексей Морозов — 64 (36+38), Виталий Прошкин — 64 (11+21), Дмитрий Обухов — 63 (12+9), Алексей Бадюков — 62 (5+16), Илья Никулин — 62 (13+9), Игорь Щадилов — 62 (4+10), Александр Степанов — 62 (16+10), Данис Зарипов — 62 (17+29), Андрей Первышин — 61 (3+10), Раймон Жиру — 59 матча (12+19), Энвер Лисин — 56 (10+6), Сергей Зиновьев — 56 (24+28), Владимир Воробьев — 54 (14+21), Сергей Климентьев — 53 (1+1), Алексей Терещенко — 46 (3+16), Михаил Юньков — 44 (3+4), Михаил Жуков — 42 (1+8), Андрей Зубарев — 40 (2+11), Алексей Чупин — 39 (3+9), Дмитрий Дударев — 35 (5+3), Евгений Рясенский — 34 (2+1), Константин Корнеев — 34 (1+3), Алексей Косоуров — 26 (2+3), Геннадий Разин — 26 (0+2), Александр Рыбаков — 25 (4+2), Денис Денисов — 24 (0+2), Денис Логинов — 16 (1+1), Джефф Хэмильтон — 8, Руслан Берников — 5.

Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.