РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--  Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом  vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 2002 | 2004

Чемпионат России по хоккею с шайбой 2002/03 г.


Суперлига

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Локомотив (Ярославль) 51 32 2 7 3 7 163-90 110
2 Авангард (Омск) 51 27 5 6 2 11 163-114 99
3 Северсталь (Череповец) 51 28 3 6 3 11 143-96 99
4 Ак Барс (Казань) 51 26 4 7 1 13 156-106 94
5 Лада (Тольятти) 51 26 2 7 3 13 110-72 92
6 Металлург (Магнитогорск) 51 23 2 8 4 14 121-101 85
7 Динамо (Москва) 51 22 3 11 1 14 123-102 84
8 Салават Юлаев (Уфа) 51 20 3 9 2 17 107-87 77
9 Металлург (Новокузнецк) 51 16 6 8 1 20 126-124 69
10 ЦСКА (Москва) 51 20 0 6 3 22 123-119 69
11 Амур (Хабаровск) 51 17 3 9 1 21 113-122 67
12 Нефтехимик (Нижнекамск) 51 17 3 6 0 25 108-136 63
13 СКА (Санкт-Петербург) 51 17 2 2 4 26 97-117 61
14 Сибирь (Новосибирск) 51 16 1 6 4 24 98-124 60
15 Спартак (Москва) 51 14 1 5 4 27 108-149 53
16 Мечел (Челябинск) 51 14 1 6 2 28 93-144 52
17 Молот-Прикамье (Пермь) 51 11 0 7 1 32 80-160 41
18 Крылья Советов (Москва) 51 8 2 8 4 29 78-147 40

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1 Локомотив (Ярославль) 5:0
4:3 от
2:1 от
1:2 от
7:2 1:1 от 2:1
2:2 от
3:1
6:3
3:0 2:2 от
5:2
3:4
3:2
6:5 6:1 3:2
3:1
4:1 1:1 от
:
4:2
4:0
5:0
2:1
4:0
2 Авангард (Омск) 1:1 от 3:2
2:1 от
4:2 4:3 от
1:4
6:2 4:3 3:3 от
2:1
2:0 5:2 5:2
7:2
5:0
3:5
4:2 6:1
5:4 от
6:3
4:3
4:2 6:2
2:1
4:1
4:3
3 Северсталь (Череповец) 4:1 2:1 3:2 от
2:3
4:1
0:1
3:0 3:2 1:0
5:3
2:3 от 3:3 от 8:2
4:1
2:0
7:0
2:1 3:3 от
4:2
5:1
5:3
0:2 3:2
2:5
6:0
3:1
4 Ак Барс (Казань) 0:2
1:1 от
8:5
3:3 от
4:1 1:3 4:0
0:2
7:1
0:2
4:3 4:2
3:4
3:2 от
5:2
4:0 10:1 3:2
2:1
0:1 3:2 4:3
10:2
1:0
5:2
1:1 от
5 Лада (Тольятти) 2:0
3:1
0:2 1:2 4:2
1:1 от
0:2
3:2 от
2:2 от
2:0
2:1 0:0 от
5:2
3:1
5:1
1:0 1:2 2:1
3:0
2:0 1:0 1:0
1:3
5:0
8:1
4:0
6 Металлург (Магнитогорск) 2:3 2:0
2:3 от
4:2
4:1
1:1 от 2:1 2:1
2:3 от
1:1 от 7:3 5:3 1:2 от
7:2
1:2
4:2
3:1 3:0
5:1
3:2 от
2:1
3:2 от 1:1 от
2:0
2:4
4:2
7 Динамо (Москва) 3:9 2:1 от
2:2 от
3:4 от
0:0 от
1:0 4:2 1:1 от 3:2 от
1:0
4:1 4:0 2:2 от
1:4
2:2 от
3:3 от
4:1 3:1
3:1
7:1
2:1
4:1 4:4 от
3:0
5:1
3:2
8 Салават Юлаев (Уфа) 3:2 от
2:2 от
1:0 0:1 1:2
2:2 от
3:1
2:0
1:1 от
3:4
5:2 1:2 от
2:1
3:2
2:1
2:3 3:1 3:1
5:2
1:2 2:1 3:2
3:2
8:0
2:2 от
0:1
9 Металлург (Новокузнецк) 6:3 4:0
1:2
2:3
1:1 от
5:2 3:2 1:3
2:1
2:0
3:3 от
3:2 7:1 3:4
3:2
2:5 2:1 от 3:3 от
0:2
3:0
3:2 от
1:1 от
:
1:4 5:1
3:2
10 ЦСКА (Москва) 2:1 1:2
3:3 от
4:3
4:2
1:2 2:2 от 1:2
1:4
2:2 от
0:1
1:2 5:0
2:4
1:2 от 3:4 от 3:0 5:2
2:0
2:4
1:0
1:2 4:3 2:1
7:0
11 Амур (Хабаровск) 2:0
1:3
1:2 3:4 3:4
3:1
3:1
1:2 от
7:2 1:1 от 0:0 от
2:1
1:2 1:1 от
3:5
3:2
4:1
0:1
3:2 от
4:2 0:0 от 3:1
7:2
2:0 3:3 от
12 Нефтехимик (Нижнекамск) 2:4
1:2
4:2 1:4 2:5
4:6
0:1
2:1
3:1 1:2 1:0
2:4
3:2
2:4
3:1
3:3 от
3:1 3:0
1:2
1:3 6:4 0:2
1:1 от
8:2
2:1 от
2:1
13 СКА (Санкт-Петербург) 3:2 от 2:5
2:5
3:3 от
4:6
1:2 от 1:3 2:1
2:0
2:1
3:2
3:4 3:1
3:2 от
1:3
1:2
1:2 0:0 от
:
3:1 1:3
6:1
2:0 3:0 4:1
3:1
14 Сибирь (Новосибирск) 0:2
2:7
2:1 0:1 1:3
1:2 от
1:2
0:0 от
4:3 2:3 1:1 от
1:2 от
5:3 1:5 2:2 от
3:0
6:1
2:0
0:1
3:2 от
2:3
:
4:0
1:2 от
3:2 3:2
15 Спартак (Москва) 2:5
2:5
4:2 0:4 2:4
3:5
5:2
3:2
2:5 1:3 0:2
2:3 от
1:4 0:4 4:2
2:2 от
2:2 от
2:1
4:2 3:6
2:0
3:3 от
4:1
6:0 2:3
16 Мечел (Челябинск) 2:4
:
1:5
0:5
2:3
1:3
3:2
:
1:4
:
1:2
2:2 от
0:2
2:1
2:1
:
3:2
2:0
2:1
0:3
5:3
:
1:6
:
3:6
2:0
3:3 от
:
4:2
:
2:3
:
4:5 от
1:1 от
17 Молот-Прикамье (Пермь) 1:3
:
2:2 от
:
2:2 от
:
1:8
:
1:4
:
2:1
:
0:5
:
1:3
:
3:3 от
3:3 от
3:2
1:6
1:0
2:5
0:2
:
1:2
0:1
1:2
3:1
1:2
4:2
1:4
4:3
2:1
3:1
18 Крылья Советов (Москва) 3:4
0:5
1:5
:
2:1
:
1:1 от
1:2 от
0:4
1:1 от
2:2 от
:
1:3
:
3:3 от
0:2
1:5
:
1:3
:
0:1
1:1 от
3:1
2:3 от
4:3
:
3:2 от
2:4
2:3
1:2
2:1
:
2:1
:

И - играл, В - выиграл (3 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка),
Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме (1 очко), П - проиграл



Плей-офф чемпионата России 2002-03.



1/4

Северсталь (Череповец) — Металлург (Магнитогорск) 3-0
Северсталь (Череповец) — Металлург (Магнитогорск)  3-0  (1-0, 1-0, 1-0)
Северсталь (Череповец) — Металлург (Магнитогорск)  4-1  (1-0, 2-0, 1-1)
Металлург (Магнитогорск) — Северсталь (Череповец)  2-4  (2-1, 0-3, 0-0)


Авангард (Омск) — Динамо (Москва) 3-2
Авангард (Омск) — Динамо (Москва)  2-3  (1-0, 1-3, 0-0)
Авангард (Омск) — Динамо (Москва)  2-3 от  (1-0, 0-2, 1-0, 0-1)
Динамо (Москва) — Авангард (Омск)  2-3  (1-1, 1-1, 0-1)
Динамо (Москва) — Авангард (Омск)  1-3  (0-1, 1-2, 0-0)
Авангард (Омск) — Динамо (Москва)  2-1  (2-0, 0-1, 0-0)


Лада (Тольятти) — Ак Барс (Казань) 3-2
Ак Барс (Казань) — Лада (Тольятти)  4-3 пб  (1-1, 2-1, 0-1, 0-0, 1-0)
Ак Барс (Казань) — Лада (Тольятти)  2-1 от  (0-0, 1-0, 0-1, 1-0)
Лада (Тольятти) — Ак Барс (Казань)  3-1  (0-1, 1-0, 2-0)
Лада (Тольятти) — Ак Барс (Казань)  3-0  (0-0, 2-0, 1-0)
Ак Барс (Казань) — Лада (Тольятти)  3-4 от  (0-3, 1-0, 2-0, 0-1)


Локомотив (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа) 3-0
Локомотив (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа)  2-1  (1-0, 1-1, 0-0)
Локомотив (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа)  3-2 пб  (0-1, 1-0, 1-1, 0-0, 1-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Локомотив (Ярославль)  1-2  (0-1, 0-0, 1-1)



1/2

Северсталь (Череповец) — Авангард (Омск) 3-2
Авангард (Омск) — Северсталь (Череповец)  4-3  (1-1, 2-2, 1-0)
Авангард (Омск) — Северсталь (Череповец)  2-3 от  (0-0, 1-2, 1-0, 0-1)
Северсталь (Череповец) — Авангард (Омск)  1-3  (1-2, 0-1, 0-0)
Северсталь (Череповец) — Авангард (Омск)  2-0  (0-0, 1-0, 1-0)
Авангард (Омск) — Северсталь (Череповец)  2-3  (1-1, 1-1, 0-1)


Локомотив (Ярославль) — Лада (Тольятти) 3-0
Локомотив (Ярославль) — Лада (Тольятти)  3-2  (1-0, 2-1, 0-1)
Локомотив (Ярославль) — Лада (Тольятти)  4-0  (2-0, 1-0, 1-0)
Лада (Тольятти) — Локомотив (Ярославль)  1-2  (0-0, 1-1, 0-1)



За 3-е место

Лада (Тольятти) — Авангард (Омск) 2-0
Лада (Тольятти) — Авангард (Омск)  4-1  (2-0, 1-0, 1-1)
Авангард (Омск) — Локомотив (Ярославль)  1-4  (1-1, 0-2, 0-1)



Финал

Локомотив (Ярославль) — Северсталь (Череповец) 3-1
Локомотив (Ярославль) — Северсталь (Череповец)  3-1  (0-0, 1-1, 2-0)
Локомотив (Ярославль) — Северсталь (Череповец)  4-1  (3-0, 1-0, 0-1)
Северсталь (Череповец) — Локомотив (Ярославль)  4-2  (1-0, 1-1, 2-1)
Северсталь (Череповец) — Локомотив (Ярославль)  0-4  (0-1, 0-1, 0-2)




Лучший бомбардир:

Томаш Власак,  Авангард (Омск) - 46 очков (19+27)


Чемпион России — Локомотив (Ярославль): Егор Подомацкий – 55, Андрей Малков — 11;
Алексей Васильев – 61 (4+9), Андрей Коваленко – 61 (19+20), Сергей Жуков – 60 (0+10), Владимир Антипов – 60 (18+18), Владимир Самылин – 60 (15+14), Денис Гребешков – 58 (0+8), Александр Гуськов — 58 (11+18), Дмитрий Красоткин – 58 (8+7), Вячеслав Буцаев – 55 (16+21), Иван Ткаченко – 54 (13+9), Ян Петерек – 54 (14+18), Антон Бут – 53 (17+15), Павел Воробьёв – 51 (10+19), Дмитрий Власенков – 47 (8+16), Сергей Немчинов – 37 (5+11), Иван Непряев – 32 (4+6), Александр Суглобов – 29 (5+2), Радим Тесаржик – 29 (1+8), Юрий Буцаев – 29 (4+8), Мартин Штрбак – 27 (0+6), Александр Скугарев – 27 (6+6), Дмитрий Фахрутдинов – 26, Вадим Шахрайчук – 25 (3+5), Евгений Королёв – 24 (1+2), Константин Руденко – 22 (3+4), Григорий Шафигулин – 19 (0+1), Илья Горохов — 18 (1+1), Константин Глазачёв – 17 (3+4), Андрей Первышин – 11 (0+1), Алексей Стонкус – 11, Карел Рахунек – 9 (3+0), Михаил Баландин – 4, Дмитрий Уткин – 4 (0+1), Виктор Александров – 2, Антон Зимин – 2, Андрей Соболев – 1.

Главный тренер: Владимир Вуйтек.