РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное- Футбол--    Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm- a@mail.ru

Хоккей

*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов


В начало | 1968 | 1970


Чемпионат СССР по хоккею с шайбой 1968/69 г. Класс А

За 1-6 места
M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 Спартак (Москва) 30 23 2 5 150-91 48
2 ЦСКА (Москва) 30 22 1 7 171-79 45
3 Динамо (Москва) 30 16 3 11 118-109 35
4 Химик (Воскресенск) 30 11 0 19 87-110 22
5 Автомобилист (Свердловск) 30 9 2 19 99-144 20
6 Крылья Советов (Москва) 30 3 4 23 89-181 10
*Учитывались результаты между командами в предворительных подгруппах.
Результаты матчей
M Команды 1 2 3 4 5 6
1 Спартак (Москва) 5:4
6:1
5:5
5:3
3:4
9:0
5:4
3:2
4:1
6:2
6:3
10:0
3:2
3:3
10:5
4:3
2 ЦСКА (Москва) 4:1
1:3
1:3
4:3
6:2
7:0
1:3
7:2
4:2
0:6
12:3
7:1
10:1
16:1
7:2
3 Динамо (Москва) 3:5
4:1
3:7
5:3
3:5
5:1
3:1
7:0
5:1
5:3
3:6
6:2
5:4
1:1
4 Химик (Воскресенск) 5:4
3:4
2:4
1:4
3:5
0:10
1:2
2:3
5:3
4:2
4:5
1:5
7:2
6:3
6:3
5 Автомобилист (Свердловск) 5:4
5:7
6:10
4:6
3:5
1:6
4:5
3:3
3:7
1:2
3:2
0:4
2:6
0:6
2:2
6 Крылья Советов (Москва) 3:5
2:5
5:7
2:4
1:9
4:10
4:4
4:7
4:10
1:6
4:3
2:6
1:5
1:7
7:8


За 7-24 места
M Команды И В Н П Шайбы Очки
7 Локомотив (Москва) 68 55 5 8 373-140 115
8 СКА (Ленинград) 68 51 4 13 380-176 106
9 Торпедо (Горький) 68 43 8 17 312-194 94
10 Трактор (Челябинск) 68 38 7 23 299-215 83
11 Сибирь (Новосибирск) 68 35 9 24 297-246 79
12 Динамо (Киев) 68 34 11 23 232-215 79
13 Салават Юлаев (Уфа) 68 34 10 24 237-241 78
14 Торпедо (Минск) 68 34 3 31 241-276 71
15 Энергия (Саратов) 68 27 8 33 204-257 62
16 Металлург (Новокузнецк) 68 25 12 31 202-236 62
17 Звезда (Чебаркуль) 68 27 5 36 254-267 59
18 Молот (Пермь) 68 22 10 36 202-263 54
19 Торпедо (Усть-Каменогорск) 68 22 8 38 227-299 52
20 СК им. Урицкого (Казань) 68 19 13 36 222-268 51
21 Дизелист (Пенза) 68 21 9 38 209-290 51
22 Кристалл (Электросталь) 68 20 10 38 180-257 50
23 Восход (Челябинск) 68 18 6 44 203-325 42
24 СКА (Новосибирск) 68 16 4 48 165-276 36
*Учитывались результаты между командами в предворительных подгруппах.
Результаты матчей
M Команды 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
7 Локомотив (Москва) 3:6
3:2
3:2
3:1
2:1
2:2
8:2
3:1
6:1
5:2
10:3
5:1
12:4
6:1
8:1
9:3
6:0
8:0
8:0
5:6
9:0
4:1
9:3
6:2
2:2
4:1
7:3
11:2
7:0
11:1
5:4
13:2
8:2
8:1
8 СКА (Ленинград) 4:1
4:5
2:3
3:4
5:2
5:3
13:3
11:1
2:0
2:3
5:1
13:1
6:4
3:5
5:0
3:3
6:6
8:2
6:3
7:5
4:1
8:1
13:2
4:3
5:5
9:3
4:4
5:2
3:4
10:1
6:1
9:0
6:3
6:1
9 Торпедо (Горький) 4:3
2:3
3:4
1:2
5:2
9:3
1:1
5:4
4:3
3:3
5:0
5:5
4:1
1:6
2:2
10:3
4:4
9:2
2:5
6:3
8:3
2:3
9:5
5:2
4:5
5:1
7:3
5:6
8:4
1:3
9:3
6:5
5:3
10:4
10 Трактор (Челябинск) 4:5
3:7
4:3
2:4
2:4
3:3
4:3
5:6
2:1
6:1
2:1
9:2
3:3
2:3
8:2
6:6
6:0
3:2
8:5
4:3
6:3
4:0
8:4
7:3
5:5
9:2
5:2
6:3
9:1
6:2
4:4
5:3
7:1
6:4
11 Сибирь (Новосибирск) 2:5
0:4
2:6
1:4
0:6
5:3
5:3
4:2
2:3
6:2
4:0
4:6
9:2
0:3
10:2
4:2
8:2
6:1
4:5
8:5
2:1
16:2
5:1
4:4
4:3
4:3
7:4
6:4
5:1
2:2
9:4
2:2
11:4
5:1
12 Динамо (Киев) 2:3
3:4
5:4
4:2
3:1
4:2
8:2
2:1
4:7
5:4
4:4
5:5
7:1
2:8
6:4
5:4
2:1
3:2
5:3
7:3
7:4
9:3
4:3
6:1
2:6
3:3
1:1
7:2
7:4
8:3
6:3
5:2
3:1
3:1
13 Салават Юлаев (Уфа) 5:1
6:5
3:9
2:3
1:7
2:4
1:7
1:3
1:1
3:6
5:2
2:1
1:4
5:2
6:5
5:2
1:1
8:5
4:2
6:6
2:2
3:2
5:4
5:1
2:2
4:3
4:2
7:2
2:2
5:4
7:3
4:2
4:2
5:1
14 Торпедо (Минск) 0:10
1:6
4:2
2:6
3:2
2:6
1:4
1:7
4:6
8:11
3:3
6:4
5:3
2:4
2:5
1:8
5:5
2:6
5:2
5:4
5:1
5:4
7:1
2:7
4:2
7:3
8:4
1:3
1:0
1:2
4:6
6:5
3:0
5:0
15 Энергия (Саратов) 2:3
2:6
4:7
3:4
3:3
1:5
6:4
1:4
0:4
3:1
1:1
4:2
5:3
1:4
1:2
5:4
2:1
3:1
6:2
6:4
4:0
7:5
1:6
4:2
2:2
2:1
4:0
0:4
3:3
3:1
3:1
2:4
3:0
3:2
16 Металлург (Новокузнецк) 1:3
1:1
2:6
2:1
2:6
1:1
3:9
6:4
4:2
1:0
1:1
8:5
1:4
2:4
5:2
2:4
4:4
2:0
4:4
1:1
8:3
4:2
8:3
5:2
5:3
2:2
5:2
2:3
1:4
5:3
5:1
5:0
2:1
3:0
17 Звезда (Чебаркуль) 2:1
3:4
0:5
2:5
3:5
0:3
2:4
0:6
4:1
5:3
4:0
2:2
7:5
2:5
3:5
0:2
3:1
2:5
7:0
4:2
5:9
4:3
8:1
7:4
1:2
1:2
7:5
2:6
7:2
2:6
2:0
7:1
1:2
4:1
18 Молот (Пермь) 3:3
0:7
1:5
1:7
1:4
2:5
3:0
4:1
2:2
3:4
3:4
3:1
2:2
3:1
7:1
2:4
5:1
2:4
6:5
1:2
4:1
4:3
6:2
7:1
2:4
7:5
2:2
5:5
2:2
2:2
0:3
4:2
4:2
6:2
19 Торпедо (Усть-Каменогорск) 3:4
1:4
0:6
5:3
0:3
3:5
2:5
3:3
4:4
4:2
3:4
3:4
2:3
3:0
3:5
5:4
2:3
4:2
1:2
1:4
8:4
4:10
4:2
3:3
9:6
7:5
4:4
5:3
3:3
2:5
4:2
4:2
2:2
5:1
20 СК им. Урицкого (Казань) 2:6
3:3
3:6
4:8
2:4
7:4
3:7
3:6
6:4
6:1
3:7
5:2
1:4
6:2
3:7
5:2
5:3
4:5
5:4
5:2
0:3
3:4
0:2
5:3
2:4
4:5
3:3
3:0
2:3
2:3
4:2
3:3
4:1
5:2
21 Дизелист (Пенза) 1:5
3:2
3:8
1:8
6:1
3:17
2:3
3:2
5:4
1:3
7:1
5:0
4:5
2:7
6:4
7:3
6:1
5:3
3:3
4:1
1:6
4:5
1:5
6:4
1:4
3:4
4:6
3:3
3:1
4:3
1:5
3:3
1:4
5:4
22 Кристалл (Электросталь) 1:3
3:8
2:6
3:4
2:4
6:4
6:3
1:3
2:4
2:5
0:1
2:4
3:1
2:3
8:1
2:3
2:7
6:2
4:3
3:2
2:2
4:3
2:2
4:1
3:3
3:9
3:2
1:1
2:0
3:1
4:1
4:5
0:5
4:5
23 Восход (Челябинск) 3:10
1:0
5:8
6:8
1:6
2:3
3:6
5:11
3:6
7:7
3:2
2:3
2:7
4:8
3:7
2:6
6:3
4:5
5:3
3:4
0:10
2:9
2:4
3:6
4:3
2:3
3:3
3:1
4:1
3:2
5:1
3:2
3:5
5:2
24 СКА (Новосибирск) 0:2
2:7
1:5
3:7
1:5
4:5
2:1
5:2
3:5
4:4
1:1
1:1
1:6
2:0
2:4
2:3
1:2
7:2
1:7
2:4
4:3
2:6
5:1
3:7
5:2
5:7
5:3
4:2
6:2
1:2
3:4
5:1
2:6
0:2


Предварительный этап. Первая подгруппа.
M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 ЦСКА (Москва) 22 18 1 3 142-57 37
2 Спартак (Москва) 22 16 3 3 112-66 35
3 Химик (Воскресенск) 22 13 1 8 63-48 27
4 Автомобилист (Свердловск) 22 11 3 8 93-70 25
5 Динамо (Москва) 22 9 5 8 90-70 23
6 Крылья Советов (Москва) 22 10 3 9 82-83 23
7 Локомотив (Москва) 22 10 2 10 73-79 22
8 СКА (Ленинград) 22 9 3 10 69-85 21
9 Торпедо (Горький) 22 9 2 11 63-74 20
10 Динамо (Киев) 22 7 2 13 74-104 16
11 Трактор (Челябинск) 22 4 0 18 48-116 8
12 Сибирь (Новосибирск) 22 2 3 17 46-103 7

Результаты матчей
M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 ЦСКА (Москва) 4:1 1:3 - 4:3 10:1 5:1 11:4 9:1 - - -
2 Спартак (Москва) 5:4 3:2 - 5:3 3:3 8:4 2:2 9:5 - - -
3 Химик (Воскресенск) 1:4 5:4 - 1:2 7:2 0:4 0:0 2:1 - - -
4 Автомобилист (Свердловск) 4:6
3:5
5:4
5:7
1:2
3:2
4:5
3:3
2:6 4:2
5:5
6:0
1:2
0:4 5:3 5:1 6:4
5 Динамо (Москва) 3:7 3:5 5:1 - 6:2 3:5 6:1 8:2 - - -
6 Крылья Советов (Москва) 2:4 3:5 1:6 1:5 4:4 2:1 4:7 0:2 6:2 5:4 9:0
7 Локомотив (Москва) 4:4 0:5 3:6 - 5:3 1:4 3:6 3:2 - - -
8 СКА (Ленинград) 4:8 3:10 0:4 - 4:2 3:3 4:1 2:3 - - -
9 Торпедо (Горький) 1:0 2:3 4:5 2:7 2:2 4:6 4:3 3:4 4:3 5:2 1:1
10 Динамо (Киев) 6:10
4:14
3:12
4:6
2:0
2:4
3:3 5:3
3:3
1:7 2:3
3:4
5:4
4:2
3:1 8:2 4:7
11 Трактор (Челябинск) 1:11
1:5
1:2
0:3
3:2
2:5
1:10 2:9
0:8
4:6 4:5
3:7
4:3
2:4
2:4 2:1 4:3
12 Сибирь (Новосибирск) 1:7
3:9
1:6
4:4
0:1
1:4
2:6 3:3
2:3
2:5 2:5
0:4
2:6
1:4
0:6 2:3 5:3


Предварительный этап. Вторая подгруппа.
M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 Салават Юлаев (Уфа) 22 16 3 3 91-58 35
2 Торпедо (Минск) 22 13 1 8 85-78 27
3 Металлург (Новокузнецк) 22 11 5 6 87-62 27
4 Звезда (Чебаркуль) 22 10 3 9 98-74 23
5 Молот (Пермь) 22 10 1 11 77-72 21
6 Энергия (Саратов) 22 10 1 11 78-83 21
7 Кристалл (Электросталь) 22 9 3 10 63-68 21
8 Дизелист (Пенза) 22 9 3 10 71-80 21
9 Торпедо (Усть-Каменогорск) 22 9 1 12 76-98 19
10 СКА (Новосибирск) 22 9 0 13 70-80 18
11 СК им. Урицкого (Казань) 22 7 2 13 67-78 16
12 Восход (Челябинск) 22 6 2 14 63-98 36

Результаты матчей
Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Салават Юлаев (Уфа) 1:4
5:2
6:5
5:2
- 4:2
6:6
2:2
3:2
5:4
5:1
- 4:2
7:2
2:2
5:4
7:3
4:2
-
Торпедо (Минск) :
:
2:5
1:8
5:5
2:6
5:2
5:4
5:1
5:4
7:1
2:7
4:2
7:3
- 1:0
1:2
- -
Энергия (Саратов) - - - - 4:0
7:5
- - - - - -
Металлург (Новокузнецк) 1:4
2:4
- 4:4
2:0
4:4
1:1
8:3
4:2
8:3
5:2
- - 1:4
5:3
5:1
5:0
-
Звезда (Чебаркуль) - - 3:1
2:5
- - - - - 7:2
2:6
- -
Молот (Пермь) :
:
:
:
:
:
:
:
4:1
4:3
6:2
7:1
:
:
:
:
:
:
:
:
4:2
6:2
Торпедо (Усть-Каменогорск) :
:
:
:
2:3
4:2
:
:
8:4
4:10
:
:
:
:
:
:
3:3
2:5
:
:
:
:
СК им. Урицкого (Казань) 1:4
6:2
:
:
5:3
4:5
5:4
5:2
0:3
3:4
0:2
5:3
2:4
4:5
3:3
3:0
2:3
2:3
4:2
3:3
:
:
Дизелист (Пенза) :
:
6:4
7:3
6:1
5:3
3:3
4:1
1:6
4:5
1:5
6:4
1:4
3:4
:
:
3:1
4:3
1:5
3:3
1:4
5:4
Кристалл (Электросталь) :
:
:
:
2:7
6:2
:
:
:
:
2:2
4:1
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
Восход (Челябинск) :
:
3:7
2:6
6:3
4:5
:
:
0:10
2:9
2:4
3:6
4:3
2:3
:
:
:
:
5:1
3:2
3:5
5:2
СКА (Новосибирск) 1:6
2:0
2:4
2:3
1:2
7:2
1:7
2:4
4:3
2:6
:
:
5:2
5:7
5:3
4:2
:
:
3:4
5:1
:
:



Лучший бомбардир:
Александр Якушев,   Спартак (Москва) - 50 шайб

Чемпион - Спартак (Москва): Виктор Зингер 36 игр, Александр Гысин 10; Александр Якушев-42(50 шайб), Владимир Шадрин-42(12), Валерий Кузьмин-42(2), Александр Мартынюк-41(22), Вячеслав Старшинов-41(40), Евгений Зимин-39(23), Дмитрий Китаев-39(2), Виктор Ярославцев-38(14), Анатолий Севидов-38(7), Алексей Макаров-38(4), Борис Майоров-37(16), Владимир Мигунько-37(2), Евгений Поладьев-36(5), Игорь Лапин-32, Валерий Фоменков-30(9), Владимир Меринов-30(1), Юрий Борисов-26(5), Генадий Крылов-24(6), Константин Климов-9.
Тренер: Николай Карпов