РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное- Футбол--    Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm- a@mail.ru

Хоккей

*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов


В начало | 1962 | 1964

Чемпионат СССР по хоккею с шайбой 1962/63 г. Класс А

За 1-10 места
M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 ЦСКА (Москва) 18 16 1 1 105-30 33
2 Динамо (Москва) 18 12 1 5 77-48 25
3 Спартак (Москва) 18 11 1 6 77-49 23
4 Химик (Воскресенск) 18 9 4 5 50-42 22
5 Локомотив (Москва) 18 8 5 5 59-52 21
6 Крылья Советов (Москва) 18 7 4 7 68-63 18
7 Торпедо (Горький) 18 7 2 9 59-70 16
8 СКА (Ленинград) 18 3 4 11 42-72 10
9 Электросталь 18 2 5 11 39-70 9
10 СКА МВО (Калинин) 18 1 1 16 26-106 3

Результаты матчей
M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 ЦСКА (Москва) 8:2 4:3 4:2 5:1 5:3 7:1 5:1 5:1 16:0
2 Динамо (Москва) 4:0 1:1 7:4 3:4 5:4 8:1 8:1 6:2 8:2
3 Спартак (Москва) 2:7 0:2 5:3 7:2 6:0 7:4 6:3 6:3 8:1
4 Химик (Воскресенск) 1:5 4:2 3:0 2:2 1:5 1:1 2:1 4:4 3:0
5 Локомотив (Москва) 3:3 7:2 1:3 0:3 2:2 5:4 5:5 4:2 7:0
6 Крылья Советов (Москва) 1:5 2:7 3:6 2:2 7:1 6:3 3:3 8:2 4:2
7 Торпедо (Горький) 2:5 3:1 5:4 1:4 0:4 5:3 4:2 4:4 10:1
8 СКА (Ленинград) 1:6 4:6 0:5 0:3 2:2 3:9 4:3 2:2 2:3
9 Электросталь 1:6 1:3 5:2 1:4 0:5 2:2 1:3 0:2 5:1
10 СКА МВО (Калинин) 1:9 0:2 2:6 2:4 2:4 3:4 3:5 0:6 3:3

За 11-20 места
M Команды И В Н П Шайбы Очки
11 Трактор (Челябинск) 18 10 4 4 68-45 24
12 Металлург (Новокузнецк) 18 10 3 5 87-62 23
13 Молот (Пермь) 18 9 3 6 53-47 21
14 СКА (Куйбышев) 18 9 3 6 64-63 21
15 Спартак (Свердловск) 18 7 4 7 66-54 18
16 Аэрофлот (Омск) 18 7 3 8 61-69 17
17 Даугава (Рига) 18 7 0 11 62-74 14
18 СК им. Урицкого (Казань) 18 6 2 10 52-75 14
19 Спартак (Ленинград) 18 6 2 10 49-62 14
20 Сибирь (Новосибирск) 18 5 4 9 64-75 14

Результаты матчей
M Команды 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
11 Трактор (Челябинск) 2:4 1:1 4:5 4:1 9:2 5:3 7:1 3:1 3:2
12 Металлург (Новокузнецк) 5:5 7:2 6:2 2:4 4:3 7:2 11:4 9:6 2:2
13 Молот (Пермь) 3:1 0:7 8:1 1:1 1:2 6:2 2:1 1:3 5:3
14 СКА (Куйбышев) 2:5 7:2 3:3 1:3 4:3 6:1 7:5 1:4 5:1
15 Спартак (Свердловск) 2:2 5:5 3:5 2:4 3:3 10:2 5:1 5:6 6:3
16 Аэрофлот (Омск) 4:3 4:2 1:3 4:5 2:1 5:3 3:4 6:1 5:5
17 Даугава (Рига) 3:4 3:2 4:3 3:4 2:5 9:3 5:3 5:0 2:7
18 СК им. Урицкого (Казань) 0:1 2:3 5:3 3:3 3:1 3:3 3:7 5:3 6:2
19 Спартак (Ленинград) 2:5 3:6 0:2 2:2 5:3 1:3 1:0 1:2 7:1
20 Сибирь (Новосибирск) 4:4 6:3 2:4 4:2 3:6 8:5 0:6 8:1 3:3

Предварительный этап
M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 ЦСКА (Москва) 19 16 0 3 135-53 32
2 Динамо (Москва) 19 14 2 3 100-39 30
3 Спартак (Москва) 19 14 2 3 93-53 30
4 Электросталь 19 12 3 4 78-54 27
5 Химик (Воскресенск) 19 12 2 5 77-47 26
6 Локомотив (Москва) 19 10 6 3 78-49 26
7 Торпедо (Горький) 19 9 6 4 67-60 24
8 Крылья Советов (Москва) 19 11 1 7 77-70 23
9 СКА (Ленинград) 19 10 3 6 66-65 23
10 СКА МВО (Калинин) 19 9 4 6 71-73 22
11 Сибирь (Новосибирск) 19 9 2 8 73-70 20
12 СК им. Урицкого (Казань) 19 6 1 12 57-89 13
13 Аэрофлот (Омск) 19 6 0 13 58-74 12
14 Металлург (Новокузнецк) 19 5 2 12 62-83 12
15 СКА (Куйбышев) 19 4 4 11 55-90 12
16 Спартак (Свердловск) 19 3 5 11 47-67 11
17 Молот (Пермь) 19 5 1 13 53-77 11
18 Даугава (Рига) 19 4 2 13 46-98 10
19 Трактор (Челябинск) 19 3 3 13 55-93 9
20 Спартак (Ленинград) 19 2 3 14 44-88 7

Результаты матчей
M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
1 ЦСКА (Москва) 3:2 11:1 9:4 10:4 7:3 6:1
2 Динамо (Москва) 6:3 6:2 0:0 5:2 9:1 1:3 6:2
3 Спартак (Москва) 6:4 1:1 4:1 2:5 7:2 2:1 7:2 13:4
4 Электросталь 0:4 9:4 1:1 5:3 5:2 8:2 7:3 3:2 7:2 5:2
5 Химик (Воскресенск) 6:0 3:4 6:0 6:3 5:2 7:3 4:0
6 Локомотив (Москва) 3:3 5:3 4:4 8:1
7 Торпедо (Горький) 3:3 1:1 2:2 4:4 5:2 4:3 2:2
8 Крылья Советов (Москва) 1:2 3:2 4:5 6:4
9 СКА (Ленинград) 2:8 2:4 3:9 1:2 8:2 5:4
10 СКА МВО (Калинин) 7:5 1:11 2:6 4:4 2:3 4:4 6:1 2:5 5:2 4:3
11 Сибирь (Новосибирск) 4:11 4:7 4:5 3:6 4:2 0:5 4:2 0:1 5:2 8:3
12 СК им. Урицкого (Казань) 4:9 4:5 2:1 2:5 4:5 1:3 5:5 3:2 2:7 4:3 5:2 5:3 1:6
13 Аэрофлот (Омск) 5:4 3:4 2:6 3:2 1:5 1:3 5:6 1:4 3:4 5:2 2:3 8:4
14 Металлург (Новокузнецк) 1:4 1:3 3:10 2:5 3:5 3:3 3:6 2:6 4:3 4:1
15 СКА (Куйбышев) 3:7 2:3 3:3 3:3 5:4 5:4 5:3 6:1 2:2 0:3 2:4
16 Спартак (Свердловск) 1:7 4:3 1:2 1:4 1:2 3:6 2:4 2:2 3:4 2:3 3:3 3:3
17 Молот (Пермь) 2:5 3:12 2:3 0:6 3:1 3:2 3:5 2:4 5:6 1:4 3:1 5:3
18 Даугава (Рига) 4:13 0:9 2:7 2:7 3:3 1:2 2:7 3:5 0:7 1:8 3:4 5:3 4:3 1:3 4:2
19 Трактор (Челябинск) 0:3 1:7 5:6 2:3 0:4 1:10 4:4 5:9 1:2 4:4 5:4
20 Спартак (Ленинград) 2:12 1:3 1:1 3:7 1:3 3:9 2:4 1:4 4:2 3:4 3:8 2:2 1:5 2:5 5:5


Лучший бомбардир:
Вениамин Александров,   ЦСКА (Москва) - 53 шайб

Чемпион - ЦСКА (Москва): Юрий Овчуков-20, Виктор Толмачёв-20, Валерий Смирнов-1; Вениамин Александров-37(53 шайб), Олег Зайцев-36(5), Леонид Волков-35(22), Валентин Сенюшкин-35(20), Николай Сологубов-32(5), Владимир Брежнев-32(7), Юрий Моисеев-32(16), Анатолий Фирсов-31(20), Игорь Ромишевский-31(9), Анатолий Дроздов-31(14), Александр Альметов-31(23), Виктор Кузькин-29(6),Эдуард Иванов- 29(4), Александр Рагулин-28(2), Игорь Деконский-27(18), Константин Локтев-27(8), Владимир Брунов-17(3), Михаил Рагулин-9(2), Владимир Расько-8(2), Игорь Диков-6, Виктор Ерёмин-4. Один автогол соперников ЦСКА.
Тренер: Анатолий Тарасов