РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное- Футбол--    Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm- a@mail.ru

Хоккей

*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов


В начало | 1957 | 1959


Чемпионат СССР по хоккею с шайбой 1957/58 г. Класс А


За 1-8 места

M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 ЦСК МО (Москва) 28 24 2 2 173-60 50
2 Крылья Советов (Москва) 28 24 1 3 168-74 49
3 Динамо (Москва) 28 15 2 11 107-84 32
4 Локомотив (Москва) 28 11 5 12 102-101 27
5 Авангард (Ленинград) 28 10 3 15 87-140 23
6 Авангард (Челябинск) 28 5 9 14 80-122 19
7 СКВО (Ленинград) 28 4 4 20 66-117 12
8 Торпедо (Горький) 28 5 2 21 79-158 12


Результаты матчей


M Команды  1 2 3 4 5 6 7 8
1 ЦСК МО (Москва) 2:4
7:4
3:1 10:1
6:2
9:1
7:2
9:3
9:1
4:1
5:2
6:3
1:1
9:2
8:2
4:3
5:1
9:1
9:2
2 Крылья Советов (Москва) 4:7
1:7
5:2
5:3
6:4
6:3
4:0
5:4
13:0
8:1
5:1
9:1
12:1
3:3
4:0
4:1
2:1
5:3
7:2
13:7
3 Динамо (Москва) 2:2
2:3
6:4
3:8
1:2
4:2
0:4
5:1
5:3
1:0
2:3
7:0
3:6
4:2
6:2
4 Локомотив (Москва) 3:6
2:6
2:6
2:5
2:5
6:3
2:4
7:4
6:2
3:4
3:3
8:3
8:3
3:3
2:2
4:4
3:2
1:1
4:0
6:1
5 Авангард (Ленинград) 1:9
2:7
3:9
1:9
0:4
4:5
0:13
1:8
4:6
2:8
4:2
4:7
2:6
4:3
2:2
6:1
3:3
0:8
4:2
4:3
7:2
5:3
7:7
4:2
6 Авангард (Челябинск) 1:4
2:5
3:6
1:1
1:5
1:9
1:12
3:3
2:4
3:3
3:3
3:8
3:8
3:3
2:2
1:6
3:3
8:0
2:5
4:4
4:3
3:8
1:3
6:3
3:3
10:5
7 СКВО (Ленинград) 2:9
2:8
3:4
1:5
0:4
1:4
1:2
3:5
3:5
0:7
2:2
4:4
2:3
1:1
2:4
3:4
2:7
3:5
5:2
4:4
3:4
8:3
1:2
2:0
8 Торпедо (Горький) 2:9
1:7
4:11
2:7
2:6
5:3
1:2
4:7
4:5
3:7
3:1
3:6
3:3
5:10
5:1
4:1
Не московские команды проводили свои матчи так же в Москве формальными хозяевами.



За 9-17 места

M Команды И В Н П Шайбы Очки
9 Спартак (Москва) 28 22 1 5 128-55 45
10 Химик (Воскресенск) 28 20 2 6 100-56 42
11 Спартак (Свердловск) 28 13 4 11 89-56 30
12 ДК им. К.Маркса (Электросталь) 28 13 3 12 106-99 29
13 Динамо (Новосибирск) 28 14 0 14 100-98 28
14 СКВО (Калинин) 28 12 1 15 70-80 25
15 СК им.Свердлова (Пермь) 28 6 2 20 52-94 14
16 Даугава (Рига 28 5 1 22 61-135 11


Результаты матчей


M Команды  9 10 11 12 13 14 15 16 17
9 Спартак (Москва) 3-0
4-3
2-1
9-2
3-4
9-2
4-2
3-2
1-1
1-2
3-0
4-1
4-2
6-2
12-4
3-1
7-0
8-0
6-2
2-3
8-2
5-0
5-4
5-2
8-0
4-3
5-2
10 Химик (Воскресенск) 2-3
2-1
7-2
7-5
3-3
2-2
1-0
0-5
5-1
4-2
2-0
1-3
5-3
4-2
6-4
2-0
11 ДК им. К.Маркса (Электросталь) 4-5
2-6
4-6
3-3
8-2
0-5
3-2
3-6
5-6
1-1
4-2
7-1
6-3
6-4
4-4
12 Спартак (Свердловск) 2-9
2-4
2-3
1-1
1-5
4-1
3-5
4-6
5-2
4-1
1-2
2-1
3-1
5-4
3-1
4-3
1-4
5-3
5-3
6-2
4-2
9-2
2-3
7-3
5-6
8-6
13 СКВО (Калинин) 2-1
0-3
1-4
2-4
1-5
0-3
2-2
5-2
2-5
1-4
2-1
1-2
3-5
3-7
5-2
3-1
2-3
1-0
3-2
4-2
3-4
7-5
8-1
9-1
14 Динамо (Новосибирск) 6-2
1-5
1-4
2-3
2-4
1-3
5-1
3-2
8-2
1-3
3-1
4-3
2-3
6-1
2-3
12-7
15 СК им.Свердлова (Пермь) 1-3
0-7
0-8
2-6
1-7
0-2
1-4
2-0
1-3
3-4
4-1
3-5
2-5
1-3
3-2
0-1
3-5
0-6
3-3
4-1
1-2
4-1
8-1
4-2
16 Даугава (Рига) 3-2
2-8
0-5
4-5
0-6
1-4
1-7
2-9
3-5
2-6
2-4
2-9
2-3
2-4
4-3
5-7
4-3
2-3
3-3
1-4
2-1
1-4
5-2
4-1
17 Урожай (Чельябинск) 2-5
0-8
3-4
2-5
3-8
2-6
5-0
2-1
3-2
3-7
6-5
6-8
1-2
3-7
3-1
1-1
2-3
4-3
3-3
5-4



Подгруппа А (Все матчи прошли в Москве.)

M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 СКВО (Ленинград) 5 5 0 0 36-8 10
2 Авангард (Челябинск) 5 4 0 1 31-13 8
3 Спартак (Свердловск) 6 2 0 4 18-33 4
4 Даугава (Рига) 6 0 0 6 15-46 0


Результаты матчей

M Команды  1 2 3 4
1 СКВО (Ленинград) 7-3
-
9-1
7-3
6-0
7-1
2 Авангард (Челябинск) 3-7
-
2-1
6-0
11-2
9-3
3 Спартак (Свердловск) 1-9
3-7
1-2
0-6
9-6
4-3
4 Даугава (Рига) 0-6
1-7
2-11
3-9
6-9
3-4



Подгруппа Б (Все матчи прошли в Москве)

M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 Динамо (Москва) 5 5 0 0 19-5 10
2 Торпедо (Горький) 6 4 0 2 24-21 8
3 Спартак (Москва) 5 2 0 3 14-18 4
4 Химик (Воскресенск) 6 0 0 6 9-22 0


Результаты матчей

M Команды  1 2 3 4
1 Динамо (Москва) 5-2
6-1
4-0 2-1
2 Торпедо (Горький) - - -
3 Спартак (Москва) - 1-5
5-6
5-3
4 Химик (Воскресенск) 1-2 3-5
1-5
0-3



Подгруппа В (Все матчи прошли в Москве.)

M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 ЦСК МО (Москва) 6 6 0 0 57-6 12
2 Авангард (Ленинград) 6 3 1 2 19-33 7
3 ДК им. К.Маркса (Электросталь) 6 2 1 3 14-25 5
4 СК им.Свердлова (Пермь) 6 0 0 6 6-32 0


Результаты матчей

M Команды  1 2 3 4
1 ЦСК МО (Москва) 10-2
17-1
7-0
8-1
9-1
6-1
2 Авангард (Ленинград) 1-10
1-17
3-3
4-2
6-0
3-1
3 ДК им. К.Маркса (Электросталь) 0-7
1-8
3-3
2-4
5-1
3-2
4 СК им.Свердлова (Пермь) 1-9
1-6
0-6
1-3
1-5
2-3



Подгруппа Г (Все матчи прошли в Москве?)

M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 Крылья Советов (Москва) 4 3 1 0 28-9 7
2 Локомотив (Москва) 5 3 1 1 32-15 7
3 Динамо (Новосибирск) 5 2 0 3 22-26 4
4 СКВО (Калинин) 6 1 0 5 12-44 2


Результаты матчей

M Команды  1 2 3 4
1 Крылья Советов (Москва) 3-3
-
7-4
-
11-1
7-1
2 Локомотив (Москва) 3-3
-
2-6
9-4
11-1
7-1
3 Динамо (Новосибирск) 4-7
-
6-2
4-9
3-6
5-2
4 СКВО (Калинин) 1-11
1-7
1-11
1-7
6-3
2-5


Лучший бомбардир:
Алексей Гурышев,   Крылья Советов (Москва) 40 шайб

Чемпион - ЦСК МО (Москва): Григорий Мкртычан, Николай Пучков; Вениамин Александров (32 шайбы), Константин Локтев (28), Владимир Брунов (21), Юрий Копылов (19), Юрий Пантюхов (17), Александр Черепанов (13), Владимир Елизаров (11), Александр Комаров (11), Николай Сологубов (8), Леонид Волков (8), Игорь Деконский (7), Юрий Баулин (5), Иван Трегубов (5), Валентин Сенюшкин (5), Генрих Сидоренков (2), Дмитрий Уколов (1), Владимир Брежнев.
Тренер:Анатолий Тарасов