РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное- Футбол--    Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm- a@mail.ru

Хоккей

*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов


В начало | 1952 | 1954

Чемпионат СССР по хоккею с шайбой 1952/53 г. Класс А


За 1-9 места (в Москве)

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 И В Н П Шайбы Очки
1  ВВС МВО (Москва) 4-0
1-1
2-1
1-2
3-3
3-2
9-1
8-4
6-0
10-1
4-0
5-0
9-3
2-1
6-0
8-1
16 12 3 1 80-20 27
2  ЦДСА (Москва) 0-4
1-1
9-2
2-7
4-2
3-3
4-1
5-3
5-2
10-2
6-1
8-0
15-2
14-1
6-0
7-1
16 12 2 2 99-32 26
3  Динамо (Москва) 1-2
2-1
2-9
7-2
1-7
4-4
6-2
11-1
11-2
5-3
8-3
6-3
12-1
10-0
11-2
10-5
16 12 1 3 107-47 25
4  Крылья Советов (Москва) 3-3
2-3
2-4
3-3
7-1
4-4
6-4
7-1
11-1
11-0
10-1
5-3
7-1
3-4
9-0
12-0
16 10 4 2 102-32 24
5  Дом офицеров (Ленинград) 1-9
4-8
1-4
3-5
2-6
1-11
4-6
1-7
7-3
7-5
5-5
5-3
12-2
6-1
4-3
4-4
16 6 2 8 67-82 14
6  Спартак (Москва) 0-6
1-10
2-5
2-10
2-11
3-5
1-11
0-11
3-7
5-7
3-1
6-5
6-3
4-6
6-3
4-2
16 5 0 11 48-103 10
7  Динамо (Ленинград) 0-4
0-5
1-6
0-8
3-8
3-6
1-10
3-5
5-5
3-5
1-3
5-6
7-1
13-4
7-5
1-4
16 3 1 12 53-85 7
8  Химик (Электросталь) 3-9
1-2
2-15
1-14
1-12
0-10
1-7
4-3
2-12
1-6
3-6
6-4
1-7
4-13
4-3
3-4
16 3 0 13 87-127 6
9  Динамо (Свердловск) 0-6
1-8
0-6
1-7
2-11
5-10
0-9
0-12
3-4
4-4
3-6
2-4
5-7
4-1
3-4
4-3
16 2 1 13 37-102 5



За 10-17 места (в Горьком)

M Команды 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Шайбы Очки
10  Даугава (Рига) 7-8 8-2 7-1 3-1 4-1 13-2 17-3 7 6 0 1 59-18 12
11  Дзержинец (Челябинск) 8-7 2-6 5-2 5-3 6-2 9-2 12-1 7 6 0 1 47-23 12
12  Дом офицеров (Новосибирск) 2-8 6-2 3-3 7-0 4-2 17-0 13-1 7 5 1 1 52-16 11
13  Торпедо (Горький) 1-7 2-5 3-3 7-3 1-6 8-2 5-3 7 3 1 3 27-29 7
14  Динамо (Таллинн) 1-3 3-5 0-7 3-7 6-4 3-1 15-3 7 3 0 4 31-30 6
15  СК им. Сталина (Молотов) 1-4 2-6 2-4 6-1 4-6 0-6 12-1 7 2 0 5 27-28 4
16  Спартак (Минск) 2-13 2-9 0-17 2-8 1-3 6-0 7-2 7 2 0 5 20-52 4
17  Кауно Аудиняй (Каунас) 3-17 1-12 1-13 3-5 3-15 1-12 2-7 7 0 0 7 14-81 0



Подгруппа А (в Свердловске)

M Команды 1 2 3 4 5 6 И В Н П Шайбы Очки
1  ВВС МВО (Москва) 12-0 7-0 2-0 6-2 11-0 5 5 0 0 38-2 10
2  Химик (Электросталь) 0-12 3-2 1-0 5-1 7-2 5 4 0 1 16-17 8
3  Динамо (Свердловск) 0-7 2-3 5-5 6-2 9-0 5 2 1 2 22-17 5
4  Даугава (Рига) 0-2 0-1 5-5 2-3 6-5 5 1 1 3 13-16 3
5  Торпедо (Горький) 2-6 1-5 2-6 3-2 4-5 5 1 0 4 12-24 2
6  Динамо (Таллинн) 0-11 2-7 0-9 5-6 5-4 5 1 0 4 12-37 2



Подгруппа Б (в Молотово)

M Команды 1 2 3 4 5 6 И В Н П Шайбы Очки
1  Крылья Советов (Москва) 4-2 9-1 12-3 13-2 15-2 5 5 0 0 53-9 10
2  Динамо (Москва) 2-4 7-3 13-1 5-2 10-0 5 4 0 1 37-10 8
3  Дом офицеров (Ленинград) 1-9 3-7 4-1 8-1 9-5 5 3 0 2 25-23 6
4  Дом офицеров (Новосибирск) 3-12 1-13 1-4 6-0 12-4 5 2 0 3 22-33 4
5  Спартак (Минск) 2-13 2-5 1-8 0-6 7-2 5 1 0 4 12-34 2
6  СК им. Сталина (Молотов) 2-15 0-10 5-9 4-12 2-7 5 0 0 5 13-53 0



Подгруппа В (в Челябинске)

M Команды 1 2 3 4 5 И В Н П Шайбы Очки
1  ЦДСА (Москва) 11-3 12-3 5-2 23-0 4 4 0 0 51-8 8
2  Динамо (Ленинград) 3-11 8-3 5-2 12-1 4 3 0 1 28-17 6
3  Спартак (Москва) 3-12 3-8 3-2 13-2 4 2 0 2 22-24 4
4  Дзержинец (Челябинск) 2-5 2-5 2-3 9-0 4 1 0 3 15-13 2
5  Кауно Аудиняй (Каунас) 0-23 1-12 2-13 0-9 4 0 0 4 3-57 0



Лучший бомбардир:
Виктор Шувалов,   ВВС МВО (Москва) 44 шайбы

Чемпион - ВВС МВО (Москва): Григорий Мкртычан, Николай Пучков; Виктор Шувалов - (44 шайб), Анатолий Викторов - (11), Евгений Бабич - (9), Владимр Новожилов - (8), Петр Котов - (7), Юрий Пантюхов - (7), Александр Виноградов - (7), Виталий Артьемев - (7), Павел Жибуртович - (4), Игорь Горшков - (2), Револьд Леонов - (1), Виктор Тихонов - (1), Михаил Рыжов - (1), Сергей Коршунов.
Тренер: Евгений Бабич