РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

Главное
- Чемпионы России (СССР)
- Обладатели Кубка
- Российская премьер лига.
- Лучшие бомбардиры
- Сборная России
- Российские-советские
клубы в еврокубках
Библиотечка болельщика:
- Спартак
- Зенит
- ЦСКА
- Алания


  В начало | 1949 | 1951

Чемпионат СССР 1950г. Класс А


M Команды И B H П мячи очки
1. ЦДСА (Москва) 36 20 13 3 91-31 53
2. "Динамо" (Москва) 36 22 6 8 88-36 50
3. "Динамо" (Тбилиси) 36 20 7 9 78-50 47
4. ВВС (Москва) 36 20 5 11 78-52 45
5. "Спартак" (Москва) 36 17 10 9 77-40 44
6. "Зенит" (Ленинград) 36 19 5 12 70-59 43
7. "Кр. Советов" (Куйбышев) 36 15 10 11 44-44 40
8. "Динамо" (Ленинград) 36 14 10 12 63-50 38
9. "Спартак" (Тбилиси) 36 14 9 13 50-53 37
10. "Торпедо" (Москва) 36 13 10 13 57-60 36
11. "Шахтер" (Сталино) 36 13 7 16 49-63 33
12. "Даугава" (Рига) 36 12 8 16 37-45 32
13. "Динамо" (Киев) 36 10 11 15 39-53 31
14. "Динамо" (Ереван) 36 10 11 15 39-57 31
15. "Локомотив" (Москва) 36 11 8 17 41-73 30
16. "Локомотив" (Харьков) 36 12 4 20 33-52 28
17. "Динамо" (Минск) 36 9 5 22 44-73 23
18. "Торпедо" (Сталинград) 36 8 6 22 26-77 22
19. "Нефтяник" (Баку) 36 6 9 21 37-73 21



Результаты матчей

М Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
1.  ЦДСА Москва 2:0 3:1 0:1 0:0 0:0 4:2 2:0 4:1 2:2 7:0 2:0 5:0 4:0 4:0 4:0 2:0 4:1 3:1
2. "Динамо" Москва 2:0 5:4 6:0 1:1 3:4 4:0 0:2 5:1 6:2 0:1 3:0 3:1 5:0 1:1 3:1 3:0 1:0 6:0
3. "Динамо" Тбилиси 2:2 1:3 1:5 1:0 1:3 3:1 3:1 0:1 2:1 3:1 5:2 2:0 0:0 5:1 0:0 2:1 7:0 2:0
4. ВВС Москва 2:2 1:2 0:4 1:2 2:0 2:1 1:1 1:0 4:4 3:0 0:1 2:0 1:3 4:1 1:2 2:2 3:0 4:0
5. "Спартак" Москва 1:2 1:3 1:1 2:0 0:0 3:0 6:0 4:1 2:2 5:0 5:0 1:4 4:0 6:1 3:1 2:1 2:0 4:0
6. "Зенит" Ленинград 1:8 2:4 3:2 0:4 1:2 4:0 1:1 1:4 1:0 2:2 3:0 3:0 1:1 3:0 2:0 5:1 0:1 2:1
7. "Кр. Советов" Куйбышев 0:0 2:2 1:0 1:0 0:0 2:3 2:2 1:0 1:2 0:0 3:0 0:0 2:1 0:0 3:1 2:0 0:0 1:0
8. "Динамо" Ленинград 1:1 2:0 3:3 2:5 2:2 4:0 1:2 0:0 1:2 1:2 1:0 5:0 3:0 0:1 4:1 5:0 2:0 3:3
9. "Спартак" Тбилиси 2:2 1:0 1:3 1:1 2:1 1:4 4:1 4:0 2:1 0:0 2:2 2:1 3:1 1:2 1:0 2:1 0:1 3:3
10. "Торпедо" Москва 1:1 1:0 4:1 1:2 2:4 0:4 2:1 2:1 4:3 4:0 0:0 0:3 3:1 1:2 1:0 2:0 0:2 2:0
11. "Шахтер" Сталино 0:7 0:1 2:2 1:2 1:1 5:0 0:1 0:1 0:2 1:1 1:0 6:0 2:0 1:1 2:1 3:0 3:1 4:2
12. "Даугава" Рига 1:0 2:0 1:1 1:0 2:0 2:1 1:2 1:0 1:1 1:1 1:0 0:0 1:2 0:1 3:0 0:2 1:1 5:0
13. "Динамо" Киев 0:2 0:2 1:2 1:3 0:0 1:2 1:0 2:2 1:1 1:1 4:1 1:0 3:0 0:1 0:1 1:1 4:0 2:2
14. "Динамо" Ереван 1:1 1:1 0:1 1:2 2:1 2:4 1:1 0:2 1:1 1:1 4:1 1:0 0:0 3:1 1:2 2:0 2:0 2:2
15. "Локомотив" Москва 3:5 1:1 1:2 3:6 1:4 2:0 0:2 0:5 0:1 3:2 1:3 2:2 0:2 1:1 0:1 2:0 2:1 2:1
16. "Локомотив" Харьков 1:1 0:2 0:3 2:1 0:2 1:0 1:1 0:2 0:1 2:2 1:0 1:0 0:1 2:0 0:1 1:2 3:0 2:0
17. "Динамо" Минск 0:1 1:5 0:1 2:4 3:3 1:3 1:2 0:2 3:0 3:0 2:3 2:4 1:1 0:1 3:1 4:3 3:1 3:2
18. "Торпедо" Сталинград 1:1 0:5 1:4 2:6 2:0 0:3 0:4 1:1 1:0 2:1 1:3 0:2 2:3 0:2 2:2 1:0 0:0 0:3
19. "Нефтянник" Баку 3:3 0:0 1:3 0:2 3:2 1:4 1:2 3:0 2:0 0:2 1:0 1:0 0:0 1:1 0:0 0:2 0:1 0:1


Чемпион - ЦДСА Москва:   В. Никаноров ( 18 матчей ),   В. Чанов ( 10 ),    О. Бобков ( 5 ),
В. Чистохвалов ( 30, 1 ),   А. Башашкин ( 29, 1 ),    Ю. Нырков ( 24 ),   А. Ерошин ( 19 ),   В. Белов ( 9 ),
И. Кочетков ( 4 ),   А. Крушенок ( 3 ),    А. Родионов ( 1 ),   А. Водягин ( 36, 5 ),   А. Петров ( 21 ),
М. Родин ( 9 ),    А. Гринин ( 34, 10 ),   В. Николаев ( 30, 9 ),   Б. Коверзнев ( 24, 21 ),   В. Соловьёв ( 35, 18 ),
В. Дёмин ( 34, 19 ),   В. Чайчук ( 18, 1 ),    А. Зайцевский (6, 3 ),   В. Елизаров (5, 1 ),   В. Мухортов ( 1 ).
Старший тренер -Б. А. Аркадьев
Лучший бомбардир - Н. Симонян "Спартак" Москва - 34 мяча
Первую группу покинули:   "Динамо" Ереван,   "Локомотив" Москва,   "Локомотив" Харьков,   "Динамо" Минск,
"Торпедо" Сталинград,   "Нефтянник" Баку.