РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

Главное
- Чемпионы России (СССР)
- Обладатели Кубка
- Российская премьер лига.
- Лучшие бомбардиры
- Сборная России
- Российские-советские
клубы в еврокубках
Библиотечка болельщика:
- Спартак
- Зенит
- ЦСКА
- Алания


  В начало | 1937 | 1939


Чемпионат СССР 1938г. Группа А


M Команды И B H П мячи очки
1. "Спартак" Москва 25 18 3 4 74-19 39
2. ЦДКА Москва 25 17 3 5 52-24 37
3. "Металлург" Москва 25 16 5 4 57-29 37
4. "Динамо" Киев 25 15 6 4 76-35 36
5. "Динамо" Москва 25 14 4 7 69-34 32
6. "Динамо" Тбилиси 25 11 9 5 54-39 31
7. "Динамо" Ленинград 25 12 6 7 52-32 30
8. "Локомотив" Москва 25 12 6 7 44-37 30
9. "Торпедо" Москва 25 9 11 5 51-38 29
10. "Динамо" Одесса 25 9 11 5 39-35 29
11. "Стахановец" Сталино 25 11 7 7 56-51 29
12. "Трактор" Сталинград 25 12 3 10 53-48 27
13. "Электрик" Ленинград 25 8 8 9 42-44 24
14. "Сталинец" Ленинград 25 7 10 8 38-57 24
15. "Сельмаш" Харьков 25 8 6 11 34-45 22
16. "Сталинец" Москва 25 8 5 12 36-44 21
17. "Локомотив" Киев 25 8 5 12 43-64 21
18. "Динамо" Ростов-на-Дону 25 7 6 12 39-43 20
19. "Темп" Баку 25 6 8 11 33-40 20
20. "Спартак" Ленинград 25 6 8 11 30-39 20
21. "Спартак" Харьков 25 5 7 13 43-63 17
22. "Зенит" Ленинград 25 7 3 15 35-57 17
23. "Пищевик" Москва 25 5 6 14 25-53 16
24. "Локомотив" Тбилиси 25 5 5 15 44-62 15
25. "Крылья Советов" Москва 25 4 7 14 28-56 15
26. "Буревестник" Москва 25 4 4 17 28-87 12

Результаты матчей

М Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
1. Спартак М 1:2   1:1     0:4   2:3   5:0 5:1 0:0       5:0 7:1 5:1   5:0   3:0   6:1  
2.   ЦДКА       1:0 3:0   0:1 1:0 2:2       6:0 3:0 2:1       1:0   2:1   2:0   2:0
3. Металлург 2:1 0:2 3:2       4:2   6:2   3:0   2:2       1:1 2:1 4:2     1:0 2:1   8:1
4. Динамо К   2:1       0:1       2:0 3:3 4:1       1:1 3:0 6:0 7:0 3:0   4:2   4:1  
5. Динамо М 1:4   1:1 2:3   3:0 4:1     2:0   6:2       7:1   2:2   4:0     5:2 4:2 7:1
6. Динамо Тб 1:6   3:2 2:2 2:2   2:0         2:0   1:1   4:3   2:1   7:1     4:1 5:3 2:0
7. Динамо Л   2:0 3:2     2:1   0:0 1:1 7:0 1:2   3:4   1:0   3:2   1:1   2:1 2:2      
8. Локомотив М 0:0     2:2     1:1     4:3 2:3 0:1         2:1 3:1   3:3   2:1   2:0  
9. Торпедо     1:0 5:1 0:3 3:3   0:2           2:2 1:1     1:1   2:2 5:2   3:5   2:2
10. Динамо Од 0:1     1:1 3:1 0:0   3:1 1:1         2:0 2:2     1:1     1:0   2:1   1:0
11. Стахановец   4:0 1:3     1:1     1:1 1:1 2:2   2:2 3:2 2:0   1:0   2:2   5:2 5:2      
12. Трактор   0:1     3:2 2:1     2:1 2:4     1:2 6:2 4:0   4:0   2:0   4:3       6:2
13. Электрик   1:1 1:3       2:1   0:3 2:1 2:3 6:0 2:0   0:1   0:4   4:1   1:1 2:0      
14. Сталинец Л 0:4     2:7 1:2 2:2   2:1 1:5 3:2       1:1 5:1           1:1   2:1   1:1
15. Сельмаш 0:2   0:0 0:4 1:0   1:2 0:2         2:2     0:1   1:0   2:0     5:2 3:0 1:0
16. Сталинец М 0:1   1:2 3:2 2:1 0:0   1:3             2:3 1:1   2:2   3:2     4:1 0:1 1:3
17. Локомотив К   2:5 0:3       2:2 2:3 2:3 0:1 2:6 3:2 1:1 1:1     3:1   3:2     4:2   1:0  
18. Динамо Р-Д   5:3     0:1 1:1     0:2 4:0       2:2 2:3 0:2     0:0   0:0   1:0   4:0
19. Темп   0:1         1:0       1:3 2:0 2:2 3:0     5:2 0:2 0:0 1:1   3:0   2:2  
20. Спартак Л 0:1       1:2 1:0   0:0 0:3 2:2       0:0 1:1 3:0         2:1   2:1   6:0
21. Спартак Х   2:2 0:1       2:1     2:2 1:4 0:3 2:2 5:1     1:3 2:6   0:2   2:0   5:1  
22. Зенит 0:1   0:1 1:2 0:6 2:3   1:4             4:3 2:6 1:2   +/-   3:2   3:2   3:2
23. Пищевик   0:6     1:1 0:5     2:2 0:0   1:0   2:2 3:0 0:2   2:1   2:1   0:2      
24. Локомотив Тб 1:3     3:4     2:1 1:1     3:3 1:1 3:1       4:1   1:3   2:2   2:1 3:3  
26. Крылья Советов   0:3 1:1       1:2   2:2 1:4 2:1 1:0 1:1 0:1       1:1   2:1   0:1 0:1    
26. Буревестник 0:5     0:6     1:9 1:2     2:3   2:6       3:2   1:0   0:6   1:1 3:1 2:2


Чемпион - "Спартак" Москва: В. Жмельков (13 матчей), А. Квасниковов (7), А. Головкин (7), Вик. Соколов (25), Вас. Соколов (23),
П. Петров (1), Г. Тучков (23, 2), Ан. Старостин (24), С. Артемьев (16), С. Леута ( 10, 1 ), П. Старостин (5), Г. Глазков (25, 12),
В. Степанов (23, 12), В. Семёнов ( 20, 12 ), А. Соколов (25, 18), П. Корнилов (11, 9), И. Исаев (9, 2), И. Гуляев (8, 2),
А. Касимов (6, 3) П. Лапшин (4, 1), Н. Морозов (1)
Старший тренер - К. П. Квашнин
Лучший бомбардир - А. Пономарёв "Трактор" Сталинград - 19 мячей
Группу А покинули:"Сельмаш" (Харьков), "Сталинец" (Москва), "Локомотив" (Киев), "Динамо" (Ростов-на-Дону),
"Темп" (Баку), "Спартак" (Ленинград), "Спартак" (Харьков), "Зенит" (Ленинград), "Пищевик" (Москва), "Локомотив" (Тбилиси),
"Крылья Советов" (Москва), "Буревестник" (Москва)