РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол    Хоккей     Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом

*Главное
  *Чемпионы России(СССР)
  *Обладатели Кубка   России(СССР)
  *Российская премьер лига.   Календарь чемпионата.
  *Российские-советские клубы
   в еврокубках
  *Спартак
  *Зенит
  *ЦСКА
  *Алания


  В начало | 1968 | 1970

Чемпионат СССР 1969г. Класс А.

За 1-14 места


M Команды И B H П мячи очки
1. "Спартак" (Москва) 26 19 5 2 40-11 43
2. "Динамо" (Киев) 26 16 7 3 37-13 39
3. "Динамо" (Тбилиси) 26 12 11 3 34-17 35
4. "Динамо" (Москва) 26 12 7 7 44-28 31
5. "Торпедо" (Москва) 26 11 9 6 29-19 31
6. ЦСКА (Москва) 26 10 9 7 19-14 29
7. "Нефтчи" (Баку) 26 6 11 9 26-27 23
8. "Черноморец" (Одесса) 26 7 7 12 17-26 21
9. "Зенит" (Ленинград) 26 6 9 11 21-34 21
10. "Шахтер" (Донецк) 26 6 8 12 20-28 20
11. "Заря" (Ворошиловград) 26 5 9 12 21-30 19
12. СКА (Ростов-на-Дону) 26 6 7 13 23-37 19
13. "Динамо" (Минск) 26 5 9 12 14-31 19
14. "Торпедо" (Кутаиси) 26 4 6 16 20-50 14

За 15-20 места


M Команды И B H П мячи очки
15. "Арарат" (Ереван) 34 13 11 10 48-40 37
16. "Пахтакор" (Ташкент) 34 13 9 12 35-37 35
17. "Кайрат" (Алма-Ата) 34 12 10 12 29-31 34
18. "Локомотив" (Москва) 34 8 9 17 33-47 25
19. "Крылья Советов" (Куйбышев) 34 8 8 18 34-48 24
20. "Уралмаш" (Свердловск) 34 7 8 19 19-39 22

Предворительная подгруппа А.


M Команды И B H П мячи очки
1. "Динамо" (Киев) 18 10 8 0 25-6 28
2. ЦСКА (Москва) 18 9 6 3 18-8 24
3. "Динамо" (Москва) 18 7 4 7 17-18 18
4. СКА (Ростов-на-Дону) 18 7 4 7 20-24 18
5. "Заря" (Ворошиловград) 18 6 5 7 19-16 17
6. "Нефтчи" (Баку) 18 5 7 6 16-18 17
7. "Черноморец" (Одесса) 18 5 7 6 14-17 17
8. "Арарат" (Ереван) 18 6 5 7 18-23 17
9. "Уралмаш" (Свердловск) 18 4 6 8 9-18 14
10. "Крылья Советов" (Куйбышев) 18 3 4 11 16-24 10

Предворительная подгруппа Б.


M Команды И B H П мячи очки
1. "Спартак" (Москва) 18 14 3 1 29-9 31
2. "Динамо" (Тбилиси) 18 8 9 1 22-7 25
3. "Шахтер" (Донецк) 18 5 8 5 20-17 18
4. "Торпедо" (Москва) 18 5 8 5 15-14 18
5. "Динамо" (Минск) 18 5 6 7 16-19 16
6. "Зенит" (Ленинград) 18 5 6 7 14-18 16
7. "Торпедо" (Кутаиси) 18 7 2 9 17-27 16
8. "Кайрат" (Алма-Ата) 18 4 7 7 15-18 15
9. "Пахтакор" (Ташкент) 18 6 3 9 16-23 15
10. "Локомотив" (Москва) 18 2 6 10 13-25 10

Результаты матчей

За 1-14 места

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14
1 "Спартак" Москва 2:1   2:3   1:1 2:0 2:1     1:0 4:0    
2 "Динамо" Киев 0:1 2:2   2:1       4:0 1:0     3:0 3:0
3 "Динамо" Тбилиси   2:0 3:1   0:0 1:1 2:0     2:0 2:1    
4 "Динамо" Москва 0:2   4:1 4:2       4:1 3:1     0:0 4:0
5 "Торпедо" Москва   0:1   1:1 3:0 1:0 4:1     2:0 2:1    
6 ЦСКА Москва 0:1   1:0   0:1     0:1 2:0     0:0 1:0
7 "Нефтчи" Баку 0:0   1:1   1:2     0:2 0:0     6:0 3:2
8 "Черноморец" Одесса 0:0   1:1   0:1     2:0 2:0     0:1 1:0
9 "Зенит" Ленинград   1:1   1:2   1:2 1:0 0:0   1:2 2:0    
10 "Шахтер" Донецк   0:2   1:2   2:0 0:1 1:0   1:0 0:0    
11 "Заря" Ворошиловград 0:2   0:2   1:0       2:2 2:0   0:0 2:2
12 СКА Ростов-на-Дону 0:2   0:1   1:1       1:1 0:1   2:0 2:1
13 "Динамо" Минск   1:2   0:0   0:0 0:2 1:2     1:0 2:1  
14 "Торпедо" Кутаиси   0:2   0:5   0:0 1:1 0:1     1:1 3:3  

За 15-20 места

М Команды 15 16 17 18 19 20
15 "Арарат" Ереван 1:1
2:2
3:1
2:0
3:1
0:2
5:1 3:0
16 "Пахтакор" Ташкент 2:2
1:1
0:1 3:1 1:0
0:0
1:0
2:0
17 "Кайрат" Алма-Ата 2:1
0:0
0:1 0:0 2:1
0:2
1:0
1:0
18 "Локомотив" Москва 0:1
1:5
1:0 1:1 4:1
3:0
2:0
2:1
19 "Крылья Советов" Куйбышев 1:1 1:1
1:2
1:0
0:1
3:0
3:2
2:2
20 "Уралмаш" Свердловск 2:0 1:2
2:0
1:2
0:2
0:0
0:1
0:1

Предворительная подгруппа А.

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
1 "Динамо" Киев 1:0 0:0 2:0 2:0 2:2 1:0 1:1 5:0 1:0
2 ЦСКА Москва 0:0 1:1 3:0 1:1 2:0 2:0 1:0 1:0 1:0
3 "Динамо" Москва 0:2 0:0 1:3 2:0 2:2 3:1 1:0 1:0 1:0
4 СКА Ростов-на-Дону 0:1 0:1 1:0 1:1 2:1 1:0 3:1 3:1 2:1
5 "Заря" Ворошиловград 0:1 1:0 0:1 4:2 3:0 1:1 2:0 0:1 2:0
6 "Нефтчи" Баку 0:0 0:1 2:1 0:0 1:1 2:0 2:0 1:0 1:0
7 "Черноморец" Одесса 1:1 0:1 1:0 1:1 1:0 0:0 2:0 1:0 2:2
8 "Арарат" Ереван 1:4 2:2 3:2 2:0 1:0 1:0 0:0 0:0 3:1
9 "Уралмаш" Свердловск 0:0 0:0 0:1 1:1 0:0 3:2 0:1 1:1 1:0
10 "Крылья Советов" Куйбышев 1:1 2:1 2:0 3:0 1:3 0:0 2:2 1:2 0:1

Предворительная подгруппа Б.

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
1 "Спартак" Москва 3:0 2:0 0:0 3:0 2:1 2:1 4:1 1:0 1:0
2 "Динамо" Тбилиси 2:0 3:0 0:0 2:1 4:0 3:1 0:0 3:0 3:1
3 "Шахтер" Донецк 1:1 0:0 2:1 1:1 1:1 6:0 1:0 3:0 1:1
4 "Торпедо" Москва 0:1 0:0 0:0 0:0 2:0 1:0 0:2 2:1 0:0
5 "Динамо" Минск 0:1 0:0 1:0 1:1 2:0 1:2 3:0 2:2 1:0
6 "Зенит" Ленинград 0:1 0:0 0:0 1:1 2:1 2:0 1:1 2:0 1:1
7 "Торпедо" Кутаиси 0:2 0:0 3:2 1:2 1:0 1:0 2:0 3:2 1:1
8 "Кайрат" Алма-Ата 1:1 1:1 0:0 3:1 0:0 0:1 2:0 0:1 3:0
9 "Пахтакор" Ташкент 1:2 0:0 1:2 2:1 0:1 1:0 1:0 1:0 0:0
10 "Локомотив" Москва 1:2 0:1 2:0 0:3 4:1 0:2 0:1 1:1 1:3


Чемпион - "Спартак" Москва:   А.Гребнев ( 1 ), А.Кавазашвили ( 31 ), В.Амбарцумян ( 5 ), В.Евлентьев ( 16 ), В.Калинов ( 23, 4 ), В.Лисицын ( 2 ), В.Папаев ( 30, 1 ), В.Прибылов ( 5, 1 ), В.Рудь ( 3 ), В.Янкин ( 17, 2 ), В.Иванов ( 32, 1 ), Вл.Петров ( 3 ), Г.Князев ( 10 ), Г.Логофет ( 32, 4 ), Г.Хусаинов ( 31, 12 ), Д.Силагадзе ( 19, 2 ), Е.Ловчев ( 32 ), Е.Михайлин ( 1 ), И.Григорьев ( 5, 1 ), Н.Абрамов ( 19 ), Н.Киселев ( 27, 4 ), Н.Осянин ( 30, 16 ), С.Ольшанский ( 5 ), С.Рожков ( 22, 2 ).
Старший тренер - Н. П. Симонян
Лучший бомбардиры - Николай Осянин "Спартак" Москва, Давид Херхадзе "Торпедо" Кутаиси, Владимир Проскурин СКА Ростов-на-Дону - по 16 голов.
Класс "А" покинули:   "Кайрат" Алма-Ата,  "Локомотив" Москва,   "Крылья Советов" Куйбышев,   "Уралмаш" Свердловск.




Рейтинг@Mail.ru