РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол    Хоккей     Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом

*Главное
  *Чемпионы России(СССР)
  *Обладатели Кубка   России(СССР)
  *Российская премьер лига.   Календарь чемпионата.
  *Российские-советские клубы
   в еврокубках
  *Спартак
  *Зенит
  *ЦСКА
  *Алания


  В начало | 1966 | 1968

Чемпионат СССР 1967 г. Класс А.


M Команды И B H П мячи очки
1. "Динамо" (Киев) 36 21 12 3 51-11 54
2. "Динамо" (Москва) 36 18 13 5 55-28 49
3. "Динамо" (Тбилиси) 36 16 13 7 53-33 45
4. "Динамо" (Минск) 36 13 17 6 47-31 43
5. "Нефтяник" (Баку) 36 16 10 10 51-33 42
6. "Шахтер" (Донецк) 36 13 16 7 43-38 42
7. "Спартак" (Москва) 36 13 14 9 38-30 40
8. "Арарат" (Ереван) 36 13 10 13 40-38 36
9. ЦСКА (Москва) 36 12 12 12 35-35 36
10. СКА (Ростов-на-Дону) 36 13 8 15 39-42 34
11. "Крылья Советов" (Куйбышев) 36 8 18 10 23-28 34
12. "Торпедо" (Москва) 36 12 9 15 38-47 33
13. "Торпедо" (Кутаиси) 36 8 15 13 37-50 31
14. "Кайрат" (Алма-Ата) 36 10 11 15 27-47 31
15. "Пахтакор" (Ташкент) 36 5 19 12 31-42 29
16. "Заря" (Ворошиловград) 36 8 13 15 27-42 29
17. "Локомотив" (Москва) 36 7 14 15 33-37 28
18. "Черноморец" (Одесса) 36 8 11 17 25-46 27
19. "Зенит" (Ленинград) 36 6 9 21 28-63 21

Результаты матчей

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
1 "Динамо" Киев 2:3 3:0 0:1 2:0 3:0 1:0 0:0 0:0 2:0 2:0 0:0 2:0 3:0 4:0 2:0 1:0 1:0 2:0
2 "Динамо" Москва 0:0 0:1 0:2 2:0 3:2 0:0 1:1 2:0 1:1 0:0 0:0 6:1 4:0 4:0 0:1 3:2 1:0 1:1
3 "Динамо" Тбилиси 1:1 5:1 1:1 1:0 1:2 2:3 1:1 1:0 1:1 0:0 0:1 2:0 3:0 1:0 3:3 2:2 1:0 6:1
4 "Динамо" Минск 1:3 1:2 2:4 1:1 0:0 1:1 4:1 1:1 1:1 1:0 1:1 0:0 3:0 2:1 1:1 1:0 4:0 3:0
5 "Нефтянник" Баку 0:1 1:0 1:1 1:0 1:3 1:0 1:0 4:0 1:0 3:0 3:1 3:0 2:0 2:2 3:1 1:0 3:1 3:0
6 "Шахтер" Донецк 2:1 0:0 3:2 1:4 1:1 1:1 1:0 2:1 0:1 0:0 1:1 1:1 1:1 1:0 2:1 0:0 1:1 2:0
7 "Спартак" Москва 0:2 0:0 1:0 2:0 1:1 0:1 1:0 2:1 0:0 1:0 1:3 2:1 1:1 1:1 0:0 1:0 1:1 3:0
8 "Арарат" Ереван 0:0 1:2 0:1 1:2 2:1 2:1 0:1 0:2 2:0 0:0 5:0 1:0 0:0 1:0 2:0 1:0 1:1 4:3
9 ЦСКА Москва 1:1 0:0 1:1 1:0 1:1 1:1 3:2 3:0 1:2 0:0 1:0 1:3 0:1 2:0 1:2 1:1 2:1 1:0
10 СКА Ростов -на-Дону 0:0 1:4 0:1 0:0 1:0 1:2 1:2 1:1 1:0 4:0 0:1 3:0 2:1 2:1 0:3 1:1 0:1 2:1
11 "Крылья Советов" Куйбышев 0:0 1:2 1:1 0:0 1:0 1:1 1:2 0:0 0:0 2:0 2:1 2:3 1:0 0:0 1:1 0:0 1:0 4:0
12 "Торпедо" Москва 0:1 0:1 0:1 0:1 3:1 2:2 2:6 4:3 2:1 0:2 0:1 2:2 1:3 1:0 3:1 2:0 1:2 1:0
13 "Торпедо" Кутаиси 1:1 2:2 1:1 3:3 1:1 2:2 0:0 2:1 1:3 1:2 0:0 1:0 1:2 0:0 2:1 0:0 2:0 3:0
14 "Кайрат" Алма-Ата 0:1 0:2 0:3 1:1 2:0 1:0 1:0 0:2 0:1 3:2 1:0 0:0 1:1 1:1 2:0 1:1 1:1 1:2
15 "Пахтакор" 0:2 1:3 0:0 1:1 3:3 1:1 1:1 3:0 1:1 3:1 0:0 1:1 0:1 2:0 0:0 2:1 1:1 2:0
16 "Заря" Ворошиловград 1:4 0:1 0:2 0:1 1:1 0:2 1:0 1:1 1:1 2:1 0:1 0:0 1:0 1:1 0:0 1:0 1:0 0:0
17 "Локомотив" Москва 0:0 1:1 1:1 0:0 0:5 0:1 1:0 0:1 1:0 1:0 1:1 1:2 1:1 4:0 1:1 3:1 5:0 4:2
18 "Черноморец" Одесса 0:0 0:3 2:0 2:2 0:0 2:1 1:1 0:2 0:1 0:1 1:1 0:1 2:0 0:1 0:0 1:0 1:0 2:1
19 "Зенит" Ленинград 0:3 0:0 0:1 0:0 0:1 1:1 0:0 1:3 0:1 2:4 3:1 2:1 1:0 0:0 2:2 0:0 1:0 4:1


Чемпион - "Динамо" Киев:   А.Биба ( 21, 2 ), А.Бышовец ( 19, 9 ), А.Пузач ( 23, 7 ), А.Шпаков ( 1 ), В.Банников ( 22 ), В.Кириченко ( 2 ), В.Мунтян ( 19, 4 ), В.Паркуян ( 15, 3 ), В.Семенов ( 1 ), В.Серебряников ( 35, 8 ), В.Соснихин ( 33 ), В.Турянчик ( 35, 4 ), В.Хмельницкий ( 35, 6 ), В.Щегольков ( 34, 1 ), Вл.Левченко ( 20 ), Е.Рудаков ( 17 ), И.Сабо ( 21, 3 ), Л.Островский ( 21, 1 ), С.Круликовский ( 22 ), Ф.Медвидь ( 28, 2 ), Ю.Ванкевич ( 1 ).
Старший тренер - В. А. Маслов
Лучший бомбардир - Михаил Мустыгин "Динамо" Минск - 19 голов
Класс "А" не покинул никто