РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол    Хоккей     Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом

*Главное
  *Чемпионы России(СССР)
  *Обладатели Кубка   России(СССР)
  *Российская премьер лига.   Календарь чемпионата.
  *Российские-советские клубы
   в еврокубках
  *Спартак
  *Зенит
  *ЦСКА
  *Алания


  В начало | 1947 | 1949

Чемпионат СССР.Первая группа. 1948г


M Команды И B H П мячи очки
1. ЦДКА(Москва) 26 19 3 4 82-30 41
2. "Динамо" (Москва) 26 18 4 4 85-28 40
3. "Спартак" (Москва) 26 18 1 7 64-34 37
4. "Динамо" (Тбилиси) 26 13 7 6 54-35 33
5. "Торпедо" (Москва) 26 15 3 8 58-43 33
6. "Динамо" (Ленинград) 26 10 5 11 42-47 25
7. "Локомотив" (Москва) 26 10 4 12 38-64 24
8. "Торпедо" (Сталинград) 26 7 7 12 28-44 21
9. ВВС (Москва) 26 9 3 14 33-52 21
10. "Динамо" (Киев) 26 7 6 13 32-50 20
11. "Крылья Советов" (Куйбышев) 26 5 9 12 22-40 19
12. "Динамо" (Минск) 26 5 8 13 38-62 18
13. "Зенит" (Ленинград) 26 4 9 13 29-48 17
14. "Крылья Советов" (Москва) 26 5 5 16 32-60 15

Результаты матчей

М   Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14
1  ЦДКА Москва 3:2 2:1 4:2 4:3 2:1 7:1 4:2 0:3 6:1 5:1 2:2 0:1 7:0
2 "Динамо" Москва 2:2 5:1 4:2 1:2 5:0 3:0 4:3 4:2 0:0 2:2 5:0 3:0 4:2
3 "Спартак" Москва 2:0 3:0 1:1 4:1 2:1 2:1 2:0 3:0 1:0 7:1 3:2 0:4 4:2
4 "Динамо" Тбилиси 1:0 1:3 2:0 3:1 1:1 9:2 2:2 4:1 1:1 2:0 2:0 2:1 1:1
5 "Торпедо" Москва 2:3 0:7 1:0 6:2 3:0 4:1 3:0 3:1 2:1 2:2 5:1 2:1 3:3
6 "Динамо" Ленинград 1:1 1:1 4:1 1:5 2:1 3:4 1:2 1:1 3:1 3:0 2:2 1:0 4:1
7 "Локомотив" Москва 0:5 1:5 1:5 1:0 2:1 1:2 1:1 0:0 1:0 1:1 2:0 2:6 3:0
8 "Торпедо" Сталинград 0:4 1:5 0:3 0:0 0:2 3:1 1:2 0:1 1:0 1:0 3:1 1:1 2:1
9 ВВС Москва 0:3 0:6 1:6 1:2 0:3 2:0 0:2 1:0 2:0 3:1 1:4 1:1 6:0
10 "Динамо" Киев 0:5 0:4 0:2 3:1 1:4 3:2 3:2 1:1 5:1 1:0 1:1 1:1 3:2
11 "Крылья Советов" Куйбышев 1:3 1:0 0:1 0:0 0:1 0:1 0:1 0:0 3:2 1:0 3:0 1:1 1:0
12 "Динамо" Минск 1:4 0:4 4:3 0:3 1:2 1:2 2:2 1:1 0:2 4:2 2:2 2:0 1:1
13 "Зенит" Ленинград 0:4 1:3 1:4 1:4 1:1 2:4 1:3 0:2 1:0 0:0 0:0 3:3 1:1
14 "Крылья Советов" Москва 0:2 0:3 0:3 0:1 2:0 2:0 3:1 3:1 0:1 2:4 1:1 2:3 3:0


Чемпион - ЦДКА Москва: В. Никаноров ( 26 матчей ),   В. Чистохвалов ( 16 ),    В. Чанов ( 1 ),
И. Кочетков ( 20 ),   Ю. Нырков ( 12 ),   К. Лясковский ( 15 ),   А. Портнов ( 13 ),   А. Водягин ( 22, 1 ),
В. Соловьёв ( 22, 2 ),   А. Башашкин ( 13 ),    В. Афанасьев ( 9, 1 ),   В. Николаев ( 22, 10 ),   А. Гринин ( 26, 11 ),
Г. Федотов ( 22, 10 ),    В. Бобров ( 17, 23 ),   В. Дёмин ( 26, 15 ),   С. Шапошников ( 1 ),   Е. Горбунов ( 1 ),
Б. Коверзнев ( 1 ),    М. Дидевич ( 12, 5 ),   В. Колесников ( 1, 1 ).
Старший тренер - Б. А. Аркадьев
Лучший бомбардиры - С. Соловьёв "Динамо" Москва - 25 мячей
Первую группу не покинул никто



Рейтинг@Mail.ru