РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное- Футбол    Хоккей     Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом

*Главное
  *Чемпионы России(СССР)
  *Обладатели Кубка   России(СССР)
  *Российская премьер лига.   Календарь чемпионата.
  *Российские-советские клубы
   в еврокубках
  *Спартак
  *Зенит
  *ЦСКА
  *Алания


  В начало | 1997 | 1999



Чемпионат России 1998г. Высший дивизион.


M Команды И B H П мячи очки
1. "Спартак" Москва 30 17 8 5 58-27 59
2. ЦСКА Москва 30 17 5 8 50-22 56
3. "Локомотив" Москва 30 16 7 7 45-28 55
4. "Ротор" Волгоград 30 12 12 6 52-37 48
5. "Зенит" Санкт-Петербург 30 12 11 7 42-25 47
6. "Ростсельмаш" Ростов-на-Дону 30 11 11 8 42-38 44
7. "Уралан" Элиста 30 12 6 12 39-41 42
8. "Алания" Владикавказ 30 11 7 12 46-39 40
9. "Динамо" Москва 30 8 15 7 31-30 39
10. "Черноморец" Новороссийск 30 9 11 10 38-38 38
11. "Торпедо" Москва 30 9 10 11 38-34 37
12. "Крыля Советов" Самара 30 9 8 13 25-37 35
13. "Жемчужина" Сочи 30 9 8 13 31-48 35
14. "Шинник" Ярославль 30 9 8 13 30-40 35
15. "Балтика" Калининград 30 7 11 12 32-43 32
16. "Тюмень" Тюмень 30 2 2 26 17-89 8

Результаты матчей

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16
1 "Спартак" Москва 2:1 2:0 3:1 0:0 1:1 1:0 3:1 2:0 1:0 1:0 2:2 1:1 3:1 3:0 7:0
2 ЦСКА Москва 4:1 0:1 2:0 1:2 1:0 3:0 0:0 1:1 4:1 1:3 3:0 3:0 0:1 2:0 3:1
3 "Локомотив" Москва 0:2 2:1 0:1 3:1 1:1 3:1 0:0 1:0 1:1 2:0 1:0 4:3 0:0 2:0 4:0
4 "Ротор" Волгоград 1:2 0:0 3:2 2:1 5:1 3:1 1:1 0:0 3:0 1:0 2:1 0:0 6:2 1:1 5:1
5 "Зенит" Санкт-Петербург 2:1 0:1 2:2 0:1 3:0 2:1 2:0 1:1 0:1 1:1 2:0 1:0 3:0 2:2 0:0
6 "Ростсельмаш" Ростов-на-Дону   3:3 1:0 2:2 2:2 1:1 0:0 1:0 0:0 3:2 2:3 3:0 2:0 3:2 0:1 4:0
7 "Уралан" Элиста 1:0 1:2 1:0 2:1 0:3 1:3 3:3 0:1 1:1 3:2 1:0 2:0 2:1 2:1 2:1
8 "Алания" Владикавказ 2:1 0:1 1:2 3:1 0:0 0:1 1:0 2:2 3:1 0:2 5:0 3:0 1:2 2:0 6:0
9 "Динамо" Москва 0:0 0:3 2:1 2:2 0:0 1:2 0:3 4:1 0:0 0:0 1:1 4:1 1:1 1:1 1:0
10 "Черноморец" Новороссийск 3:1 1:1 1:2 1:1 0:0 1:1 2:0 1:2 1:1 1:1 4:0 0:0 2:1 2:1 4:1
11 "Торпедо" Москва 1:1 0:2 0:0 2:2 1:3 3:1 1:1 2:0 2:2 2:3 1:0 0:1 0:1 0:0 5:1
12 "Крылья Советов" Самара 0:2 0:2 1:3 0:0 1:2 1:0 2:0 2:2 1:0 3:0 2:0 0:0 1:0 0:0 1:0
13 "Жемчужина" Сочи 1:4 2:1 2:0 1:1 2:1 0:0 2:6 3:0 1:2 3:1 4:4 0:2 2:2 2:1 0:0
14 "Шинник" Ярославль 0:1 1:2 0:1 2:0 0:0 0:0 0:0 3:2 0:2 0:0 1:0 0:0 1:2 3:1 3:2
15 "Балтика" Калининград 1:1 1:1 0:3 2:2 3:2 3:0 1:1 1:3 0:2 1:0 0:0 1:1 2:1 3:1 2:0
16 "Тюмень" Тюмень 0:6 0:4 0:2 2:4 0:5 1:4 1:3 0:2 2:0 0:3 1:2 0:3 0:1 0:1 3:2


Чемпион - "Спартак" Москва:   А. Тихонов ( 30, 4 ), Д. Парфенов ( 29, 1), Е. Титов ( 29, 6), А. Филимонов ( 29 ), И. Цымбаларь ( 29, 10), А. Канищев ( 24, 6), Д. Хлестов ( 23, 1), С. Горлукович ( 21, 1), Робсон ( 20, 3), Д. Ананко ( 19 ), Мир. Ромащенко ( 18, 3), Н. Писарев ( 17, 7), А. Мелешин ( 16, 1), В. Баранов ( 14, 3), М. Бузникин ( 14, 3), Е. Бушманов ( 14, 1), Д. Аленичев ( 13, 2), А. Ширко ( 13, 5), Самарони ( 10 ), В. Евсеев ( 6 ), А. Сметанин ( 2 ), К. Головской (1 ). Один мяч в свои ворота забил А. Ещенко “Жемчужина” .
Старший тренер - О. И. Романцев
Лучший бомбардир - Олег Веретенников "Ротор" Волгоград - 22 г.
Высший дивизион покинули:  "Балтика" Калининград,  "Тюмень" Тюмень.




Рейтинг@Mail.ru